• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Гонконг рассматривает возможность продажи зеленых облигаций с использованием блокчейна

1702633872135.png

Сообщается, что Гонконг нанял группу банков для помощи в создании цифрового центра по выпуску зеленых облигаций с использованием блокчейн технологии.

Согласно отчету агентства Bloomberg, город ведет переговоры с HSBC, банк Китая, Промышленным и коммерческим банком Китая и UBS, целью которой является изучение возможности выпуска многосерийных цифровых зеленых облигаций с фиксированной ставкой облигации.

По данным источников, близких к этому вопросу, Гонконг рассматривает возможность выпуска цифровых облигаций на основе распределенного реестра разработанного HSBC. Ожидается, что цифровые облигации будут номинированы в долларах США, евро, оффшорных юанях и гонконгских долларах со сроком погашения до двух лет.

Последним шагом Гонконг очевидно ищет новый способ позиционировать себя в качестве лидера в сфере цифровых активов. В начале декабря 2023 года сайт crypto.news сообщал, что более 11 % мирового венчурного капитала в сфере блокчейна и криптовалют было направлено в венчурные предприятия базирующиеся в Гонконге и других странах.

По мнению аналитиков PitchBook изменение потока капитала может быть связано с крахом криптовалютной биржи FTX Сэма Бэнкмана-Фрида и последующим эффектом домино банкротства, который он оказал на американские криптокомпании.

В середине ноября 2023 года нью-йоркская инвестиционная компания в области криптовалют CoinFund объявила о расширении своих услуг в Азии в качестве регуляторной проблемы в США. CoinFund была не единственной венчурной компанией ориентированной на криптовалюту, которая расширила свое присутствие в Гонконге. Hivemind Capital Partners, еще одна инвестиционная криптовалютная компания со штаб-квартирой в США, также появилась в этом регионе в начале ноября 2023 года.

conmarket.png
 
Сверху Снизу