• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Центробанк Гонконга предупредил о возможном использовании блокчейн в преступных целях

clipman77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
15,316
Реакции
9,495
Поинты
23.231
Центробанк Гонконга предупредил о возможном использовании блокчейн-платформ в преступных целях


Управление денежного обращения Гонконга опубликовало доклад, в котором финансовый регулятор предупреждает, что массовое внедрение технологии блокчейн может повысить риск ее использования в незаконных целях.

Как заявляют специалисты центробанка Гонконга, анонимность, гарантируемая блокчейн-платформами, может быть использована представителями криминального мира для нелегальной торговли, легализации доходов, полученных преступным путем и даже для уплаты выкупа.

«Технология блокчейн обладает значительным потенциалом, но существует множество нерешенных вопросов, ключевым из которых является возможность использования блокчейн-приложений в незаконных целях», — заявил исполнительный директор по вопросам финансовой инфраструктуры Управления денежного обращения Гонконга Чу Пуй Ли.
В сентябре Управление денежного обращения Гонконга объявило о планах по открытию инновационного финтех-хаба, где будут проводиться эксперименты с технологией блокчейн и создаваться решения на основе распределенных реестров. Инициатива будет реализована в партнерстве с Исследовательским институтом прикладной науки и технологий Гонконга (ASTRI) и призвана повысить уровень конкуренции в области новых технологий. Как отмечается в сопроводительном письме HKMA, будущий хаб должен играть роль «нейтральной площадки» для тестирования финансовых технологий перед их запуском в работу.

Источник
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Re: Центробанк Гонконга предупредил о возможном использовании блокчейн в преступных ц

Центробанк Гонконга предупредил о возможном использовании блокчейн-платформ в преступных целях

По сути любую валюту можно использовать в этих целях. Это просто смешно становится, когда приводят такие доводы центробанки. Было бы желание, а найти как использовать в плохих целях всегда можно.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Re: Центробанк Гонконга предупредил о возможном использовании блокчейн в преступных ц

предупреждает, что массовое внедрение технологии блокчейн может повысить риск ее использования в незаконных целях.
А кого они предупредили?
Оно как -бэ по сути с той целью и создавалось ,чтобы обходить законы
анонимность, гарантируемая блокчейн-платформами, может быть использована представителями криминального мира для нелегальной торговли, легализации доходов, полученных преступным путем и даже для уплаты выкупа.
и кое-какие криминальные делишки прокручивать .:)

Сами вроде говорят что массовое внедрение повысит риски ) и сами же ищут пути взаимовыгодного сотрудничества .
Если бы запретили вовсе данные технологии как внезаконные -другое дело!
 
Сверху Снизу