• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ваше образование влияет на вашу торговлю? - Страница 4

NEET

Любитель
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
317
Реакции
44
Поинты
0.000
А у меня мнение на этот счёт совсем иное! Я считаю, что образование, а особенно государственное, ВООБЩЕ ни на что не влияет. Тут дело не в теории, а в том насколько правильно ты умеешь применять это на практике, а уже исходя из практики, можно начать понимать некоторые моменты, и ты одновременно начинаешь многое понимать как в практическом плане, так и в теоретическом! Вот как-то так... :dirol:

А моё образование, во-первых не высшее, а во вторых никак не связано, ни с экономикой, ни с рынками, ни даже с компьютерами - это вообще отдельная тема...
 

onenice

Интересующийся
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
33
Реакции
6
Поинты
0.000
государственное образование поможет выжить, но не заработать.
 

Bitom

Интересующийся
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
вот мое образование ни каким образом не влияет.
 

tec

Специалист
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
561
Реакции
38
Поинты
0.000
А какое путное образование можно получить по форе у нас?Только свои мозги.
 

Dodson

Интересующийся
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
35
Реакции
1
Поинты
0.000
Я не могу судить, как влияют на меня два моих высших образования - это можно сравнивать, если бы их не было. Но то, что умение работать аналитически и самообразовываться более предметно, наверняка прибавилось.
 

candle7779

Любитель
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
242
Реакции
3
Поинты
0.000
Конечно, образование играет роль, особенно если есть экономическое. Но технарям тоже неплохо живется благодаря опыту и пониманию технического анализа. Впрочем, главное, не останавливаться на достигнутом и все время интересоваться новинками - это залог успеха.
 

vlaaaaad

Интересующийся
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
37
Реакции
5
Поинты
0.000
Да,конечно влияет. Ведь кроме фигур на графиках,есть еще и понимание общей ситуации в мире. Тут и помогают знания об экономике и политике.
 

Juliet

Интересующийся
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
29
Реакции
7
Поинты
0.000
В определенной мере образование всё-же влияет. Те вещи, которые многие изучали в курсе экономики, мне с моим медицинским дипломом приходится изучать самостоятельно. Чувствуется некоторый дефицит экономических знаний...
 

lexei252

Интересующийся
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
25
Реакции
2
Поинты
0.000
Образование очень мало влияет. Влияет СПОСОБНОСТЬ обучаться. Поэтому людям с образованием легче- именно из-за этой способности.
 

webog

Новичок
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
185
Реакции
74
Поинты
0.000
Я вот думаю образование абсолютно не помеха. У меня куча знакомых которые по открывали свои дела (Частный Предприниматель) и не плохо себя чувствуют. Хоть в школе, высших учебных заведениях были двоечниками. :)
 

Artur R

Интересующийся
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
35
Реакции
16
Поинты
0.000
Моё официальное образование даже отдалённо не связано с финансами. Однако, пока торговал на форексе, успел столько материалов переворошить, что, думаю, хватило бы ещё на одно высшее. Помимо того жизнь заставила ещё и mql выучить, что сейчас весьма ощутимо помогает в ведении торговля через mt. Так что моё "а-ля второе образование" :) очень даже влияет на мою торговлю. :)
 

SergeyYrevich

Интересующийся
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
50
Реакции
7
Поинты
0.000
Мое мнение, что без математического образования (высшего разумеется), в торговле делать нечего, экономическое конечно тоже, но оно на втором плане.
 

vikylq

Любитель
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
352
Реакции
83
Поинты
0.000
Мое мнение, что без математического образования (высшего разумеется), в торговле делать нечего, экономическое конечно тоже, но оно на втором плане.
Не могу с вами согласится, именно форекс нас подталкивает на изучение таких наук, и не важно коке у тебя образование. Это все можно изучить в процесе, если есть желание и интерес.
 

Artur74

Профессионал
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
1,766
Реакции
182
Поинты
0.000
Мое мнение, что без математического образования (высшего разумеется), в торговле делать нечего, экономическое конечно тоже, но оно на втором плане.
Всё верно, весь игровой бизнес, к которому торговля на форексе тоже относится, в первую очередь построен на математике.
 

Denisdavidof

Интересующийся
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
Образование это прежде всего тренировка ума. Приобретается гибкость мышления. А какое оно экономическое или юридическое, я имею в виду образование, не имеет никакого значения. В трейдинге достаточно стратегий основанных и на логике и на математике.:zzz-hugs:
 
  • Like
Реакции: cell

rusnik

Интересующийся
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
95
Реакции
21
Поинты
0.000
Возможно форумяне на меня обидятся. Но я, исходя из своего опыта, считаю: чем не образование трейдер, тем у него больше ШАНСОВ стать успешным трейдером.
Лично мне, пришлось 2 года выбивать из головы высшее экономическое образование, преподавательский опыт чтения курсов "Макро - Микро экономик", аспирантуру.
Единственный плюс высшего образование - умение самообучаться. Человеку, без высшего образования, но, с огромной мотивацией и усердием, можно это умение приобрести, и все: дальше открытая дорога к УСПЕХУ В ТОРГОВЛЕ НА РЫНКЕ ФОРЕКС!
 

Grig64

Любитель
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
238
Реакции
22
Поинты
0.000
Есть, конечно, и такие, кто так и не научился этому самому "самообучению", несмотря на оконченный ВУЗ, а иногда и не один. И тогда никакой пользы для любой деятельности, не говоря уж о Форексе, в таком образовании не будет. Мир сегодня настолько быстро меняется, что без этого просто не выживешь. И, кстати, в ведущих западных университетах весь смысл современного гуманитарного образования состоит в научении студентов в первую очередь методам познания окружающего мира.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Здравствуйте! Вот задался вопросом влияет ли образование на результаты торговли. У меня друг очень заинтересовался торговлей на форексе, хочет начать торговать, а высшего экономического образования у него нет. Вот и думай действительно оно так необходимо или вполне достаточно желания что бы овладеть необходимыми знаниями.

ИМХО зачастую формальное образование и обрывки постулатов - могут принести больше вреда, чем пользы в торговле.. так как из них может складываться ложные представления..
куда важней навык самого процесса обучения (перманетного познания и расширения сферы знания).
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Экономика и реальность рынка немного разные вещи, порой дипломированные экономисты поражаются поведению рынка при выходе каких-то макроэкономических данных и сливают свои деньги. Скорее на Форекс намного важнее иметь определенные черты характера, чем образование. Образованность ещё поможет в каких-то моментах, а вот образование может и навредить)
 

Di Frater

Интересующийся
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
81
Реакции
97
Поинты
0.000
Хоть я и не был никогда прилежным учеником и студентом, но думаю главное, что вынес из универа, это знание, что все и вся кругом математика в том или ином виде, что угодно может быть представлено в виде модели, пусть и для некоторых вещей сложность будет несоизмеримой целям, но всяко не невозможно) Так что считаю, что математика, под чем понимаю и теорвер, и статистику, играет огромную роль в сфере, где с числами идет работа напрямую. Да и вообще в жизни неплохо помогает на самом-то деле, правда руку постоянно приходится прикладывать к лицу, особенно, когда видишь информацию от всяких ВЦИОМ и им подобных. Так что практика и самообучение это очень хорошо, но даже элементарнейшие знания фундаментальных наук позволяют избежать больших трат времени.
 
Сверху Снизу