• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Опрос 2. Инвестиции QROQ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Ув. инвесторы проекта, прошу высказать свое мнение касательно вариантов освоения собранных средств этитентом QROQ.

Эмитент без сомнения перспективный, но сложившаяся ситуация с передачей средств в управление требует решения. Каждый может или дать шанс эмитенту наконец проявить себя, или требовать от биржи возврата своих замороженных средств в случае, если эмитент не оправдал ожидания.

Варианты ответов взяты из основной темы QROQ.

На опрос предлагаю отвести 5 дней, возможно продлим до 7ми, если будут просьбы. После этого подвожу итоги, информирую представителя биржи и будем реализовывать (надеюсь) мнение большинства.

добавлено через 11 минут
Тема будет закрыта после подведения итога по опросу.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,514
Поинты
26.467

stockinvestor

Интересующийся
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
17
Реакции
7
Поинты
0.000
За перевод средств!

Отправлено с моего m2 через Tapatalk
 

svd07

Любитель
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
287
Реакции
175
Поинты
0.000
Я за перевод средств проголосовал, но сразу оговорюсь, долей не имею.
И еще вопрос. Не возникло сомнений, что отдав этот вопрос на откуп неограниченному кол-ву людей, может сложиться ситуация, когда фактический результат окажется не тем, за который реальные инвесторы радеют.
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
Я за 1й вариант
 

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
надо только определиться - первый вариант подразумевает перевод текущих собранных средств или всех последующих тоже?
иначе этот вопрос через месяц поднимется снова
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Если еще сутки новых голосов не будет, то буду закрывать тему. По-моему результат и так виден.
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Если еще сутки новых голосов не будет, то буду закрывать тему. По-моему результат и так виден.

Заинтересованных оказалось немного. Что и следовало ожидать, так как форум для многий это не информационная площадка, и скорей поле для поиска. Наверное правильней подобные опросы организовывать бирже, с рассылкой уведомлений на почту непосредственно инвесторам..
 

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
Заинтересованных оказалось немного. Что и следовало ожидать

далеко не факт, что те зависшие пара тысяч, находятся в руках большего числа инвесторов, чем тут проголосовали.
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
далеко не факт, что те зависшие пара тысяч, находятся в руках большего числа инвесторов, чем тут проголосовали.

Предлагаете подождать всех 269 инвесторов??? Конечно не факт. И откуда данные о "паре тысяч"??

Я лично хочу, чтоб с моими зависшими деньгами уже кто-то что-то сделал как можно быстрее. Даже результат того голосования, что есть, совсем не гарантирует каких-либо действий биржи в этом вопросе.
 

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
Мне тут непонятно.
- 3-й пункт. Вернуть замороженные средства инвесторам по заявке (скажем, предложение будет действовать 5 дней), после чего передать оставшуюся сумму эмитенту на освоение.
Т.е. кто желает, их средства будут переведены эмитенту, а кто нет - ему средства вернут.
-1-й пункт. Перевести эмитенту всю собранную сумму на данный момент
Т.е. средства инвесторов, которые в силу последних событий больше не хотят вкладывать в данный проект насильно будут переведены эмитенту.
Я правильно понял?
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Мне тут непонятно.
- 3-й пункт. Вернуть замороженные средства инвесторам по заявке (скажем, предложение будет действовать 5 дней), после чего передать оставшуюся сумму эмитенту на освоение.
Т.е. кто желает, их средства будут переведены эмитенту, а кто нет - ему средства вернут.
-1-й пункт. Перевести эмитенту всю собранную сумму на данный момент
Т.е. средства инвесторов, которые в силу последних событий больше не хотят вкладывать в данный проект насильно будут переведены эмитенту.
Я правильно понял?

Да. Вариант 3 - кто хочет, может выйти из игры, Вариант 1 - насильно переводят все деньги, желающие распродаются на вторичке.

Скажу честно, мне больше нравится В.3 как компромиссный для всех сторон:
- хоть сумма средств и сокращается, эмитент получает лояльных инвесторов, готовых вкладывать в него дальше и экономит на комиссии за перевод
- инвесторы, котооые не уверены в правильности своих инвестиций имеют возможность вернуть неработающие средства
- биржа экономит на конвертации при передаче средств, возврат ей ничего по идее не стоит
 
Последнее редактирование:

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
Да. Вариант 3 - кто хочет, может выйти из игры, Вариант 1 - насильно переводят все деньги, желающие распродаются на вторичке.
А кто позволил распоряжаться средствами инвесторов без их пожеланий?
 

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
а разве они не сами купили эти доли изъявив тем самым своё пожелание? ))
Артур сказал, что у них возникли проблемы и 3 месяца дивидендов не будет. Те кого это устраивало продолжали инвестировать. Прошло 4 месяца. Эмитент не отвечает на вопросы, порой грубит. Это меняет ситуацию. Судя по опросу, большинство устраивает и эта ситуация, но есть же и те, кого не устраивает. Биржа защищает их деньги. Но кто-то пытается их у биржи забрать. Почему кто-то должен решать судьбу их денег?
 

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
Тут заговор масонского ложа. :thumbsup:
Чтобы получить информацию, нужно заслать засланца в тайное общество, и он принесет тайное сообщение.
 

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
Тут заговор масонского ложа. :thumbsup:
Чтобы получить информацию, нужно заслать засланца в тайное общество, и он принесет тайное сообщение.

ну это ваши проблемы! интересует проект - будьте добры сами поднапрячься, зайти в какой-то там скайп и ознакомиться! попривыкали тут, что их обхаживают.

/это сарказм, если что
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу