Украинцы боятся тратить валюту?...

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Киев, 7 ноября. Продажи валюты населением в октябре упали в 2,5 раза по сравнению с чистой продажей за сентябрь. Об этом сообщили в пресс-службе НБУ.

Согласно информации регулятора, в октябре текущего года украинцы продали ее банкам на общую сумму 113,9 млн долл, а купили при этом валюты у финучреждений в целом на 179 млн долл. То есть, объемы продажи инвалюты населением в октябре упали на 48,7%, тогда как ее покупка уменьшилась на 0,3% — до 65,1 млн долл. В сентябре гражданам Украины продано валюты на общую сумму в 283,4 млн долл.

Кроме того, объем чистой продажи наличной валюты населением с начала года по октябрь включительно составил 2,4 млрд долл.

В целом в прошлом году украинцы продали банкам на 1,55 млрд долл. больше, чем купили, тогда как в позапрошлом году объем покупки валюты на 2,41 млрд долл. превысил объем ее продажи: всего население купило валюты на сумму в 5,61 млрд долл., продало – на 8,02 млрд. ...
Источник: http://allnews.com.ua/34400-ukraincy-boyatsya-tratit-valyutu
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Конечно у кого есть доллары те думают о заврашьнем дне а не живут одним днём от зарплаты до зарплаты, многие догадываются что скоро будет инфляция большая вот и покупают валюту и правильно делают....
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,886
Реакции
14,498
Поинты
30.321
Все верно, у финансово образованного человека должны быть долларовые сбережения дома. Люди уже после этих скачков доллара не рискуют продавать его, а верно хранят валюту до лучших времен
 

JustNeiz

Интересующийся
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
96
Реакции
4
Поинты
0.000
Лично мне известны случаи, когда человек ложился спать с полумиллионным гривневым состоянием, а проснулся лишь с третью от былого. Так что какой-никакой, а долларовый капитал должен быть. Как ни крути, а две наиболее распространённые валюты - доллар и евро...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,886
Реакции
14,498
Поинты
30.321
Как ни крути, а две наиболее распространённые валюты - доллар и евро...
Сейчас помимо доллара, можно держать сбережения в Биткоине.
Я заметил повышенный спрос на эту валюту в другом разделе форума. Евро популярностью не так пользуется
 

VetalDed

Любитель
Регистрация
20.09.2016
Сообщения
409
Реакции
38
Поинты
0.000
Все верно, у финансово образованного человека должны быть долларовые сбережения дома. Люди уже после этих скачков доллара не рискуют продавать его, а верно хранят валюту до лучших времен

Судя по обнародованным е-декларациям украинских чиновников почти все они финансово образованные. Даже глава Национального банка хранит деньги в валюте.
 

JustNeiz

Интересующийся
Регистрация
02.09.2016
Сообщения
96
Реакции
4
Поинты
0.000
Сейчас помимо доллара, можно держать сбережения в Биткоине.
Я заметил повышенный спрос на эту валюту в другом разделе форума. Евро популярностью не так пользуется

Согласен насчёт биткоина, валюта ещё более надёжная, нежели доллар (по крайней мере пока). Но биткоин пока не так распространен в обороте обычных граждан. Да и не так удобен в плане покупок, ведь для того, чтобы заполучить хотя-бы один биткоин потратиться придётся неслабо. А как известно, Всё новое в обществе воспринимается с большим скептицизмом)
 

qpPyKTb

Специалист
Регистрация
05.09.2016
Сообщения
493
Реакции
128
Поинты
0.000
Украинцы как собака павлова))) с трудом но учатся.... если прогресс пойдет, все скоро станут грамотными и перестанут вестись на разводы... вот заживем тогда))))))
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Сейчас помимо доллара, можно держать сбережения в Биткоине.
Я заметил повышенный спрос на эту валюту в другом разделе форума. Евро популярностью не так пользуется

Да под матрасом надо баксы хранить евро говорят к паритету с баксом идёт и конечно же биткоин я думаю это будущее растёт и поменять через обменник можно на что угодно если деньги понадобились.......
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да в такие времена люди если и будут менять валюту, то только в случае крайней необходимости. а просто так кто ж менять будет, ее лучше придержать, потому что попробуй угадай, что завтра случится с национальной валютой, ситуация продолжает оставаться очень нестабильной.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Украинцы боятся тратить валюту?...
Да честно говоря не слишком похоже чтоб боялись, тратить другое дело, что похоже у людей просто не осталось денег для покупки долларов, вот и не покупают, поэтому и такая статистика...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,886
Реакции
14,498
Поинты
30.321
я думаю это будущее растёт и поменять через обменник можно на что угодно если деньги понадобились
Да, можно спокойно по возможности откладывать сатоши в блокчейн, кушать тоже не просит, курс относительно стабильный и думаю вполне перспективная валюта в будущем.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да, можно спокойно по возможности откладывать сатоши в блокчейн, кушать тоже не просит, курс относительно стабильный и думаю вполне перспективная валюта в будущем.

Да я и использую блокчейн по возможности туда сатошики кидаю хлеба не просит как копилка, разговоры про десять тысяч и через несколько лет миллион за биткоин кто знает что будет......
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,886
Реакции
14,498
Поинты
30.321
Да я и использую блокчейн по возможности туда сатошики кидаю хлеба не просит как копилка, разговоры про десять тысяч и через несколько лет миллион за биткоин знает что будет
Все правильно Вы делаете, но Вы должны понимать, что курс может и резко упасть.
Нужно быть готовым и к этому. То что сейчас курс идет вверх это хорошо. Своего рода инвестиции.
Вспомним падение битка зимой 2015 года

 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Мне кажется, что дело не в "страхе" тратить валюту, а в необходимости ее использовать не по назначению: путешествие, оплата товаров из-за границы и так далее.
 
Сверху Снизу