Apple огорчил британцев увеличением цен на свои товары на 20%

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Компания Apple приняла решение увеличить цены на свою продукцию в Великобритании на 20%. Основной причиной назвали снижение курса фунта после проведения референдума о Brexit
Apple произвела повышение стоимости своих гаджетов без всякого уведомления. Это было сделано для того, чтобы возместить более высокой ценой потери от снижения курса фунта стерлингов, который постоянно снижается то замедляя, то ускоряя темп после референдума о выходе Британии из Евросоюза, который состоялся в июне 2016 года.


В первую очередь цена была поднята на топовые модели-новинки компании, в число которых входят настольные компьютеры iMac и ноутбукы MacBook. Величина их подорожания составляет сотни фунтов.
В частности новая версия MacBook Pro с экраном в 13-дюймов будет иметь стоимость 1449 фунтов. Для примера, в США такая же модель имеет стоимость $1499, что в пересчете на актуальный курс составляет 1232 фунта.

После референдума по выходу из Евросоюза фунт в первый же день подешевел на 10%. Затем падение замедлилось, но уже в начале октября он еще раз резко обрушился, заставив компании и инвесторов крепко задуматься над перспективами бизнеса и торговли в Соединенном Королевстве. Всего же величина падения фунта составилf около на 18%.

Эксперты считают, что Эппл со своей инициативой был только первой ласточкой и в дальнейшем повышение цен на самые разные виды продукции обязательно продолжится. Все это очень негативно отразится на реальных доходах жителей Британии.

специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Да ну что же они не совсем огорчатся всему этому делу. Так, что совсем по другому получается, когда они были в ЕС. Так, что это пусть будет для них, вот они и пусть подумают по всему этому поводу, конечно же пустяк все это.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Да ну что же они не совсем огорчатся всему этому делу. Так, что совсем по другому получается, когда они были в ЕС. Так, что это пусть будет для них, вот они и пусть подумают по всему этому поводу, конечно же пустяк все это.

Мне кажется, что причиной всему этому - еще и завышенный курс фунта, пока все шло спокойно он нормально держался, а когда случился брекзит - пошел отток капитала из страны.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
С одной стороны очень хитрый, но разумный (для Apple) ход! Однако, мне кажется, что продукцию Apple как покупали, так и покупают, только с другим выражением лица!):_15::_1:
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Я думаю, что для британцев это не самая плохая новость, есть и другие продавцы электронной техники, главное здесь то, что фунт ослаб.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,860
Реакции
20,093
Поинты
99.077
Компания Apple приняла решение увеличить цены на свою продукцию в Великобритании на 20%
Если от такого повышения цен на Apple британцы начнут реально меньше покупать продукцию этой компании, а значит и выручка компании станет меньше в Британии, то я надеюсь, что в Apple осознают сей неверный шаг и вернут всё на круги своя, то есть также тихо снова приведут в норму цены обратно. Брекзит-не Брекзит, а продавать надо и чем больше тем лучше:)
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Если от такого повышения цен на Apple британцы начнут реально меньше покупать продукцию этой компании, а значит и выручка компании станет меньше в Британии, то я надеюсь, что в Apple осознают сей неверный шаг и вернут всё на круги своя, то есть также тихо снова приведут в норму цены обратно. Брекзит-не Брекзит, а продавать надо и чем больше тем лучше:)

Как видим, проблема инфляции теперь знакома не только жителям СНГ..
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Это не проблема инфляции, тут замешена политика. Это так сказать американский ответ Чемберлену. Ослушаться большого брата не имеет право никто, даже если ты союзник.
 

Rate

Любитель
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
327
Реакции
70
Поинты
0.000
Если от такого повышения цен на Apple британцы начнут реально меньше покупать продукцию этой компании, а значит и выручка компании станет меньше в Британии, то я надеюсь, что в Apple осознают сей неверный шаг и вернут всё на круги своя, то есть также тихо снова приведут в норму цены обратно. Брекзит-не Брекзит, а продавать надо и чем больше тем лучше:)

А смысл продавать дешевле, когда фунт падает? За счет чего? За счет уменьшения зарплат работникам или их сокращения. Или может владельцы Аpple согласятся иметь меньшую прибыль?
 

Atila

Интересующийся
Регистрация
19.10.2016
Сообщения
72
Реакции
6
Поинты
0.000
Я думаю они не сильно огорчились)
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Просто продукция эппл стала еще престижнее :i-yes: а то повадились всякие нищеброды покупать и понтовацца :biggrin2:
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
А смысл продавать дешевле, когда фунт падает? За счет чего? За счет уменьшения зарплат работникам или их сокращения. Или может владельцы Аpple согласятся иметь меньшую прибыль?

Прибыль сразу станет меньше, если упадут объемы продаж.
 

Rate

Любитель
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
327
Реакции
70
Поинты
0.000
Прибыль сразу станет меньше, если упадут объемы продаж.

Ну если у конкурентов телефоны постоянно взрываются, то Apple только от этого выигрывает и поднимает свой престиж.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Ну если у конкурентов телефоны постоянно взрываются, то Apple только от этого выигрывает и поднимает свой престиж.

Эппл похоже не особо верит в фунт, после брекзита и допускает вероятность его дальнейшего ослабления, иначе зачем в пересчете на баксы цена Макбука выходит на 200 долларов больше чем в США.
 

Rate

Любитель
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
327
Реакции
70
Поинты
0.000
Эппл похоже не особо верит в фунт, после брекзита и допускает вероятность его дальнейшего ослабления, иначе зачем в пересчете на баксы цена Макбука выходит на 200 долларов больше чем в США.

А кто рискнет сейчас до марта 17-го года затариться фунтом? Дно может быть еще ниже, чем при недавнем падении. Поэтому хеджируются заранее, чтобы потом не потерять.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848
еще одно печальное последствие референдума - рост цен. не думаю, что британцев обрадуют такие скачки, они привыкли к стабильным ценам, это для нас такие подорожания обычное дело.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Компания Apple приняла решение увеличить цены на свою продукцию в Великобритании на 20%. Основной причиной назвали снижение курса фунта после проведения референдума о Brexit

Наверно для самих британцев это шоком не является, девальвация как бы предполагает такое движение цен на иностранные товары. Зато британцы выиграют тоже, смогут дешевле продавать свои товары за границу.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Наверно для самих британцев это шоком не является, девальвация как бы предполагает такое движение цен на иностранные товары. Зато британцы выиграют тоже, смогут дешевле продавать свои товары за границу.

У них ведь очень высокие цены на все, счета оплатил, да квартплату и остается совсем немного. Так что там тоже умеют деньги считать и думаю упадут продажи яблочных товаров.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
то Apple только от этого выигрывает и поднимает свой престиж.
А мне казалось, что у Эпл частично присутствует та же проблемами их телефоны тоже гакались. Так что не так страшен черт как его малюют, особенно если ты и сам черт.:)
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
А мне казалось, что у Эпл частично присутствует та же проблемами их телефоны тоже гакались. Так что не так страшен черт как его малюют, особенно если ты и сам черт.:)

При массовом производстве это неизбежно. Это же конвейер - кто-то забыл в плату маленькую точку олова припаять - и все - миллиардные убытки. :biggrin2:
 
Сверху Снизу