• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

120 дней в Украине: Uber рассказал о результатах работы

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, друзья!

А я все продолжаю делать новость о деятельности компании Uber в Украине и сейчас вы убедитесь в том, что у них все довольно успешно)

Напомню, что данный сервис был запущен летом 30 июня и уже работает в городе Киеве 120 дней. В честь этого ген-менеджер компании в Украине Аркадий Вершебенюк поведал об итогах 4-х месячной работы.

С момента старта проекта в Киеве в приложении Ube зарегистрировались более 200 тыс новых пользователей. При этом, за один только сентябрь, количество поездок в Uber увеличилось вдвое в сравнении с летом. Более того за день совершается более миллионов переходов в приложение.

Также Аркадий Вершебенюк рассказал, что темпы роста компании в Киеве превзошли все ваши ожидания, это настоящий рекорд в регионе EMEA (Ближний Восток, Восточная Европа и Африка). В среднем пользовательская и водительская база Uber в Киеве растет на 50% в месяц. И это в целых 4 раза прогрессивней, чем в Варшаве. Если Uber в Киеве будет и дальше развиваться подобными темпами, то наша столица перегонит по количеству поездок туже Варашаву, уже в 2017 году.

Жители 78 стран регулярно используют Uber в Киеве. За 4 месяца деятельности в Киеве Uber подключил услугу повышенного комфорта UberSELECT. А специально для клиентов, которые предпочитают оплачивать услуги с помощью наличных, стала доступна эта опция. Однако, по словам г-н Вершебенюка, клиенты, что оплачивают наличкой услуги Uber, зачастую после этого подключают и кредитку.

Более того с момента старта работы компании Uber в Киеве зарегистрировались более 100 физ-лиц предпринимателей. Около 30% водителей партнеров Uber работают всего около 10 часов в неделю, совмещая работу таксистом с другой работой или семейными заботами. Средний рейтинг водителя сервиса в данное время - 4,88 баллов из 5.

Владимир Павелко, зам декана с международного развития Киево-могилянской Бизнес Школы, который также был на пресс-конференции, поведал о преимуществах, который Uber приносит социуму и различным странам в том числе Украине.

Во первых, это возможность доп заработка, а также прозрачность услуг, уверенность в качестве и безопасность. Также, это "культурный эффект", так как применение этих принципов в других сферах позволяет развивать экономику Украины. Понятие уберизации, по отметке экспертов, уже стало нарицательным и демонстрирует в какую сторону нужно двигаться.

Также Аркадий Вершебенюк рассказал, что в ближайшее время Uber представит свое обновленное приложения и добавит в него интересные и полезные функции. В ближайших планах Uber запуск и в других регионах Украины, и в первую очередь, это все города-миллионники.

СПРАВКА


Компания Uber успешно функционирует уже в более чем 80 странах мира и 500 городах. В Украине сервис Uber начал свою деятельность 30 июня 2016 года.

Жду ваших отзывов, друзья! Что думаете о перспективах роста и успехе Uber!)


Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим
 
Последнее редактирование:

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
С момента старта проекта в Киеве в приложении Ube зарегистрировались более 200 тыс новых пользователей. При этом, за один только сентябрь, количество поездок в Uber увеличилось вдвое в сравнении с летом. Более того за день совершается более миллионов переходов в приложение.
Это очень хороший показатель! Я думаю, что со временем, в случае, если конкурентов будет не так много для Uber, их услуги станут гораздо популярнее по всей Украине!
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Это очень хороший показатель! Я думаю, что со временем, в случае, если конкурентов будет не так много для Uber, их услуги станут гораздо популярнее по всей Украине!
Да вот согласен, мне было бы очень удобно если бы этот сервис перешел работать и в более отдаленную и сельскую местность, тогда я бы точно в качестве подработки колесил по несколько часов в день на своей Жиге..))
 

VetalDed

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
409
Реакции
38
Поинты
0.000
Также Аркадий Вершебенюк рассказал, что темпы роста компании в Киеве превзошли все ваши ожидания, это настоящий рекорд в регионе EMEA (Ближний Восток, Восточная Европа и Африка)

Этого стоило ожидать. Во первых, народ обеднел и хочет заработать хоть на чем то. Во вторых, таксисты в последнее время потеряли чувство меры - это их и погубит.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.571
Для Юбер Украинский рынок - непочатый край работы, поэтому и довольны результатом. А так думаю будут расширяться по регионам и скоро вытеснят нелегальных таксистов с рынка.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Показатели хорошие, но слегка притянуты за уши. Все-таки не корректно сравнивать первый осенний месяц с летом - когда априори людей в городе меньше, ведь сезон отпусков.
А так сервис безусловно хорошо и при определенных условиях выгоден. Последим за развитием.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
А так сервис безусловно хорошо и при определенных условиях выгоден. Последим за развитием.

Лично для меня их развитие будет считаться таковым, когда они введут беспилотные пассажирские летающие такси, которые по всей стране на живой энергии запросто и быстро колесить смогут...)
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Лично для меня их развитие будет считаться таковым, когда они введут беспилотные пассажирские летающие такси, которые по всей стране на живой энергии запросто и быстро колесить смогут...)

А еще и за бесплатно :)

Вообще описанное Вами мне напомнило фильм "Пятый элемент". Как раз такси летают и тд. Но это я не знаю когда будет. Через сотню другую лет если только :)
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Да нет все гораздо раньше будет - 20 - 30 лет и летающих авто будет вокруг пруд пруди, через сотню другую лет, мы уже по космосу во всю колесить будем)

Звучит очень оптимистично, только вот не верится в 20-30 лет. Через 20-30 лет может все перейдут на электромобили. Но вот про полеты все-таки думаю говорить рано :)
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Да вот согласен, мне было бы очень удобно если бы этот сервис перешел работать и в более отдаленную и сельскую местность, тогда я бы точно в качестве подработки колесил по несколько часов в день на своей Жиге..))
Жиге!) Часто мнение бытует в народе, что надоедают водители на "развалюхах"! Без обид, но бы тоже с удовольствием пользовался бы сервисом(да и такси в целом), если бы цены были вменяемые, водитель был бы не лихачем и машина была исправно и плавно и тиха везла бы!
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Вот это, даже очень положительная новость, ведь любые нововведения это всегда хорошо для экономики, и может с убером получится перестроить типичных таксистов на разбитых машинах и вечно недовольных всем.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,479
Реакции
14,808
Поинты
19.548
Жду ваших отзывов, друзья! Что думаете о перспективах роста и успехе Uber!)
Услуги личного водителя всегда привлекало людей, я думаю если по стоимости будет нормально, то Юбер приживется и в Украине. Плюшек у этого сервиса очень много! :d-thumbup:
 

JustNeiz

Интересующийся
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
96
Реакции
4
Поинты
0.000
Вот и подоспел хороший конкурент российским Яндекс.Такси. Но может повториться история с гуглом, и яндекс за счет первоначального рывка оставит сервис далеко позади
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Услуги личного водителя всегда привлекало людей, я думаю если по стоимости будет нормально, то Юбер приживется и в Украине. Плюшек у этого сервиса очень много! :d-thumbup:

В Украина приживется полюбому и многие другие сервисы такси последуют его примеру, главное чтобы экономика развивалась и благосостояние людей соответственно, тогда такие сервисы как убер, только процветать будут...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,479
Реакции
14,808
Поинты
19.548
В Украина приживется полюбому и многие другие сервисы такси последуют его примеру, главное чтобы экономика развивалась и благосостояние людей соответственно, тогда такие сервисы как убер, только процветать будут
Без нормальной экономики, Юбер уйдет с рынка как и десятки других компаний.
Сейчас это конечно не дешевое удовольствие... люди на обычном такси все реже стали ездить
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Без нормальной экономики, Юбер уйдет с рынка как и десятки других компаний.
Так с этим у них все впорядке - цены более чем адекватные, да и все способы оплаты есть, много платежных систем подключено, сейчас убер это настоящая революция на рынке такси, он просто вот так врывается в разные страны и забирает весь пирог себе)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Пока все очень-очень медленно, машин не так много, ждать приходиться долго. В целом сервис хороший, но нужно развиваться. Также, сейчас развивается Яндекс-Такси. Есть неплохие цены по разным направлениям.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,479
Реакции
14,808
Поинты
19.548
Так с этим у них все впорядке - цены более чем адекватные, да и все способы оплаты есть, много платежных систем подключено, сейчас убер это настоящая революция на рынке такси, он просто вот так врывается в разные страны и забирает весь пирог себе)
Я бы не сказал что очень дешевы услуги, многие будут продолжать пользоваться частным такси
25 грн подача авто + 5 грн за 1 км - это как по мне очень завышенный тариф
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Я бы не сказал что очень дешевы услуги, многие будут продолжать пользоваться частным такси
25 грн подача авто + 5 грн за 1 км - это как по мне очень завышенный тариф
Завышен он, потому что бензин дорогой! Хотя, безусловно, нельзя сказать, что очень сильно поднялся в цене, но все же, я думаю, именно из-за стоимости+ себе в карман!
 
Сверху Снизу