• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Фонд госимущества будет продавать "Одесский припортовый завод" по сниженной цене

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Фонд государственного имущества Украины инициировал повторную процедуру проведения конкурса по продаже пакета акций ПАО "Одесский припортовый завод".

Аукцион состоится 14 декабря 2016 года в 11:00. На торги, которые пройдут в здании ФГО, будет выставлено 99,567% акций завода.



Начальная стоимость пакета акций составит 5.16 млрд гривен. Каждый последующий шаг должен быть не меньше чем 150 миллионов гривен.
Условиями конкурса является наличие пакета финансовых и социальных обязательств покупателя. Также будущие участники обязаны предоставить фонду документ, в котором будет представлена информация о распределении уставного фонда компании-покупателя.
Залог для участия в торгах составляет 258 млн грн, а регистрационный взнос - 340 гривен.
Согласно новым правилам, вместо залога можно предоставить банковскую гарантию.
Регистрация на участие в торгах открыта до 29 ноября 2016 года.

Это не первая попытка продать завод, который является флагманом украинской химической промышленности. ФГИ уже проводил один конкурс по продаже акций ОПЗ. Тогда стартовая цена составляла в 13.175 млрд гривен. Тогда заявок на покупку не поступало.

Также необходимо учитывать наличие долга, который в эквиваленте составляет более 700 млн долларов США.

специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Фонд государственного имущества Украины инициировал повторную процедуру проведения конкурса по продаже пакета акций ПАО "Одесский припортовый завод".

Не пойму я что-то. Вроде в первый раз выставляли на продажу, не купили.Потом вроде выставляли повторно, но я пропустила информацию, думала продали. А теперь опять повторно выставляют? Опять что ли не купили? На столько убыточно производство что его брать никто не хочет?
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
значит цену завысили сильно, и из-за этого покупателя не нашлось. Вообще не считаю правильным передавать такие стратегические объекты в частную собственность
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Дожились, очень жаль, что не могут у нас руководить, такие порты, извините, все просрали. Конечно, теперь легче все продать, нежели восстановить, да и никто не хочет, да и некому, кроме Вадатурского (вот он может!).
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Дожились, очень жаль, что не могут у нас руководить, такие порты, извините, все просрали. Конечно, теперь легче все продать, нежели восстановить, да и никто не хочет, да и некому, кроме Вадатурского (вот он может!).

Это не совсем порт, просто находится рядом. По поводу низкой цены - нужно учитывать наличие долгов в размере 700 млн долларов - это все влияет на ценообразование.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Все-таки решаются его наконец-то продать! Я думаю, что еще немного цену понизят! Тогда сразу покупателей будет в разы больше!
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Все-таки решаются его наконец-то продать! Я думаю, что еще немного цену понизят! Тогда сразу покупателей будет в разы больше!
Ну что же если только задуматься, то может вполне под одного человека все это сделать. Тем более если только подумать, что данное дело разворачивается весьма стремительно, посмотрим какими будут далее новости на эту тему.
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Не пойму я что-то. Вроде в первый раз выставляли на продажу, не купили.Потом вроде выставляли повторно, но я пропустила информацию, думала продали. А теперь опять повторно выставляют? Опять что ли не купили? На столько убыточно производство что его брать никто не хочет?
Говорят что можно из него миллиарды долларов для бюджета получать, но вот коррупционные схемы привели к такому плачевному положению вещей.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
но вот коррупционные схемы привели к такому плачевному положению вещей.

То есть власти требуют от покупателя не только проплатить саму сделку так ещё и требуют каких-то откатов по сделке что ли? А не боятся что вообще ничего не получат. А сам завод местные жители попилят на металл?
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
То есть власти требуют от покупателя не только проплатить саму сделку так ещё и требуют каких-то откатов по сделке что ли? А не боятся что вообще ничего не получат. А сам завод местные жители попилят на металл?

Нет, так открыто они ничего не требуют - может только намекают :rolleyes:
По условиям конкурса завод покупается с долговой гирей - 700 млн зеленых - их нужно заплатить кредиторам, так же нужно обязаться не сокращать рабочих, не урезать им зарплаты, и в городской бюджет на экологию отстегивать. В общем, были бы деньги - а платить есть куда.
 
Сверху Снизу