• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Великобритании может сократиться число банкоматов из-за снижения спроса на наличные

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,944
Реакции
7,345
Поинты
279.225

Капитальный ремонт сети банкоматов в Великобритании может привести к сокращению большого числа ATM в стране из-за того, что клиенты банков перешли на новые методы оплаты и предпочитают безналичный расчет.

Около 30 членов сети банкоматов Link в Великобритании впервые за 16 лет обсуждают крупные изменения, которые должны вылиться в снижения расходов на 900 млн фунтов стерлингов, поскольку клиенты стали чаще использовать бесконтактные карты и другие способы оплаты.

Сеть банкоматов в Великобритании насчитывает 70 тыс. машин, около 40 тыс. ATM предоставляются независимыми поставщиками. Lloyds Banking Group предложила пересмотреть местоположения части банкоматов, так как их слишком много в одних районах и недостаточно в других.

Около 44% британцев готовы отказаться от наличных, если карточные платежи будут приниматься повсеместно, согласно исследованию компании MasterCard. Четверть потребителей ответили, что наличные исчезнут из оборота в ближайшее время, в течение их жизни. Однако, данные от Банка Англии утверждают обратное, так как число наличных, циркулирующих в обращении на сегодняшний день вдвое больше, чем десять лет назад.

Источник.
 

Qashqa1

Любитель
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
273
Реакции
20
Поинты
0.000
Re: В Великобритании может сократиться число банкоматов из-за снижения спроса на нали

это плохо потому что люди будут тратить их рабочие места
 

KAWA

Любитель
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
189
Реакции
34
Поинты
0.040
Re: В Великобритании может сократиться число банкоматов из-за снижения спроса на нали

если они не нужны, то почему должны стоять
 

Владислав Волевой

Интересующийся
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
86
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: В Великобритании может сократиться число банкоматов из-за снижения спроса на нали

Такие шаги - следствие жесткой конкуренции между различными ПС. По сути мы видим, как компании, первоначально позиционировавшиеся только как изготовители электроники все шире выходят на рынок ПС.

добавлено через 4 минуты
Не удивительно - при таком развитии рынка ПС большую часть услуг и товаров там можно оплатить безналом. Нафига он нужен?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу