• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Новая политика Британии направлена на поддержку доступности наличных

1.png


Сообщается, что министерство финансов Великобритании предложило новую политику, которая поддерживает доступность сервисов по снятию наличных и открытию банковских депозитов в городских и сельских районах страны.

Согласно этой новой политике, банки будут подвергаться штрафам, если они не предоставят бесплатный доступ к снятию наличных как для своих клиентов так и для бизнеса тоже. В частности, в предложении указывается, что бесплатное снятие наличных и депозиты должны быть доступны в радиусе одной мили для лиц, проживающих в городских районах Британии. Для сельских районов, где возникли опасения по поводу ограниченного доступа к наличным деньгам, максимально допустимое расстояние составляет 3 мили.

Министерство финансов пояснило, что выбранные расстояния были установлены для поддержания текущего уровня покрытия для бесплатного доступа к наличным деньгам, будь то через банкоматы или персональные услуги. По данным телевещательной корпорации BBC, если использование наличных в будущем сократится, эти лимиты могут быть расширены.

Согласно пересмотренному руководству, в тех случаях, когда сервис, такой как банкомат или отделение банка закрывается, то в этом районе необходимо заменить этот сервис другим и замена должна быть на месте до закрытия. В настоящее время добровольное соглашение требует, чтобы каждая главная улица в любом британском городе предлагала бы бесплатный доступ к наличным деньгам в радиусе 1 километра (0,62 мили).

Этот шаг связан с высоким уровнем закрытия более 50 банковских отделений Великобритании в месяц с 2015 года. BBC сообщает о растущей обеспокоенности активистов тем, что некоторые бизнесы могут прекратить принимать наличные, если их обработка станет слишком обременительной. С другой стороны, банки утверждают, что снижение использования отделений, ускорилось из-за ковида и популярность управления финансами через смартфоны оправдывают сокращение их сети отделений.

Однако недавний опрос, проведенный Age UK, показал, что среди тех, кому неудобно пользоваться цифровым банкингом, в первую очередь беспокоят мошенничество, отсутствие доверия к услугам онлайн-банкинга и плохие навыки работы с компьютером. Ну и британское Управление по финансовому регулированию и надзору (FCA) получит право контролировать предоставление доступа к наличным деньгам и налагать штрафы. Соответствующее законодательство было принято ранее в 2023 году.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу