• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Валютное управление Гонконга (HKMA) продвигается вперед с пилотным расширением цифровой валюты

1710441806294.png

Валютное управление Гонконга (HKMA) начало второй этап своей пилотной программы e-HKD, предложив финансовой отрасли внести свой вклад в потенциальное применение цифровой валюты. Этот шаг объявленный 14 марта, направлен на оценку возможностей цифровой версии гонконгского доллара.

HKMA фокусируется на совершенствовании приложений, включающих программируемость, токенизацию и процесс расчетов, основываясь на знаниях полученных на первом этапе. Орган также стремится исследовать дополнительные случаи использования, которые ранее не рассматривались.

Заинтересованные игроки рынка должны представить свои предложения до 17 мая, при этом второй этап, как ожидается, продлится до середины 2025 года. Этот расширенный график призван дать участникам больше времени для тщательного тестирования и оценки их инновационных концепций.

Участники пилотной программы должны придерживаться руководящих принципов HKMA, которые включают новизну приложения, улучшение потребительского опыта, готовность к рыночным испытаниям, соответствие нормативным требованиям и оптимизацию использования электронного HKD в Гонконге.

Это начинание CBDC является частью стратегии Fintech 2025, запущенной правительством в 2021 году для продвижения цифровых финансов в регионе. HKMA, изучая CBDC с 2017 года, в настоящее время активно готовит Гонконг к будущему, включающему, как розничные, так и институциональные платформы CBDC.

Известные финансовые организации, в том числе Visa, уже участвовали в испытаниях e-HKD, сотрудничая с местными банками для тестирования транзакций в цифровой валюте с помощью блокчейн технологии, демонстрируя приверженность интеграции цифровых валют в финансовую экосистему.

conmarket.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу