• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российский стартап Verso, определяющий популярность политиков, привлек $100 000

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Коллектив опытных программистов из Московского государственного института создал уникальный искусственный интеллект, отслеживающий многочисленные моменты, когда лица различных политиков появляются в средствах массовой информации.

Основываясь на полученных сведениях, разработанный российскими разработчиками особый алгоритм Verso проводит комплексный анализ популярности всех политиков и формирует их рейтинг в онлайн-режиме. О появлении данной инновационной технологии написал крупнейший финансово-технологический блог TechCrunch.

Российский стартап Verso применяет специальные алгоритмы, которые с максимальной оперативностью анализируют любой кадр и различают даже самые расплывчатые изображения. Программный комплекс автоматически создает скриншоты с 20 телеканалов, а затем с 99% точностью различает все накопленные изображения. Данная технология может распознать любого государственного деятеля, даже когда его голова повернута в сторону.



Женя Гордеев, который управляет венчурной компанией Russian Ventures, сообщил, что в ближайшем будущем сервис станет различать любую текстовую и голосовую информацию и определять само содержание видеоматериалов, дабы выяснять с положительным оно либо отрицательным контекстом. Кроме того, стартаперы собираются значительно расширить поиск и использовать уже 100 телеканалов. На днях стартап привлек 100 тыс. долларов инвестиций. Вскоре команда Verso собирается получить и значительно большие суммы финансирования.

По материалам rb.ru

https://text.ru/antiplagiat/580e0707e4427
 

Габриэлла

Новичок
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
443
Реакции
69
Поинты
0.000
разработанный российскими разработчиками особый алгоритм Verso проводит комплексный анализ популярности всех политиков и формирует их рейтинг в онлайн-режиме.
в ближайшем будущем сервис станет различать любую текстовую и голосовую информацию и определять само содержание видеоматериалов, дабы выяснять с положительным оно либо отрицательным контекстом.
Но это больше отражает отношение данного канала к этому политику, чем его рейтинг.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,693
Реакции
20,019
Поинты
146.217
Российский стартап Verso, определяющий популярность политиков
Этим уже давно и довольно успешно занимается так называемый СКАН - система мониторинга СМИ от Интерфакса. Политики, компании, события и прочее - в течение недели это всё у них анализируется и выдается результат или отчетом это можно назвать. Причем это всё монитизированно, но цены там думаю приемлемые потому как очень много тех кто этой услугой пользуется. Verso, конечно, молодцы, но как они смогут конкурировать с системой СКАН - неясно.
 
Сверху Снизу