• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Необычный актив: в Великобритании создадут цифровое золото

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342

Слитки из золота вовсе не обязательно хранить в банке - для этого придумано и создано цифровое золото и хранилище для него.

Королевский монетный двор, с 1000-летней историей создаст цифровое золото, которое будет храниться на blockchain. Для этого монетный двор Великобритании начал сотрудничество с CME Group (Группа Чикагской товарной биржи, построенная путём объединения ведущих бирж Чикаго и Нью-Йорка). Организация будет заниматься оцифровкой золота, интегрированием и обслуживанием цифровой платформы.

Проект будет готов к запуску уже в следующем году. Цифровое золото получило название Royal Mint Gold (RMG) и имеет цифровую blockchain-запись подтверждающую право собственности на драгметалл, который ранее был размещен в хранилище банка.

Стандартная схема инвестиционных вкладов в драгметаллы предусматривает расходы в виде комиссионных на его хранение. Инвестиции в цифровой драгметалл не связаны с дополнительными затратами на его хранение. Обладатель цифрового золота сохраняет за собой право собственности на физическое золото и в любое время бесплатно произвести его обмен.

На старте проекта в плане выпустить Royal Mint Gold (RMG) эквивалент 1.000.000.000 долларов за физическое золото.

Цифровое золото будет предлагаться через инвестиционные компании. Дальнейший выпуск Royal Mint Gold (RMG) будет происходить исходя из спроса.

Джули Винклер, старший управляющий директор по разработке продукта и индекса услуг на CME Group говорит, что цифровое золото можно будет приобрести круглосуточно и без выходных.

По материалам: http://psm7.com/news/korolevskij-monetnyj-dvor-vypustit-cifrovoe-zoloto.html

 
  • Like
Реакции: ~XG~

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Это может и удобно в плане доступности ...А если вдруг в один непредвиденный миг что-то случится с интернетом во всем мире и все данные исчезнут -плакали ваши права на золото !
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Вполне ожидаемый шаг от них, сначала нашли электронную альтернативу деньгам, биткоина, а теперь пытаются и золото заменить какой-то фальшью
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
А если вдруг в один непредвиденный миг что-то случится с интернетом во всем мире и все данные исчезнут -плакали ваши права на золото !
при покупке цифрового золота, явно будет выдаваться какая-то электронная квитанция, которую можно сохранить в компьютере или сразу распечатать, если боитесь, что с пропажей интернета во всем мире пропадет и электричество)).
 
Сверху Снизу