• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стал известен бюджет военной разведки США - Страница 2

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Все чтое сть у США ест ананлогии в мире, но у РФ есть то, чего нет аналогов ни у кого и в плане авиации они впереди США еще..

Да неужели? И что есть в России из обычного вооружения в серийном производстве чего нет в США? А вот это вот скоро будет завтра послезавтра оставьте. Нужно считать то что есть. Никто не станет ждать когда потенциальный противник нашлёпает для себя технику.
 

VetalDed

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
409
Реакции
38
Поинты
0.000
Тут есть и важный нюанс...денег тратится много, а вот результатов не видно

Как не видно результатов ? Разведка теперь не работает как в 20 веке, когда засылали шпионов. Но то, что Штаты слушают даже своих друзей - это факт
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
И что есть в России из обычного вооружения в серийном производстве чего нет в США?
Оборонная техника, та которая была применена в Крыму. Против того же американского корабля. Для устрашения, а не атаки.
Стелсы перестали быть невидимы для российской локационной системы любого истребителя последнего поколения. А новый истребитель США даже не стал новым поколением, хотя стоит куда больше аналогов.



Как не видно результатов ?
Не про разведку имелось ввиду.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
В том то и дело, что США на оружие тратит денег больше, чем десяток следующих стран что идут за ними. Затраты России в этом плане например в 7 раз меньше. У Китая примерно в два с половиной раза меньше...
Но почему-то Трамп все время говорит, что по техническому оснащению они сильно отстают от России. Хотя тоже много откуда слышал, что там и бюджеты другие и подготовка на всех уровнях.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Оборонная техника, та которая была применена в Крыму. Против того же американского корабля.

А что там было применено? Какие-то там хибины в воспалённом мозгу ура-патриотов, от которых якобы уволился весь экипаж корабля, а сам корабль потом пустой без экипажа уплыл обратно к берегам америки? Да, у нас в газетах и интернетах и не такое покажут.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Очень хотелось бы сравнить, сколько же у нас тратится на разведку. Хотя, с нашими зарплатами, наверное поменьше. Но, думаю, тоже не мало.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Но почему-то Трамп все время говорит, что по техническому оснащению они сильно отстают от России. Хотя тоже много откуда слышал, что там и бюджеты другие и подготовка на всех уровнях.
Ой да еще Трампа этого слушать, так выйдет что у нас таки другое государств будет, как по мне смешно все это. Тем более только посмотрите какая получается оснастка людей только этого достаточно!
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
А что там было применено?
Просто приехали и поставили, а было или не было особо не важно, важно что работает..или вы не верите скажем так в сми относительно характеристик нашей техники, а верите в могучесть американской армии?
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Просто приехали и поставили, а было или не было особо не важно, важно что работает..или вы не верите скажем так в сми относительно характеристик нашей техники, а верите в могучесть американской армии?
Ну почему же если только подумать что там все средства лишь идут так для намыливания глаз, я не думаю что все именно так. Тем более если только представить, то они давно думают о своей безопасности!
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
или вы не верите скажем так в сми относительно характеристик нашей техники

Какой техники? Времён СССР? Я верю цифрам и своим глазам, что летает в небе Сирии и какое там оружие применяется. Так вот, сплошное старьё, только модернизированное. Да ещё в недостаточном количестве. Сможете сравнить количество самолётов в США и у России? Размер армии у России и у США? Это я ещё молчу про страны НАТО.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
На деятельность разведывательного управления было потрачено 17,7 миллиарда долларов, сообщает агентство Sputnik со ссылкой на пресс-релиз.

Достаточно огромная сумма. Это вполне бюджет для строительства небольшого городка, который может вместить 20-30 тысяч человек. Вообще военные расходы как по мне нужно всегда оптимизировать.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Какой техники? Времён СССР?
Между прочим именно СССРовская авиация была на две головы выше в то время. И по учениям того времени СССР выиграла со счетом 10:1. Если оно давно создано это не значит что оно плохо функционирует и не способно защитить. Извечным пример как рпг созданное в 70х гадах пробивает броню абрамса стоимостью 5 млн уе если не ошибаюсь.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Но почему-то Трамп все время говорит, что по техническому оснащению они сильно отстают от России. Хотя тоже много откуда слышал, что там и бюджеты другие и подготовка на всех уровнях.
Ну там и цены другие, чисто теоретически Россия тратя на оружие в сем раз меньше, может на практики получать не так уж и меньше... да и отставание в каких-то определенных областях, вполне возможно...
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ну там и цены другие, чисто теоретически Россия тратя на оружие в сем раз меньше, может на практики получать не так уж и меньше... да и отставание в каких-то определенных областях, вполне возможно...

Это достаточно спорный факт и в разных сферах может быть разное отставание. Бюджет в США по больше будет на военные ресурсы. Поэтому я считаю, что нельзя так взять и сравнить две страны по этому показателю.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Ну там и цены другие, чисто теоретически Россия тратя на оружие в сем раз меньше, может на практики получать не так уж и меньше... да и отставание в каких-то определенных областях, вполне возможно...


Что-то я серьезно сомневаюсь в том, что фактические траты как-то зависят от их цен и что у нас могут тратить в семь раз меньше, а получать столько же. Да и воруют у нас тоже знатно. Не знаю уровень коррупции в США, но не думаю, что больше нашего.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Что-то я серьезно сомневаюсь в том, что фактические траты как-то зависят от их цен и что у нас могут тратить в семь раз меньше, а получать столько же.
Банально посмотрите какая зарплату у рабочего на заводе в России и США, уже тут выходит просто гигантская, многомиллионная экономия. И таких факторов много...
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Банально посмотрите какая зарплату у рабочего на заводе в России и США, уже тут выходит просто гигантская, многомиллионная экономия. И таких факторов много...

Нельзя сравнивать зарплаты 1к1. У них там совершенно другие налоги, ограничения. Та же коммуналка банально стоит других денег. Но еще не стоит забывать того факта, что они печатают доллары :)
 
Сверху Снизу