• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Насколько украинские парламентарии богаче польских

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Одни только денежные средства, задекларированные народными депутатами Верховной Рады, в три раза превышают стоимость всего имущества их польских коллег.

Украинские парламентарии задекларировали в банках и наличными 12,3 млрд грн, сообщает Андрей Герус из “Цена государства” на странице в Facebook. Учитывая, что среднегодовой официальный курс гривни по итогам 2015 года составил 21,84 грн/$, у депутатов Верховной Рады одних только денежных средств $563,2 млн (речь идет о средствах, указанных в разделе 12 электронных деклараций (Денежные активы).

Как подсчитали эксперты, из заявленной суммы 7,4 млрд грн., 60% — наличные средства. На одного депутата в среднем приходится около 30 млн грн.

Таким образом, только непосредственно денежных средств у украинских депутатов в три раза больше, чем всего имущества у их польских коллег. Так, избранные в 2015 году все 460 депутатов Сейма задекларировали капитал в размере более 500 млн злотых ($143 млн по курсу Нацбанка Польши в 2014 году). Как отмечают польские СМИ, чуть более 10% этих средств были наличными. Оставшаяся часть — в основном недвижимость.

Самый богатый польский депутат Марек Якубяк владел наличными и ценными бумагами 90 тыс. злотых ($25,7 тыс.) и 62,7 млн злотых ($17,9 млн) в недвижимости и ценных вещах. Это существенно меньше денежных средств одного из самых богатых украинских депутатов Игоря Котвицкого, который в разделе 12 декларации указал $21,3 млн.

Всего же десятка самых богатых польских депутатов 8-го созыва задекларировала 3,3 млн злотых (чуть менее $1 млн). Топ-10 же самых богатых украинских депутатов владеет более чем $1 млн.

Следует отметить, что экономика Польши в пять раз больше украинской. Так, ВВП Украины в 2015 году составил $90,6 млрд, а в Польше — $474,8 млрд.

По материалам Дело
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Да сами поляки в шоке от таких новостей поэтому и подняли столько шума в стиле "Покажи свою декларацию и я скажу кто ты" :biggrin2: Не завидую зависти польских чинуш )))
 

VetalDed

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
409
Реакции
38
Поинты
0.000
Я бы поставил на денежные весы с одной стороны всех 460 польских депутатов, а с другой - одного украинца Петра Порошенка. Интересно, чья возьмет
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
думаю, что у польских коллег могла зародиться мысль: а зачем помогать украине, если у них самих есть огромные финансы? пусть раскулачивают этих ворюг и будет хватать денег в бюджете.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Таки да, модет сложиться мысль раз такие богатые парламентарии, то почему бы и населению самому выжимать деньги с этих парламентариев. После таких деклараций сразу стало понятно куда уходят денежные транши.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
Да, помню кто-то из поляков (Балчун вроде) в шоке был от таких деклараций доходов и имущества. Польки более скромны в этом плане, они никогда не понимали зачем таки суммы денег. Люди другие, менталитет другой совсем.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Насколько украинские парламентарии богаче польских
Украинские парламентарии богаты настолько, насколько им позволяет это законы, которые они же законным образом устанавливают! Я думаю, что европейские страны на грани ахриневания от доходов чиновников, которые никогда ранее ни занимали никаких должностей)
 

Oleg198134

Интересующийся
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
123
Реакции
6
Поинты
0.000
Многие из них пришли из бизнеса. Но многие разбогатели находясь на госслужбе. Вот этим и нужно задавать вопросы. Не так ли?
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
думаю, что у польских коллег могла зародиться мысль: а зачем помогать украине, если у них самих есть огромные финансы? пусть раскулачивают этих ворюг и будет хватать денег в бюджете.
Я по этому поводу читал одну британскую статью что они были в большом недоумении когда получили информацию о доходах чиновников, т.к. это превзошло все ожидания...вот и борьба с коррупцией
 
Сверху Снизу