• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Рынок биткоин-ETF приближается к важной вехе: объем торгов в $50 млрд

1708635229116.png

Совокупный объем спотовых торгов биткоин-ETF от различных эмитентов приближается к впечатляющей сумме в 50 миллиардов долларов. Эта информация, предоставленная старшим аналитиком ETF Bloomberg Intelligence Джеймсом Сейффартом показывает, что такие известные игроки, как GBTC Grayscale и IBIT BlackRock, а также FBTC Fidelity на сегодняшний день внесли свой вклад в совокупный объем торгов, составляющий $49,7 млрд.

Grayscale лидирует в этом рейтинге зафиксировав объем торгов близкий к 20 миллиардам долларов, несмотря на значительный чистый отток средств. Между тем, объемы торгов IBIT и FBTC составляют примерно $13,15 млрд. и $9,1 млрд. соответственно, при этом IBIT демонстрирует значительный чистый приток. Однако спотовый биткоин-ETF Valkyrie, несмотря на многообещающий дебют, отстает по объему торгов по сравнению со своими аналогами даже после расширения депозитария BTC с помощью BitGo.

Интересно, что общий приток акций Valkyrie превосходит показатели других эмитентов, таких как VanEck и EZBC Franklin Templeton, несмотря на меньший объем торгов. Скачок объемов торгов коррелирует с недавним ростом цен на биткоин, когда он преодолел порог в 52 000 долларов. В настоящее время биткоин колеблется в районе $51 440,50, что немного выше на 0,23% по сравнению с предыдущим днем.​

Криптовалютные аналитики демонстрируют позитивный прогноз стоимости биткоина и прогнозируют его дальнейшее повышение в ближайшие недели. Аналитик Али Мартинес предполагает потенциальный рост до отметки в 57 000 долларов, в то время как более оптимистичный прогноз Макса Кейзера, хотя и потенциально связанный с серьезной коррекцией фондового рынка США, прогнозирует десятикратное увеличение по сравнению с текущим значением. Этот оптимистичный настрой относительно стоимости биткоина может вскоре стимулировать дальнейший интерес и инвестиции в сферу спотовых биткоин-ETF.

conmarket.png
der2.png
 
Сверху Снизу