Куда вложить 6 миллионов рублей?

prokop

Любитель
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
158
Реакции
7
Поинты
0.200
1. В недвижимость подмосковья? тогда конкретнее - какой застройщик, на каком этапе... итд
2. Держать в рублях под 7-9% годовых на расходно-пополняемых счетах по 1,3 млн
3. еще варианты
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Re: Куда вложить 6 млн. руб. ?

Первый вариант сейчас не самый надёжный, разве что подождать пока цены еще не упадут. Второй больше подходит, но здесь нужно просто все правильно рассчитать
 

alexworld33

Интересующийся
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Куда вложить 6 млн. руб. ?

7-9% маловато
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Re: Куда вложить 6 млн. руб. ?

Держать в рублях под 7-9% годовых на расходно-пополняемых счетах по 1,3 млн

Тогда вы даже инфляцию не обгоните, думаю - это самый крайний вариант. Можно попробовать инвестировать в МФО. Там доходность дают в два раза выше банковских депозитов.
 

alexworld33

Интересующийся
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Куда вложить 6 млн. руб. ?

Уже советовал, и сюда напишу. Газпром - ваш выбор
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Re: Куда вложить 6 млн. руб. ?

Можно подумать в паевый инвестиционный структурированный фонд тойже строительной направленности если нравятся девелоперы, по лазить по сайтам много брокеров тех же предлагают услугу такую.....
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,134
Реакции
2,066
Поинты
34.068
Re: Куда вложить 6 млн. руб. ?

вот у людей проблема, куда вложить 6 млн.руб. Сколько уже подобных тем насоздавали и все чего-то советуют и везде одно и тоже.
Если ты смог такую сумму накопить/заработать - то такие вопросы по определению не должны возникать, надо развивать. Вообще не понимаю такие темы...
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Re: Куда вложить 6 млн. руб. ?

3. еще варианты

Ищите проекты, возможно в управление или пулы. Сейчас достаточно много ребят ищут деньги. Посмотрите разные инкубаторы, акселераторы, я думаю вам подскажут с нужны проектом, а условия будете определять уже вы.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Re: Куда вложить 6 млн. руб. ?

Да странно всё это деньги такие есть а куда сунуть не знают, хотя может человек наследство получил и вообще не в курсе что с такими деньгами делать куда бежать.....
 

MadMax-vs

Специалист
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
560
Реакции
106
Поинты
0.000
Re: Куда вложить 6 млн. руб. ?

Serhiodz, можно подробности об Европейском заводе?
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Re: Куда вложить 6 млн. руб. ?

Уже советовал, и сюда напишу. Газпром - ваш выбор

А ничего, что Газпром за последние 15 лет подешевел чуть ли не в несколько раз? Да и сейчас все эти санкции и прочее. Думаю Газпром да и вообще большинство российских компаний в ближайшее время прибыли не принесут. Если только совсем с заделом на будущее. И то гарантий никаких.
 

igrk

Интересующийся
Регистрация
03.01.2016
Сообщения
57
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Куда вложить 6 млн. руб. ?

8 октября в Питере началось строительство нового ЖК Bau Haus, цены сейчас начинаются от 100 тыс. за кв.м., ЖК располагается в элитном Московском районе , отличная транспортная развязка, развитая инфраструктура, в 10 минутах ходьбы ДВЕ станции метро Звездная и Купчино. Строят дома профессионалы, 2 дома бизнес-класса, без студий. Очень хороший объект для инвестирования, завершение строительства в сентябре 2018 года, информация от застройщика.Подробнее можно у меня в контакте почитать igrk17, и забронировать можно через меня. А также , ориентировочно в декабре, начнется строительство апартаментов в центре города.
 

homafaka

Любитель
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
223
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Куда вложить 6 млн. руб. ?

6 миллионов рублей можно вложить в развитие нового бизнеса. так же можно улучшить свои жиличные условия, ли бо купить неплохой автомобиль. смотря какие цели приследует человек который имее такую сумму
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Куда вложить 6 млн. руб. ?

6 миллионов рублей можно вложить в развитие нового бизнеса.

Бизнес и инвестиции это неотъемлемая модель с другой стороны смотря откуда эти самые 6 млн, может уже есть работающий бизнес. Портфель с части этих денег можно собрать самый разнообразный.
 

homafaka

Любитель
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
223
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Куда вложить 6 млн. руб. ?

Бизнес и инвестиции это неотъемлемая модель с другой стороны смотря откуда эти самые 6 млн, может уже есть работающий бизнес. Портфель с части этих денег можно собрать самый разнообразный.

я думаю тот человек который задавал этот вопрос не имеет своего бизнеса. и пытается найти дельного совета . но хотелось бы выслушать ваше мнение . куда бы вы вложили деньги
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Куда вложить 6 млн. руб. ?

куда бы вы вложили деньги

Ну во-первых часть их осталась бы в запасе я думаю процентов 60. А там...ПАММ...криптовалюты...хайпы ( при должном опыте или через хранителя). Акции. Но все же все это актуально после своего бизнеса. Дохода который не зависит от инвестиций.
Например то моет быть интернет-магазин или просто тематический портал.
 

homafaka

Любитель
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
223
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Куда вложить 6 млн. руб. ?

А там...ПАММ...криптовалюты...хайпы

я думаю что небольшая часть людей которая хочет пустить в ход свои 6 млн. захотят влаживать их в интернет проекты. хайпы пам счета для многих это чтото неизведанное . будут крутить деньги постаринке
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Куда вложить 6 млн. руб. ?

будут крутить деньги постаринке
Есть деньги а значит есть время и учится всему этому. Ну или же как это бывает обычно ,если я чего-то не знаю, я найму того, кто сделает это за меня. Так менее прибыльно, более затратно, но почти пассивно.

А куда бы вы дли 6 млн?)
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,134
Реакции
2,066
Поинты
34.068
Re: Куда вложить 6 млн. руб. ?

я думаю тот человек который задавал этот вопрос не имеет своего бизнеса. и пытается найти дельного совета . но хотелось бы выслушать ваше мнение . куда бы вы вложили деньги
такие вопросы задают обычно люди, которые или не имеют таких денег или имеют но просто глумятся над нубосоветами на форумах.
Т.к. советы по типу как использовать мильон могут дать только те, кто это мильон в руках никогда не держал, но виртуально хочет представить как бы потратил))

это банальная ситуация, у меня много примеров из личной жизни, когда друзья/товарищи - набрав/накопив/выиграв и т.д. достаточную сумму - задают в ближайшем окружении простейший вопрос - какую машину мне купить?
и тут начинается шоу...все кому не лень начинают советовать/обсуждать все марки машин какие только есть. Я только потом понял что все это ради прикола, чисто поржать над нубосоветами)
Человек, задающий такие вопросы сам знает что купить - ибо кто в наше время доверит деньги чужому совету?
 

sem45

Интересующийся
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Куда вложить 6 млн. руб. ?

Я бы вложил в недвижимость. Это может быт коммерческая недвижимость или жилой фонд. Оба вложения окупятся потому как не крути спрос на недвижимость всегда есть, можно просто сдать в аренду .:)
 
Сверху Снизу