• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ РФ: спрос на юани в октябре рухнул в 15 раз

1.png


Российский ЦБ в своём свежем "Обзоре рисков на финансовых рынках" сообщил, что наши граждане резко "разлюбили" китайскую валюту и об этом говорят данные статистики.

Так, если в августе с.г. россияне купили на Мосбирже и в банках юаней на сумму почти 45 млрд рублей, то в сентябре этот показатель упал до 31,6 млрд, а в октябре рухнул до 2,9 млрд рублей, то есть спрос на юани по сравнению с августом упал в более чем 15 раз. Сообщается, что спрос на Мосбирже в октябре по сравнению с сентябрем рухнул в 17 раз, а в банках почти в 6 раз.

Банкиры говорят, что значительная часть наших граждан перестали рассматривать юань в качестве средства по сохранению своих средств, зато снова вырос интерес к твёрдой валюте и если в сентябре значительная часть владельцев долларов и Евро старалась от них избавится, то в октябре процесс пошёл в обратную сторону и покупка "токсичной" валюты превысила её продажи от граждан на 70,8 млрд рублей.

Конечно, это случилось в основном из-за объявленной мобилизации и только за октябрь с валютных счетов россиян заграницу было переправлено $14,8 млрд. Плюс до начала мобилизации с января месяца этот процесс переправки твердой валюты шёл у нас тоже рекордными темпами и за этот период времени "за бугром" оказалось $34,1 млрд, что является приростом с начала года на 118%.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу