Количество нищих в Украине перевалило за 50 процентов - Страница 3

korotkuscha

Любитель
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
247
Реакции
26
Поинты
0.000
Я смеялся очень долго :) особенно когда прочитал слово - таможенник! У этих действительно денег нет, 3-ю виллу достроить не хватает.
Да и остальные не плохо у нас живут, пусть не прибедняются.
Вы бы еще про банкиров написали мол им денег на семью не хватает поэтому такие высокие проценты по кредитам в банке ставят.
Я вас огорчу, но хорошо получают только те, кто в городах живут. у нас же граница проходит в сельской местности, и таможенные посты тоже располагаются в глухих селах, о которых вы наверное и не слыхали даже. Более того, эти села не всегда можно на карте найти. Адвокат - хороший знакомый моего мужа, он не частный, получает 2200 гривен. Это разве деньги? Директор школы - его родственник. Школа сельская, там во всех классах недобор, ЗП им задерживают конкретно, только на подачки родителей и выживает - молоко, мясо, изредка деньги.
А вы смеетесь. Не знаете ситуации в глубинке, лучше промолчите. Я на это изнутри смотрю.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Я вас огорчу, но хорошо получают только те, кто в городах живут. у нас же граница проходит в сельской местности, и таможенные посты тоже располагаются в глухих селах, о которых вы наверное и не слыхали даже. Более того, эти села не всегда можно на карте найти. Адвокат - хороший знакомый моего мужа, он не частный, получает 2200 гривен. Это разве деньги? Директор школы - его родственник. Школа сельская, там во всех классах недобор, ЗП им задерживают конкретно, только на подачки родителей и выживает - молоко, мясо, изредка деньги.
А вы смеетесь. Не знаете ситуации в глубинке, лучше промолчите. Я на это изнутри смотрю.

Ну, насчет директоров школ я по-моему, такое мнение и выразил.

Адвокат за 2200 грн - ну я и правда, не знаю, зачем он работает за такие деньги. В Киеве адвокат с головой может со старта найти работу от 10000 грн. Если есть практика - то и в разы больше. Лучше б статьи для форумов писал - ито бы больше чем 90$ зарабатывал бы :)

Насчет бедных таможенников - если Вы и правда знаете таких, то честь им и хвала. Я почему-то знаю только гаишников и таможенников, которые огроменные дома строят.

ПС - надо учитывать, что в селах и городах огромная разница в затратах. Думаю, что если Ваш таможенник в страшной дыре работает, то он и на официальную зарплату может купить наверное, намного больше, чем в Киеве, разве не так? Плюс - оплачиваемые отпуски, льготы и выход на пенсию раньше чем другие.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
В такие моменты сразу вспоминается реклама Дюрекс или контекс, не помню уже. Где детское кресло в машину и его цена и в углу маленький презерватив. Ну реально траты не сравнимые.
Мне все-таки кажется, что проблема не в отсутствии денег, а в отсутствии ума.

Реклама остроумная, прямо в точку.:_106:
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Не знаю как сейчас, но до войны платили неплохие деньги при рождении ребенка. За 2 и 3-го вообще еще больше.
Возможно, причина частично в этом.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я вас огорчу, но хорошо получают только те, кто в городах живут.
Смотря что за село т .д., в некоторых селах фермеры вполне являются миллионерами, разумеется гривенными миллионерами, но все же и такое тоже довольно неплохо...
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Это точно... В Закарпатье некоторые села дадут фору многим городам.
Кругом так по сути, человек который в селе держит допустим 4 коровы, получает больше, в несколько раз, чем среднестатистический житель города. Это те кто делать ничего толком не хотят, плохо там живут...
 

Malaxit

МАСТЕР
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
2,785
Реакции
1,597
Поинты
20.090

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,286
Реакции
9,513
Поинты
115.224
Это точно... В Закарпатье некоторые села дадут фору многим городам.

за счет чего такое благосостояние? не все на туризме выезжают, я так понимаю хорошо живут на счет контрабанды в приграничных областях или может что-то еще?
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Эту тему надо подымать после зимних выплат за коммуналку
Тогда и новые данные подтянуться.
100%
Думаю, если бы тарифы выросли в 2 раза, но при этом выросла минимальная пенсия в 2 раза - многие бы это восприняли как справедливое повышение. А так конечно, все только подрастает... Есть положительные сдвиги - например, явно дороги начали делать, но это вряд ли бабушек утешает.
Вообще пенсионерам сейчас тяжелее всего, конечно. Пенсия 1000 грн - это позор.
Речь конечно не про пенсионеров судей с пенсией в 30000 грн.:t-1doh:

добавлено через 1 минуту
за счет чего такое благосостояние? не все на туризме выезжают, я так понимаю хорошо живут на счет контрабанды в приграничных областях или может что-то еще?
есть и те, кто контрабасом промышляет, наверное, не без этого :)
Но в основном - просто люди пашут 7 дней в неделю :)
Помидоры всякие выращивают... Парников миллион. Ездят в Прагу, Варшаву, Москву, Киев на стройку, но при этом, в основном, не остаются там жить.
Фуры и бусы с номерами АО можно увидеть по всей Европе))))

ПС хотя, ради справедливости - рядом (в 30 км) могут быть другие села, такие же бедосьные, как и остальные пол-Украины. Парадокс))
Украина - страна контрастов.
 
Последнее редактирование:

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
ещё годик подождать и россия перегонит украину по уровню бедности!
так как кремль делает всё чтобы население россии беднело и всячески мешает малейшему росту благосостояния простых людей
властям нужен бедный электорат, который за копейку и пакет баранок будет голосовать за единоросов как и было не так давно!
 

korotkuscha

Любитель
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
247
Реакции
26
Поинты
0.000
Смотря что за село т .д., в некоторых селах фермеры вполне являются миллионерами, разумеется гривенными миллионерами, но все же и такое тоже довольно неплохо...
Я не про такие села говорю. Еще раз повторюсь, их даже не на каждой карте найти можно, половина домов пустые и разваливаются, потому что хозяева либо уехали, либо уже умерли от старости или пьянки.

добавлено через 1 минуту
ПС - надо учитывать, что в селах и городах огромная разница в затратах. Думаю, что если Ваш таможенник в страшной дыре работает, то он и на официальную зарплату может купить наверное, намного больше, чем в Киеве, разве не так? Плюс - оплачиваемые отпуски, льготы и выход на пенсию раньше чем другие.
У них цены очень резко взлетели, муж недавно ездил, хлеб в их магазине 10-15 гривен, и выбора нет, ехать в соседний город за продуктами дороже обойдется.
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Еще раз повторюсь, их даже не на каждой карте найти можно, половина домов пустые и разваливаются, потому что хозяева либо уехали, либо уже умерли от старости или пьянки.
В подобных селах в основном алкоголики живут, либо старики, в первом случае в своей нищете виноваты они сами, во втором же как правило разные варианты бывают...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
У них цены очень резко взлетели, муж недавно ездил, хлеб в их магазине 10-15 гривен, и выбора нет, ехать в соседний город за продуктами дороже обойдется.
В деревнях многие приспособились самостоятельно хлебобулочные изделия выпекать. Если человек не ленив, то в деревне он еще проживет. Гораздо проблематично выдерживать достойный уровень существования в городах.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Живу на границе с Украиной, и вижу всю ситуацию. Не сравнивайте Украину с Россией...Украина на самом деле на грани, много знакомых, живущих там, говорят о том, что ЗП упади более чем в 2 раза, не хватает денег чтобы оплатить услуги. И тайком рассказывают о том, что приходится брать взятки (таможенник, адвокат и директор школы мои - знакомые), чтобы прокормить семью.

Я не про такие села говорю. Еще раз повторюсь, их даже не на каждой карте найти можно, половина домов пустые и разваливаются, потому что хозяева либо уехали, либо уже умерли от старости или пьянки.

добавлено через 1 минуту

У них цены очень резко взлетели, муж недавно ездил, хлеб в их магазине 10-15 гривен, и выбора нет, ехать в соседний город за продуктами дороже обойдется.
Вы сначала говорите, что Украина на грани, а потом уточняете про полувымершие села.
То, что в Украине есть бедность и вымирающие села, с этим никто не спорит. Но это же совсем не значит что "Украина на грани".
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
То, что в Украине есть бедность и вымирающие села, с этим никто не спорит. Но это же совсем не значит что "Украина на грани".
Как вам сказать, когда пенсионер в городском супермаркете желает приобрести два батона по 1 грн 95 коп, а у него денег не хватает, то можно смело утверждать, что большая половина населения находится уже на грани.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Как вам сказать, когда пенсионер в городском супермаркете желает приобрести два батона по 1 грн 95 коп, а у него денег не хватает, то можно смело утверждать, что большая половина населения находится уже на грани.
К счастью, в Украине пенсионеры - не большая часть населения :)
А то непонятно, кто б вообще работал, чтобы пенсинеры деньги получали.
Многие украинцы например не знают что в той же Германии на пенсию выходят в 67 лет.

То что пенсия в 1000 грн - это ужасно и вообще позор для страны, я в этом полностью согласен. Меня тоже возмущает, почему пенсионер получает в день меньше, чем парковка в Амстердаме в час стоит...
Социальное неравенство огромно, но это же не значит что тут мол, на грани, капец, шеф все пропало, мы умираем))))

ПС А где вы батон за 1.95 нашли? ;)
 
Последнее редактирование:

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
украина пенсионная страна, если вы не в курсе
Нашел цифру в 29%.
Это много, но это же не "большая половина населения" :)

Для сравнения - в РФ - тоже 29%
А в Польше 13%.
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,286
Реакции
9,513
Поинты
115.224
Как вам сказать, когда пенсионер в городском супермаркете желает приобрести два батона по 1 грн 95 коп, а у него денег не хватает, то можно смело утверждать, что большая половина населения находится уже на грани.

таким цен уже давно нет :biggrin2: я бы не сказал, что половина населения на грани, люди работают и зарабатывают. другое дело, что пожилым родителям не все помогают.
 
Сверху Снизу