Приносят ли дивиденды инвестиции в развитие беднейших деревень?

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171


Индийский олигарх построил офис своей компании в глухой деревне

Новый офис ведущей кампании Индии построен в глухой деревушке Маталампараи, где нет ни отделения банка, ни даже фонарей.

Когда владелец Zoho, Шидхар Вембу, принял это решение, многие были шокированы. Ведь его компания стоит более миллиарда долларов и предлагает CRM решения таким крупными автопроизводителями, как немецкий Daimler и индийский Mahindra.

Что же сподвигло руководителя на данный шаг?

Всё оказалось просто: он захотел раскрыть местные таланты, дать им возможность развиваться, обеспечить их интересной и высокооплачиваемой работой.

И это Вембу удалось: в новый офис было принято более сотни сотрудников из окрестностей. И эта команда смогла успешно создать последний продукт Zoho — Zoho Desk, который сейчас используется тысячами крупных компаний по всему миру.

В ближайшее время Zoho планирует расширить свой офис в Тенкаси и взять на работу еще больше людей из близлежащих деревушек.

Интересно, насколько бы изменилась к лучшему жизнь российских деревенских жителей, если бы и у нас президенты крупных компаний думали бы не только о прибылях, но и о благополучии своих сограждан?:rolleyes:

по материалам
 
Последнее редактирование:

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
:_106:
Тот случай, когда не только сам процветаешь, но и другим шанс подняться даешь.
А также, тот случай, когда те, кто получают шанс, используют его, а не ведут себя как ленивые задницы.:thumbsup:
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
И это Вембу удалось: в новый офис было принято более сотни сотрудников из окрестностей.
Т.е. я правильно понял, что в офис были взяты неграмотные крестьяне, и они смогли создать продукт мирового уровня? Похоже на пиар ибо крайне сомнительно.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Т.е. я правильно понял, что в офис были взяты неграмотные крестьяне, и они смогли создать продукт мирового уровня? Похоже на пиар ибо крайне сомнительно.

По-моему, вроде в Индии есть программа обязательного образования. Если человек живёт в деревне - это совсем не значит, что он глуп и не образован. Не мыслите древними стереотипами...
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
У нас такой вариант не проканает что бы ты не делал всё равно тебя сделают крайнем и ты будешь объектом пересудов и не довольств все убогие в тебя будут пальцем тыкать .......
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
что бы ты не делал всё равно тебя сделают крайнем и ты будешь объектом пересудов и не довольств все убогие в тебя будут пальцем тыкать .......
__________________

И офис сожгут!:biggrin2:
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000

Да запросто сожгут, такой зависливый народ стал нищий и злой национальная особенность наверное и не валнует как ты деньги заработал можно ведь и чесно не большие конечно но можно заработать а перед нищими ты всегда будешь как прокаженный.....
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Не мыслите древними стереотипами...
О каких древних стереотипах вы говорите, если согласно Докладу программы развития Организации Объединенных Наций Индия по уровню грамотности находится на 147 месте, чуть выше Ганы и Руанды. Уровень грамотности составляет 66%. Думаю, что в деревне он гораздо ниже.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да там люди в деревнях подальше от больших городов живут как в каменном веке чтут традиции предков и не стремятся в цивилизацию им походу так нравится......
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Не ясно как в Индии обстоят дела с талантливыми людьми, но в российской глубинке и на периферии, их хватает, только вот раскрыться нет возможности
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Смелый какой! Но ведь так и надо делать, ведь сколько у нас заброшенных деревень, где живут два с половиной старика. Только летом чуток оживает деревня.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
МОЛ, ну так они наверное эти моменты тоже учли, явно там неглупые люди работают, вон только по одному забору уже все становится ясно
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Интересно, насколько бы изменилась к лучшему жизнь российских деревенских жителей, если бы и у нас президенты крупных компаний думали бы не только о прибылях, но и о благополучии своих сограждан?
В наших деревнях народ не хочет работать. Тот же фермер который создает рабочие места работает практически сам или со своей семьей. Деревенские считают его чужим и считают что он за счет них еще больше разбогатеет))
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
В наших деревнях народ не хочет работать. Тот же фермер который создает рабочие места работает практически сам или со своей семьей. Деревенские считают его чужим и считают что он за счет них еще больше разбогатеет))

Ну, возможно, эти фермеры не приглашают на работу к себе местных, не дают им рабочие места? Вот, и вся проблема... я бы не стала, всё таки, всех под одну гребёнку причёсывать.
 

kobilnyk

Специалист
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
579
Реакции
134
Поинты
0.000
Просто шикарный поступок с стороны руководителя. Очень многие компании, которые работают без прямого контакта с заказчиками могли бы создавать офисы в каких-то более красивых местах чем мегаполисы
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
В российских деревнях плачевное состояние. Молодые уехали в город, остались одни пенсионеры, хорошо если не пьющие. Если бы даже очень захотели наши олигархи глубинку поднимать, то на работу брать некого было бы. Пьющие работники не нужны.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Ну, возможно, эти фермеры не приглашают на работу к себе местных, не дают им рабочие места? Вот, и вся проблема... я бы не стала, всё таки, всех под одну гребёнку причёсывать.
Конечно нет, всех под одну нельзя. Но есть такое. Если человек хочет развивать свой бизнес и создает рабочие места, как он не хочет брать работников? Я считаю, такие люди пытаются поднять Российские деревни...
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Но есть такое. Если человек хочет развивать свой бизнес и создает рабочие места, как он не хочет брать работников? Я считаю, такие люди пытаются поднять Российские деревни...
Но, вы приводили в пример семейные фермы. Обычно, для таких ферм наёмные рабочие и не требуются, родственников вполне хватает.
Поэтому, у сельчан они и вызывают зависть и ненависть: понаехали тут и жируют!:)
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Тот случай, когда не только сам процветаешь, но и другим шанс подняться даешь.
А также, тот случай, когда те, кто получают шанс, используют его, а не ведут себя как ленивые задницы.
Это да! В наших странах, такое мне кажется не особо процветает, у нас люди жаднее что ли, при чем не все, а чем богаче, тем он жаднее. А здесь все наоборот, не только о себе заботится, но и болеет за народ в глухомани.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Смелый какой! Но ведь так и надо делать, ведь сколько у нас заброшенных деревень, где живут два с половиной старика. Только летом чуток оживает деревня.


А что там делать? Я со скуки помираю в деревне, видимо привыкшие к быстрому ритму жизни люди с трудом переносят "стресс" от деревни. Народ там реально хочет пить, сама как кто убедилась.
 
Сверху Снизу