• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Объем биткоин-торгов в России бьет новые рекорды

Сергей Горин

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
10,426
Реакции
6,813
Поинты
0.000
По данным статистического сервиса CoinDance, на прошлой неделе объем торгов в России поставил новый рекорд, достигнув отметки в 306 млн рублей. Однако в биткоинах объем торгов сократился до 5499 биткоинов.

Ряд экспертов связывает это с публикацией письма Федеральной Налоговой Службы, поясняющей официальную позицию ведомства по отношению к криптовалютам. Еще одним фактором является рост курса биткоина до $772.


Одновременно с этим резкий рост наблюдается и на американском рынке, где объем торгов вырос с $7,3 млн до $8,7 миллионов.


Аналогичные показатели демонстрирует и рынок Китая, где объем торгов резко вырос с 2 млн юаней до 3,4 млн юаней. Это может быть вызвано ограничением китайских властей на экспорт золота и усилением контроля над компаниями, инвестирующими средства в зарубежные проекты и активы.


Небольшой рост наблюдается и на рынке Украины. Так, объем торгов здесь вырос с 1,19 млн гривен до 1,88 млн. Однако, благодаря монетарной политике нацбанка Украины, снова вышедшего с интервенциями на межбанковский валютный рынок, в криптовалютном эквиваленте рост более внушителен: 95 биткоинов против 61 биткоина на протяжении предыдущей недели.

В целом же объем торгов снова демонстрирует рост после небольшого падения, зафиксированного в период с 21 по 17 ноября.



 
Последнее редактирование:

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Манипул не дремлет, как только объемы снижаются что нибудь да придумывает, то курс снизит, то новостями мозги печосить начинает.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
на прошлой неделе объем торгов в России поставил новый рекорд, достигнув отметки в 306 млн рублей

а ведь, сравнительно, недавно еще кричали, что нужно запретить...благо вовремя поняли, что это феерическая глупость и такие запреты ничего не дадут...кроме уходя в тень операций с этой валютой
 
Сверху Снизу