• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Nationwide сообщил о росте объёмов снятия наличных в Великобритании

1.jpg


Новые данные британского ипотечного общества Nationwide Building Society показывают, что использование наличных денег продолжает расти, поскольку многие британские домохозяйства реагируют на кризис стоимости жизни, составляя бюджеты с использованием физических денег.

В отличие от крупных банков, которые закрыли значительное количество отделений в последние годы, обещание филиалов Nationwide Building Society означает, что везде, где у них есть отделения, то они будут действовать как минимум до 2026 года.

Последние годовые данные Nationwide Building Society свидетельствуют, что в прошлом году в их платёжной сети, состоящей из более чем 1 200 банкоматов, было снято около 31,4 миллиона наличных, что на 4% больше, чем в 2022 году.

Цифры перекликаются с исследованием Британского консорциума розничной торговли, который в декабре 2023 года сообщил, что использование наличных денег в Великобритании выросло впервые за десятилетие, поскольку финансовые потребители не допускают перерасхода средств на пластиковых картах во время продолжающегося кризиса стоимости жизни.

Средняя сумма наличных, снятая при каждом снятии наличных в банкоматах Nationwide Building Society в прошлом году составила около £105, что больше, чем в предыдущем году (+1%). Тем не менее, этот показатель все ещё на 28% выше, чем в 2019 году (до пандемии ковида).

Это второй ежегодный рост подряд, поскольку в 2022 году наблюдался первый рост снятия наличных за 13 лет. До 2022 года количество снятий наличных неуклонно снижалось, особенно резко в начале пандемии, когда количество снятий наличных в банкоматах Nationwide Building Society упало более чем на 40% за год (26,4 млн в 2020 году против 44,5 млн в 2019 году).

Отто Бенц, директор по платежам в Nationwide Building Society дал свой следующий комментарий по этой теме: "Банкоматы играют жизненно важную роль в обществе, позволяя людям легко получать доступ к своим денежным потокам и управлять ими. Теперь у нас самая большая сеть филиалов в Великобритании, что позволяет нам поддерживать клиентов, которым нужен доступ к наличным. К сожалению, крупные банки закрылись, а в некоторых случаях все еще закрывают большое количество отделений, а это означает, что бесплатных банкоматов становится гораздо меньше".

источник

уникальность
 
Сверху Снизу