Прощай линейка Note! Samsung обсуждает полный отказ от этого бренда!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, друзья!

Сколько тем уже было перелопачено, посвященных скандальному, взрывоопасному Note 7, вот еще одна!)

А все дело в том, что Samsung Electronics находится на грани отказа от бренда Note, из-за множестве инцидентов с возгоранием смартфона Note 7, сообщает источник ТАСС в штаб-квартире компании.

По заявлениям пресс службы самсунг, возгорание Note 7 полностью подорвали доверие клиентов к линейке Note.

Руководство Samsung Electronics также рассматривает вариант отказа применения Note, так как в связи с последними событиями репутация этого бренда была уничтожена. Согласно опросам, резко негативное отношение к смартфону у более чем 50% опрошенных, в том числе и из Южной Кореи. Поэтому единственное, что разумно сделать в этой ситуация - полная ликвидация данного бренда.

Однако название линейки смартфонов Galaxy, в которые входят Note, изменять не будут, так как «ребрендинг будет стоить слишком дорого.

Напомню, что 11 октября 2016 года Samsung объявил о финише производства смартфонов Note 7, которые вышли в августе, и сразу же началась серия инцидентов с возгоранием. Точной причины пока неизвестно, и компания просит всех покупателей Note 7 сделать возврат устройства производителю, получить обратно деньги или поменять на новые модели.

Согласно обновлённым прогнозам Samsung Electronics, в третьем квартале 2016 года компания заработает на $2,3 млрд ниже, чем предполагалось ранее. По оценкам Bloomberg, из-за проблем с Note 7 неприбыльными по итогам квартала будет всё производство компании связанное с мобильными устройствами.

Вот такие карусели закрутил самсунг) Может это такой вид пиара...)) А что вы думаете обо всем этом, друзья? Жду отзывы!

Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим
 
Последнее редактирование:

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
По словам собеседника агентства, проблемы с Note 7 подорвали доверие к этому продукту.

Не только к продукту, но и ко всей компании. Как по мне, это очень серьезная потеря репутации. Я теперь точно не куплю телефон самсунг ни при каких условиях.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Обидно, что такая линейка, возможно, будет убрана с продажи. Я не являюсь фанатом Samsung, но, мне кажется, что данная линейка была бы очень полезна для бизнес-сегмента с ее стилусом.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Обидно, что такая линейка, возможно, будет убрана с продажи.

Почему обидно? Если эти телефоны взрывались и могли нанести вред людям. Есть очень много историй и фактов, когда страдали люди и т.д. Это очень плохие телефоны.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Ну оно и понятно, хотят стереть с памяти такой провал. Ну ничего, придумают новую линейку продуктов, и со временем все станет на места
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ну это вполне логично, так как данная линейка а точнее одна модель хорошо испортила репутацию компании, что очень сильно сказалось на ее положении на фондовом рынке.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Название линейки интересно в последнюю очередь. Будут какие-нибудь максы, плюсы и тд. Но факт в том, что от линейки не откажутся. Слишком уж хорошая серия и принесла не мало денег.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Слишком уж хорошая серия и принесла не мало денег.

Убытков принесла больше чем дохода, поэтому есть все шансы больше не увидеть эту серию в модельном ряде самсунга. Не взорвались бы смарты - не было бы таких убытков.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Не только к продукту, но и ко всей компании. Как по мне, это очень серьезная потеря репутации. Я теперь точно не куплю телефон самсунг ни при каких условиях.

Еще нужно добавить, что взрываются не только телефоны, но и стиральные машины этой фирмы.
У меня лет так 15 назад был телефон с100 от самсунг, больше с этой конторой я не связывался. И, похоже, не зря.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Ну не знаю линейка Нот была вполне себе хорошая, другое дело что вот последняя модель оказалась неудачной, но так со всем могло произойти.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Убытков принесла больше чем дохода, поэтому есть все шансы больше не увидеть эту серию в модельном ряде самсунга. Не взорвались бы смарты - не было бы таких убытков.

Не ошибается только тот, кто ничего не делает. У многих гигантов были серьезные проколы. Да и опять же, у самсунга мобильное подразделение это лишь винтик в большом механизме.
А так не верю, что корейцы откажутся от линейки. Максимум дадут ей новое название.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Эх, жалко. Я вот ещё с первым нотом гоняю и очень доволен. Настроил его очень удачно, сменил аккумулятор на более ёмкий, когда родной умер. Единственная дополнительная трата - один раз намочил разъём зарядки и пришлось менять.

Жалко, что нельзя будет обновить на более нового представителя линейки, когда этот умрёт так что выбор придётся делать между новыми китайскими брендами, сейчас у них подъём.
 
Последнее редактирование:

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Жалко, что нельзя будет обновить на более нового представителя линейки, когда этот умрёт так что выбор придётся делать между новыми китайскими брендами, сейчас у них подъём.
Да нет почему? Вот у самсунга кроме ноут 7 есть весьма и весьма солидные модели) Вот тот же Samsung Galaxy J7 например) Не думаю что вообще на телефонах самсунг стоит ставить крест, все равно хорошие телефоны у них, за исключением последнего..
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Похоже они пошли по пути наименьшего сопротивления, вместо того чтоб исправить репутацию, что потребовало несомненно солидных денег и времени, они банально отказались от модели...
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,357
Реакции
1,193
Поинты
7.435

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну если один аппарат задымился прямо в самолете, то другого выбора кроме как снять его с производства нет и быть не может, лучше один раз убытки понести.
Можно было бы просто нормально разобраться в чем проблема, но они похоже попытались по быстрому разобраться, не получилось, и на телефон все махнули рукой, к сожалению...
 

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Вот такие карусели закрутил самсунг) Может это такой вид пиара...)) А что вы думаете обо всем этом, друзья? Жду отзывы!

Сама по себе линейка была хорошая, у меня до сих пор тройка пашет, и ей хоть бы хны. Не повезло, где-то не отработали технологию производства в семёрки. Нужно найти и исправить.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,357
Реакции
1,193
Поинты
7.435

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я думаю, у Самсунга достаточно денег, чтобы спокойно перенести эту неудачу, сейчас шум стихнет, выпустят новинку без прежних неполадок, еще и рекламу на этом построят.
Ну компания из-за двойного провала с телефоном потеряла практически 40 миллиардов долларов, и еще неизвестно сколько потеряет, даже для крупной компании это будет тяжелой потерей...
 
Сверху Снизу