ShareInStock withdraw calculator

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gwildor

Любитель
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
295
Реакции
267
Поинты
0.000
Может быть кому-то покажется полезным расширение для Google Chrome, расчитывающее сколько получится в рублях|гривнах|тенге|... (по курсу интеркассы) если вывести всю доступную сумму из ShareInStock с учетом комиссии.

https://chrome.google.com/webstore/search/ShareInStock
 
Последнее редактирование:

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
А пароли там какие-нить оно не покрадет?)
 

gwildor

Любитель
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
295
Реакции
267
Поинты
0.000
А пароли там какие-нить оно не покрадет?)
А что, можно было? )


Вообще Google официально предупреждает, что хранение паролей в браузере является небезопасным. И в принципе любое расширение или даже сайт могут получить к ним доступ.
Другой вопрос - что с ними потом будет делать злоумышленник.
В том же shareinstock снять деньги, имея пароль, все равно не получится.
Остается накупить на доступные для вывода деньги бесполезных долей :)

А так, все расширения Хром хранятся в папке:
c:\Users\[ВашеИмеяПользоателя]\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default\Extensions\

И все эти расширения являются наборами обычных html+css+js.
т.е. можно просто открыть js файлы в блокноте и посмотреть что делает расширение.
Конкретно это расширение можно найти в указанной папке по имени файла get_balance.js
В нем всего одна строка:
chrome.extension.sendRequest($(".kosh")[0].innerText);
которая с помощью стандартной библиотеки jquery
считывает с текущей страницы текст, который предположительно содержит баланс, и отправляет его в основной скрипт расширения popup.js, который получает текущий курс из интеркассы
https://api.interkassa.com/v1/currency/20
и выводит строку расчета.
Больше там ничего нет, и в этом легко убедиться просмотрев файлы.
 

gwildor

Любитель
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
295
Реакции
267
Поинты
0.000
gwildor, А ваш какой интерес?

Не поверите - никакого.

Не знаю как у вас, а у меня 99,9% трат рублевые.
Соответственно и вывожу я из shareinstock деньги на рублевую карточку.
А т.к. курс постоянно плавает, причем на интеркассе чуть запаздывая по сравнению с официальным, то плюс минус тысячу-полторы рублей при выводе запросто можно выиграть/проиграть в зависимости от дня вывода.
Вот и появилась у меня привычка смотреть на курс интеркассы и прикидывать сколько по нему будет вывести доступные деньги прямо сейчас.
Ну и надоело считать вручную, решил автоматизировать.
Посмотрел как делаются расширения для браузера которым пользуюсь, и сделал.

Потом решил, что может еще кому пригодится и сдуру выложил сюда.
Оказалось - чтобы воровать пароли.
Или еще какие версии есть?

Кстати, добавь shareinstock в раздел "Доступно к выводу" строку в рублях по текущему курсу (что им сделать 5 минут), никогда бы не стал изобретать велосипеды.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
gwildor, Понятно. В целом мне очень нравятся расширения, тем более что и вашу тему можно было бы сильно модернизировать и даже монетизировать наверняка (как вариант, добавить в расширение инфу об эмитентах, оповещения о новых эмитентах, уведомления о текущих собранных средствах, выплаты дивов и прочее прочее прочее).
Но как тут уже подсказали, подобные расширения сильно себя дикредитировали тем, что можно реально воровать пароли, делать определённые действия на определённых сайтах и т.п., потому сторонним разработчикам доверия почти нет.

Если у вас есть желание, поговорите с представителями биржи на тему "официализации" расширения, и, возможно, расширения функционала. Если плагин будет официальным от биржи - то думаю доверие к нему будет в разы выше и им будут пользоваться.
 

benfranklin

Интересующийся
Регистрация
28.10.2016
Сообщения
38
Реакции
21
Поинты
0.000
Или еще какие версии есть?
Я придумал еще один вариант: можно украсть пароль, затем выставить акции на продажу (конечно, что по низким ценам) и самому их скупить. :d-thumbup: :biggrin2:

добавлено через 1 минуту
А если серьезно, то спасибо за полезную тулзу :wink2:

добавлено через 2 минуты
Соответственно и вывожу я из shareinstock деньги на рублевую карточку.
А можно модернизировать, чтобы было видно вывод на украинскую гривну?
 
Последнее редактирование:

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Я придумал еще один вариант: можно украсть пароль, затем выставить акции на продажу (конечно, что по низким ценам) и самому их скупить.
Или если много денег на счету, поставить заявку на покупку долей по $1000 за долю и продать со своего аккаунта :biggrin2:
 

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
Сделайте уже чтоб на все валюты можно было видеть. Украинские гривны, белорусские рубли, грузинские лари, и конечно же казахстанские тенге. У нас тут инвесторы из многих стран и многим я думаю будет интересен плагин именно в их национальной валюте.

добавлено через 2 минуты
Или если много денег на счету, поставить заявку на покупку долей по $1000 за долю и продать со своего аккаунта :biggrin2:

Это нужно делать одновременно с двух компов сразу. Другие трейдеры не спят и очень обрадуются такому щедрому подарку.
 
Последнее редактирование:

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
Обрадуются продать свои доли за 2 копейки? :)

Нет. Обрадуются продать за 1000$. Узнаете пароль, смотрите сумму на аккаунте (допустим 1100$), и выставляете во взломанном аккаунте заявку на покупку 1 доли Паспро за 1100$. А потом со своего аккаунта продаете эту одну долю. И вуаля, штука баксов нахаляву.
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Нет. Обрадуются продать за 1000$. Узнаете пароль, смотрите сумму на аккаунте (допустим 1100$), и выставляете во взломанном аккаунте заявку на покупку 1 доли Паспро за 1100$. А потом со своего аккаунта продаете эту одну долю. И вуаля, штука баксов нахаляву.
А, точно. Тогда нужно на своем аккаунте ставить заявку на покупку за копейки, но вроде как такие заявки попадают на модерацию, а значит придется несколько раз прокручивать деньги с небольшой разницей в цене, и таким образом все перелить.
 

aleos

Любитель
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
363
Реакции
202
Поинты
0.000
А, точно. Тогда нужно на своем аккаунте ставить заявку на покупку за копейки,

чего усложняете? )) на своём ставим 1 долю на продажу за всю сумму, которая есть на чужом, на чужом покупаем её.
 

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000

benfranklin

Интересующийся
Регистрация
28.10.2016
Сообщения
38
Реакции
21
Поинты
0.000
Как по мне, то покупка халявных активов будет выгоднее - дешево купим и будет приносить дополнительный доход :)
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
чего усложняете? )) на своём ставим 1 долю на продажу за всю сумму, которая есть на чужом, на чужом покупаем её.
Наверно так просто ничего не получится, биржа контролирует подозрительные операции. Та же модерация заявок сильно отличающихся от номинала не просто так нужна.
 

kirhen

Специалист
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
676
Реакции
238
Поинты
0.000
Как по мне, то покупка халявных активов будет выгоднее - дешево купим и будет приносить дополнительный доход :)

Вы не сможете выставить долю на продажу по цене ниже номинала на 30%. Её нужно будет отмодерировать. Для этого нужно еще электронную почту бедолаги взламывать.

добавлено через 3 минуты
Немного повеселились, помечтали и хватит. Так как там насчет расширения функционала приложения?
 
Последнее редактирование:

Алекс Стефаненко

Профессионал
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
933
Реакции
235
Поинты
0.000
не собираетесь ли добавить функционал? например подсчет долей в акционных портфелях по разным эмитентам? было бы просто великолепно
хотя и так уже то что сделано достойно похвалы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу