• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

15 маленьких шагов на пути к большому успеху - Страница 2

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Сомневаюсь. Они начали меня отговаривать от учебы именно после того, как сами провалили экзамены. Т.е. после своего провала, они решили и меня потянуть.

А что, нашли этому какую то альтернативу или просто отговорка? Ведь по сути должен быть какой то аргумент при этом, на пустом месте ведь не начали диалог?
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
А что, нашли этому какую то альтернативу или просто отговорка? Ведь по сути должен быть какой то аргумент при этом, на пустом месте ведь не начали диалог?

"А я не смогла поступить. Ну и ладно. За то смогу пойти на работу и буду получать в свои 18 лет деньги. Это же гораздо лучше"
Постаралась передать дословно)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
"А я не смогла поступить. Ну и ладно. За то смогу пойти на работу и буду получать в свои 18 лет деньги. Это же гораздо лучше"
Постаралась передать дословно)

Да уж интересная логика. Но тут по сути даже не отговорки, а просто провокация. мол я буду зарабатывать, а вам придется учиться. Правильно сделали, зато сейчас границы открыты поболее чем у некоторых.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да уж интересная логика. Но тут по сути даже не отговорки, а просто провокация. мол я буду зарабатывать, а вам придется учиться. Правильно сделали, зато сейчас границы открыты поболее чем у некоторых.

Конечно. С образованием работу найти будет гораздо проще, пусть и не по специальности. Сейчас даже для обычного продавца требуют диплом с универа)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Конечно. С образованием работу найти будет гораздо проще, пусть и не по специальности. Сейчас даже для обычного продавца требуют диплом с универа)

Это точно! Раньше было важным моментом, чтоб был опыт, сейчас в первую очередь смотрят на образование, а уже потом определяют уровень знаний, это что касается нормально оплачиваемой работы.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Это точно! Раньше было важным моментом, чтоб был опыт, сейчас в первую очередь смотрят на образование, а уже потом определяют уровень знаний, это что касается нормально оплачиваемой работы.

У нас это касается абсолютно любой работы( Образование не обязательно иметь, но таких берут гораздо охотнее. Возможно думают, что человек умнее от этого)
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Хорошие мотивирующие советы,где то уже встречались,концентрация внимания и дисциплина,вплоть до самоотречения, ради поставленных целей.
 

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
А можно я не буду есть лягушку? :)
Вот самое трудное, не отвлекаться во время работы, то смс придет, то сообщение на ВКонтакте. Полезешь смотреть, все, увлеклась, про работу забыла. ))

Вот тут не могу не согласится, что порой так тяжело не отвлекаться и сосредоточиться на какой либо работе.. Хотя может и не зря говорят, что лень двигатель прогресса :_1:
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
У нас это касается абсолютно любой работы( Образование не обязательно иметь, но таких берут гораздо охотнее. Возможно думают, что человек умнее от этого)

Рабочий класс всегда в почете, но уже без образования нет вероятности карьерного роста. Обычно бывает так, кто с опытом сидит в рабочих, а молодой без опыта им руководит.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Довольно интересная статья. Из нее нашла для себя много чего полезного и нужного. А тем более написана живым и простым языком. В общем конкретно и по теме. Постараюсь следовать вышеперечисленным рекомендациям. Автору 10 баллов

добавлено через 49 минут
"Это смысла не имеет, лучше иди работать, хоть деньги будут"
Я конечно не знаю всей ситуации, но судя по вашим высказываниям, вы все таки пошли на высшее учиться и правильно сделали. Вон у меня в стране например, в связи с нехваткой работы, даже на вакансии дворников требуют высшее образование. Так что вышка никогда не повредит
 
Последнее редактирование:

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я конечно не знаю всей ситуации, но судя по вашим высказываниям, вы все таки пошли на высшее учиться и правильно сделали. Вон у меня в стране например, в связи с нехваткой работы, даже на вакансии дворников требуют высшее образование. Так что вышка никогда не повредит

Да, я все-таки решила поступать и сейчас учусь на четвертом курсе. Наших выпускников уже приглашают на работу по специальности (в основе в органы). Поэтому плюс в высшем образовании уже есть.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Да, я все-таки решила поступать и сейчас учусь на четвертом курсе. Наших выпускников уже приглашают на работу по специальности (в основе в органы). Поэтому плюс в высшем образовании уже есть.
Похвально, молодцы. А вы случаем не на юриста учитесь? Просто по вашим предложениям можно подумать, что вы именно на эту специальность пошли учиться. Если это так, то действительно я за вас очень рада, так как ничего нет лучше, когда знаешь что не зря пошла учиться на вышку
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Похвально, молодцы. А вы случаем не на юриста учитесь? Просто по вашим предложениям можно подумать, что вы именно на эту специальность пошли учиться. Если это так, то действительно я за вас очень рада, так как ничего нет лучше, когда знаешь что не зря пошла учиться на вышку

Спасибо большое) Да, на юриста. Профессией тоже очень довольна. Все-таки знание наших законов жизнь значительно делает проще) Как минимум не так часто получается кинуть)
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Спасибо большое) Да, на юриста. Профессией тоже очень довольна. Все-таки знание наших законов жизнь значительно делает проще) Как минимум не так часто получается кинуть)
Все именно так. Желаю вам при окончании университета найти должность по своей специальности. А тем более я заметила ,что вам она нравится. Это очень хорошо.
Обычно бывает так, кто с опытом сидит в рабочих, а молодой без опыта им руководит.
Это уже не новость, сейчас так везде вроде как
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Это уже не новость, сейчас так везде вроде как

Я не новость открываю, а констатирую факт того, что в некоторых случаях на высокие должности и опыт не требуется, когда берут молодого специалиста только законченного университет.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Может и хорошая, просто им больше интересна ваша жизнь
Им своя не интересна. Если они не дадут совет " противоположный" то они дня спокойно не проживут. Таких только послушать, но не более того. Сами пусть пользуются тем что посоветовали)))
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Все именно так. Желаю вам при окончании университета найти должность по своей специальности. А тем более я заметила ,что вам она нравится. Это очень хорошо.

Ну тут с какой стороны посмотреть) Изучая законы, начинаешь понимать все их недостатки. Иногда кажется, что было бы спокойнее не знать этого :_1:
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Я не новость открываю, а констатирую факт того, что в некоторых случаях на высокие должности и опыт не требуется, когда берут молодого специалиста только законченного университет.
Не везде, иногда требуют опыт, которого нет у молодого специалиста. Вы поставили начальником цеха на производстве студента, который месяц назад окончил университет? Конечно же нет. На менее значимые должности — да, но не на такого рода
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Ну тут с какой стороны посмотреть) Изучая законы, начинаешь понимать все их недостатки. Иногда кажется, что было бы спокойнее не знать этого :_1:

Подождите, вы увидите, как в реальности соблюдаются и исполняются наши законы и вы поймете, что все очень даже печально.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Ну тут с какой стороны посмотреть) Изучая законы, начинаешь понимать все их недостатки. Иногда кажется, что было бы спокойнее не знать этого
Здесь скорее подействует фраза: не знание закона не освобождает от ответственности. Может после учебы вы сами устроитесь куда нибудь и будете также законы писать, только уже нормальные с дочетами)
 
Сверху Снизу