• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Трамп побеждает - доллар падает, опасение инвесторов фондовых рынков усиливается!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, друзья!

Судя по всему и вопреки ожиданиям многих, на выборах в США побеждает Дональд Трамп. И как следствие, все внимание рынков, сегодня утром обращено на президентские выборы.

Дональд Трамп кажется самым веротным победителем выбором и во многие СМИ уже официально объявили о его победе. Таким образом республиканцы берут под контроль Сенат и Палату министров, что дает Трампу после его назначения на пост президента - полный контроль над США.

Вместе с этим большинство инвесторов опасаются, что победа Трампа может очень негативно повлиять на экономику США, поэтому и бегут от рисковых активов, и главные мировые индексы торгуются в красной зоне - это в первую очередь фьючерсы на индексы США.

Более того к корзине основных мировых валют, резко упал доллар США на 1,3% в момент написания новости. Однако к мексиканскому пессо доллар наоборот резко вырос. В свою очередь против доллара немного и подешевел рубль до отметки 63,90, при гораздо более значительном понижении против евро до 71,70. Более того Нефть Brent - упала на 1% до 45,5 за баррель...

Напомню, что в ходе своей предвыборной компании Трамп не раз ставил под сомнение, политику низких процентных ставок в США. Поэтому есть большая вероятность того, что Трамп заменит председателя Федеральной резервной системы Йеллен в 2018 году, и назначит боле рискованного главу центробанка...

В общем, что думаете о возможных негативных и позитивных последствий, как для экономики США так и мировой экономики, после победы Дональда Трампа? Жду ваших отзывов, друзья!)

Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим
 
Последнее редактирование:

xixokz

Любитель
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
336
Реакции
94
Поинты
0.000
Re: Трамп побеждает, доллар падает, опасение инвесторов фондовых рынков усиливается!

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Пока еще рано о чем-то судить. Все эти падения скорее всего временные. Скоро все устаканится. Надеюсь не только в Америке, но и в России в том числе.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Трамп побеждает, доллар падает, опасение инвесторов фондовых рынков усиливается!

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём.
Вот уже даже победоносную речь произнес, пожалуй это будет одно из легендарных видео, как первая публичная речь Дональда Трампа в роли 45-го президента США

 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Для экономики это будет большой шок, как по мне, за время правительства Трампа, экономика войдет еще в более негативное состояние. Но не верю я, что Трамп сможет сократить долг и оптимизировать политику.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Но не верю я, что Трамп сможет сократить долг и оптимизировать политику.
Да никто и не верил, что он станет президентом. Трапм в первую очередь расчётливый бизнесмен. Так что финансовая сопоставляющая, как раз его конек, а в политике ему помогут люди из его штаба.
 

RitaDanilyuk

Интересующийся
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
103
Реакции
7
Поинты
0.000
Для экономики это будет большой шок, как по мне, за время правительства Трампа, экономика войдет еще в более негативное состояние. Но не верю я, что Трамп сможет сократить долг и оптимизировать политику.
Почему же он довольно таки умный человек, я читала его книги. Он очень порядочный, образованный и успешный, а это означает что способный и страну поднять.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Я считаю,что наоборот,он займется прежде всего внутренней политикой и экономикой США,именно так он обещал в своей предвыборной компании,именно на это рассчитывают простые американцы.К тому же он бизнесмен,и понимает,как именно поднять и развивать в дальнейшем экономику.
 

RitaDanilyuk

Интересующийся
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
103
Реакции
7
Поинты
0.000
Я считаю,что наоборот,он займется прежде всего внутренней политикой и экономикой США,именно так он обещал в своей предвыборной компании,именно на это рассчитывают простые американцы.К тому же он бизнесмен,и понимает,как именно поднять и развивать в дальнейшем экономику.
Да и то что он бизнесмен, он знает как строить бизнес чтоб это было выгодно обоим сторонам, значит и отношения между странами должны будут подняться.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Да и то что он бизнесмен, он знает как строить бизнес чтоб это было выгодно обоим сторонам, значит и отношения между странами должны будут подняться.
Лично я изначально был за Трампа, и подозревал, что он пройдет) Как по мне это то что сейчас Америке нужно, он акцентирует внимание на ее внешнею политику и здорово поурезает бюджеты на всякие внешние междуусобицы и пропаганды...)
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Вот очень интересная новость, скидываю ее сюда в дополнение к теме!) Потеряли 41 млрд, значит кто то и заработал столько же...))

Стало известно, сколько потеряли богатейшие люди мира после победы Трампа

Суммарное состояние 500 богатейших людей мира за короткое время после победы на выборах президента США Дональда Трампа сократилось на 41 млрд долл.

Об этом сообщает агентство Bloomberg, составляющее рейтинг топ-500 богачей мира.

Самый богатый человек Мексики-Карлос Слим потерял в результате победы Трампа 5,1 млрд долл. Активы Слима, который является пятым в списке самых богатых людей мира, упали на 9,2%.

Американские миллиардеры, которые составляют треть рейтинга Bloomberg, имеют наибольшие долларовые потери – падение составило 9,3 млрд долл. Совокупные чистые активы миллиардеров упали на 0,9% до 4,4 трлн долл в начале торгов в Нью-Йорке. При этом совокупное состояние десяти других богачей Мексики сократилось еще на 6,5 млрд долл.

Падение индексов фактически нивелировало совокупный рост в 57 млрд долл. самых богатых людей в мире, который произошел в начале недели, когда рынки выросли на ожиданиях, что Клинтон победит на выборах.

Падение активов началось в начале торгов в США в среду. Индекс Standard&poor’s 500 потерял 1,1% в 10 утра в Нью-Йорке. Фондовые рынки по всему миру колебались на новости о том, что нью-йоркский магнат недвижимости станет 45-м президентом США.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Трамп побеждает - доллар падает

Скажем так,доллар падал на предварительных результатах о том, что может победить Трамп. А потом всё опять встало на свои места, что прекрасно мне демонстрируют графики Фунта и Евры.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
[/QUOTE]
Скажем так,доллар падал на предварительных результатах о том, что может победить Трамп.

Ну да стабилизировался уже доллар и я думаю, что через недельку снова в рост пойдет) вот сегодня посмотрел очень интересный ролик от Навального, всем советую:

 

bax12

Любитель
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
344
Реакции
163
Поинты
0.000
Выборы в Америке - это большое шоу, показать народу что он что-то решает, президенты - марионетки, обычная должность, шаг влево - отшлепают. А реальная власть оценивает ситуацию, веяния народа, что бы их не смели: Трамп - мир дружба, Хиллари- война Россия. И вообще такое ощущение что США и Россия одна страна, управляемая одной властью.
 

xixokz

Любитель
Регистрация
03.11.2013
Сообщения
336
Реакции
94
Поинты
0.000
Выборы в Америке - это большое шоу, показать народу что он что-то решает, президенты - марионетки, обычная должность, шаг влево - отшлепают. А реальная власть оценивает ситуацию, веяния народа, что бы их не смели: Трамп - мир дружба, Хиллари- война Россия. И вообще такое ощущение что США и Россия одна страна, управляемая одной властью.

Возможно, как меняются марионетки, так могут поменяться и кукловоды. Нам остаётся только догадываться.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Трамп - мир дружба, Хиллари- война Россия. И вообще такое ощущение что США и Россия одна страна, управляемая одной властью.

Хорошо сказано, только здесь все гораздо сложнее - весь мир управляется одной властью, в руках у которой денежная система и доллар в частности, а США и Россия это всего лишь один из их самых приоритетных проектов...)
И Почему они не выбрали вариант войны между двумя этими государствами?
Ответ очевиден сейчас у них более глобальная проблема - спасти Землю от экологической катастрофы и перестать пилить сук на котором сидим, поэтому эта война пока откладывается и проходит Трамп - имхо)
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Сверху Снизу