Игра научит бухгалтерскому учету

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.234

Компания Accounting Play созданная частным профессиональным бухгалтером, создает креативные инструменты для обучения финансам.

Последняя игра-приложение от этой организации имеет название Tax Fight и направлена она на обучение налогообложению и вскоре будет доступна на IOS.

Tax Fight представлена в виде викторины с вопросами ответы на которые требуют как профессиональные профильные знания, так и без их наличия. Игра состоит из 10-ти уровней на протяжении которых пользователь знакомится с различными областями налогообложения как для индивидуальных предпринимателей так и для бизнеса в общем.

Компания Accounting Play уже имеет ряд бухгалтерских игр, которые доступны для iOS и Android. В их количество входит креативное приложение-викторина Flashcards по изучению дебета/кредита, а так же имеются более профессиональные программы для наиболее углубленного изучения бухгалтерии.



Перевод специально для mmgp

 

Search Better

Профессионал
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
1,201
Реакции
2,614
Поинты
0.000
Бухгалтерия,на мой взгляд,в скором времени изживает человеческий фактор! Уже сейчас порой нужен грамотный программист для обновления и усовершенствования бухгалтерской программы,чем супер опытный главбух.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.234
Уже сейчас порой нужен грамотный программист для обновления и усовершенствования бухгалтерской программы,чем супер опытный главбух.
программист отчеты в 1С (или подобной программе) делать не будет. так же сводить дебет с кредитом он тоже не станет. и на флешке тоже ничего в налоговую не понесет).
 

Search Better

Профессионал
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
1,201
Реакции
2,614
Поинты
0.000
:) Дебет с кредитом хорошая программа 1С практически сводит сама,разумеется надо проверять корректность составления баланса! На флешке в налоговую носить уже давно ничего не надо,при желании установления также специализированной электронной программы по отправке деклараций!
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
Получается, хочешь стать специалистом - поиграй в игру "Дебет-кредит". Игры не для детей, а бухгалтерам и экономистам этим заниматься некогда.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.234
Получается, хочешь стать специалистом - поиграй в игру "Дебет-кредит".
не совсем так.
Fight представлена в виде викторины с вопросами ответы на которые требуют как профессиональные профильные знания, так и без их наличия.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Идея та конечно интересная, но вот не думаю что основной массе людей, будет интересно играть в викторину по бухгалтерии, нет люди то конечно такие найдутся, но не так чтоб много...
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.234
Идея та конечно интересная, но вот не думаю что основной массе людей, будет интересно играть в викторину по бухгалтерии
так на много людей это и не рассчитано. проект скорее всего рассчитан на тех, кто хочет закрепить свои знания по бухгалтерскому учету.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Ну эта игра будет интересна для обучающихся Сей час любят многое в обучении преподносить в форме игры викторины тестов Поэтому она и появилась
Благодаря игровой форме обучения все воспринимается более понятно доступно что даже можно заинтересовать и ребенка
Скоро в оффисах будут уже заседать бухгалтера ,менеджеры пятилетнего возраста и начальник у них будет в возрасте лет 10и и уже с опытом работы
:_12:
 

proskoskovya

Любитель
Регистрация
10.08.2016
Сообщения
109
Реакции
21
Поинты
0.000
Бухгалтерия,на мой взгляд,в скором времени изживает человеческий фактор! Уже сейчас порой нужен грамотный программист для обновления и усовершенствования бухгалтерской программы,чем супер опытный главбух.
Чтоб бухгалтерскую программу правильно настроить, опытный бухгалтер должен объяснить программисту какие проводки как настроить под специфику конкретного предприятия, а потом проверить правильно ли программа все считает. А то можно так все настроить грамотному программисту, что бухгалтерская программа будет считать хрен знает что.
 

Яна Ричман

Новичок
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
900
Реакции
725
Поинты
0.000
Я воспринимаю это как баловство из серии тестов Кем ты был в прошлой жизни. Никакое приложение не даст столько информации, сколько может дать книга. Да и профессионалы в области бухгалтерии вряд ли будут таким способом проверять свои знания и держать себя в тонусе.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Только на английском? Тоже б поучилась. Есть обалденные приложения, HTML можно выучить, играючи.
 
Регистрация
20.07.2016
Сообщения
103
Реакции
12
Поинты
0.000
В принципе интересная заумка, но мне кажется с помощью такой программы можно выучить только основы бухгалтерского учета. Более углубленные знания вряд ли можно с ее помощью получить.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,874
Поинты
0.234
Идея та конечно интересная, но вот не думаю что основной массе людей, будет интересно играть в викторину по бухгалтерии
ну вот даже на этом форуме есть люди, которых заинтересовало это бухгалтерское приложение-викторина. думаю таких людей не мало.
Только на английском? Тоже б поучилась.
 

homafaka

Любитель
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
223
Реакции
17
Поинты
0.000
сейчас игры могут многому научить. особенно неплохо развивают логику и экономическое мышление игры с экономическим уклоном. эконмические стратегии . даже некоторые боевики могуть быть полезными
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
даже некоторые боевики могуть быть полезными
Ну это вы уже все таки ззагнули про боевики. Про логику и мышление я согласен, а вот таких игр которые бы проверяли бы знания той или иной профессии на основе викторин хотелось бы побольше.
 

homafaka

Любитель
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
223
Реакции
17
Поинты
0.000
Ну это вы уже все таки ззагнули про боевики. Про логику и мышление я согласен, а вот таких игр которые бы проверяли бы знания той или иной профессии на основе викторин хотелось бы побольше.

взять к примеру детские игры. на том же мобильном телефоне. есть множество развивающих детских игр. есть только один большой минус в играх для детей это то что они к ним привыкают и хотят играть в них постоянно что приводит к ухудшению зрения
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
взять к примеру детские игры. на том же мобильном телефоне. есть множество развивающих детских игр. есть только один большой минус в играх для детей это то что они к ним привыкают и хотят играть в них постоянно что приводит к ухудшению зрения
Вот как раз к в эт этом вопросе бетей лучше не упоминать все обычные развивающие игры есть и в не компьютера.
Онака вы упомянули именно боевики, вряд ли их модно отнести к развивающим играм. Скорей как профилактика сердечно-сосудистых заболеваний)

Отправлено с моего Alcatel через Tapatalk.
 

homafaka

Любитель
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
223
Реакции
17
Поинты
0.000
по поводу вне компьютера это сейчас большая проблема. вы много наблюдаете детей которые проводят время на улице. играя в игры нашего детства. свежий воздух им дует только из открытого окна и то если мать его открыла на проветривание). в каждом городе должно быть больше развлечений для детей. теже детские площадки
 

kaychik

Новичок
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
сейчас игры могут многому научить. особенно неплохо развивают логику и экономическое мышление игры с экономическим уклоном. эконмические стратегии . даже некоторые боевики могуть быть полезными
интересно, чему могут научить боевики?...

добавлено через 1 минуту
Идея та конечно интересная, но вот не думаю что основной массе людей, будет интересно играть в викторину по бухгалтерии, нет люди то конечно такие найдутся, но не так чтоб много...
как по мне, то на каждый товар будет свой покупатель. Но, может Вы и правы - не тот ОБЬЕМ:_6:

добавлено через 2 минуты
Идея та конечно интересная, но вот не думаю что основной массе людей, будет интересно играть в викторину по бухгалтерии, нет люди то конечно такие найдутся, но не так чтоб много...
как по мне, то на каждый товар будет свой покупатель. Но, может Вы и правы - не тот ОБЬЕМ:_6:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу