• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткоин сервис позволяет конфиденциально принимать мгновенные транзакции

clipman77

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
15,316
Реакции
9,495
Поинты
23.231
Биткоин сервис позволяет конфиденциально принимать мгновенные транзакции​


Продавцы, которые хотят принимать биткоины, сталкиваются с большим количеством трудностей. Хотя есть точки продаж и провайдеры платёжных услуг, которые стали титанами в своих областях за счёт упрощения процесса, по-прежнему осталось немало риска, который следует устранить.

Одним из самых важных факторов для розничных продаж является скорость. В то время, как транзакции биткоина являются практически мгновенными, новые транзакции нельзя считать безопасными до тех пор, пока не получено достаточное количество подтверждений от сети.

Первое подтверждение происходит, когда сделка включается в блокчейн, что в идеальных условиях требует не более десяти минут. Каждый раз, когда новый блок добавляется в блокчейн, транзакция получает дополнительное подтверждение. Стандарт безопасности индустрии требует шести подтверждений, что обычно занимает около часа.

Приём мгновенных платежей в биткоинах требует от продавца принимать транзакции с нулевым количеством подтверждений, что является опасным предложением с точки зрения двойной траты, так как нечестный клиент может изменить свой платёж до тех пор, как блок будет включен в блокчейн.
«Для недорогих товаров, таких, как шоколадка, такой риск является приемлемым.» — BlockCypher

Как только товар получен, покупатель может послать другой, гораздо меньший платёж но с большей комиссией, чем первоначальный, и новый платёж опередит предыдущий в очереди. Если мошенник окажется достаточно быстрым, второй, крошечный платёж станет тем, который зацементирован в блокчейне, и у продавца будет украдена большая часть стоимости товара. Есть даже онлайн бесплатный инструмент, который позволяет атаку двойной траты и является прекрасным образовательным примером для сообщества.

Существуют биткоин услуги, которые предназначены для снижения этого риска. Директор популярной биржи ShapeShift, Эрик Вурхес, говорит, что «многие бизнесы, в том числе и ShapeShift, ставят свой целью снижение риска при приёме мгновенных платежей.»

Серьезно начали заниматься этим вопросом BlockCypher в 2014 году. Эта компания предлагает различные услуги, связанные со снижением риска, такие, как легкие способы настроить кошелёк, свою аналитику и использование микротранзакций в блокчейне. Пользование их основным тарифным планом обходится в $75 в месяц, однако, в него включена услуга Confidence Factor, позволяющая принимать платежи на сумму до $9 с нулевым количеством подтверждений.

«Отслеживая распространение транзакций, количество узлов, которые получили транзакцию и то, насколько быстро она была получена, мы можем в любой заданный момент времени подсчитать вероятность того, что «победителем» будет именно эта сделка», говорят BlockCypher.

У компании уже есть несколько крупных партнёров, например, Deloitte, Capgemini, EY, PwC, и большой список клиентов, известных в мире связанного с биткоином бизнеса. BlockCypher используют биржи, такие, как Coinbase и OKCoin, кошельки, такие, как Xapo и Vaulturo, и банкоматы для биткоина, такие, как Lamassu и Bitaccess. Однако, если речь идёт о сделках на значительные суммы компания всё же рекомендует ждать больше времени, чтобы пользование их продуктами было по-настоящему безопасным. «Атаки двойной траты, хотя они и крайне маловероятны, всё ещё могут происходить», предупреждают представители компании.

«Подтверждения блокчейна в конечном счёте обеспечивают более высокий уровень безопасности, что особенно важно при проведении сделок на большие суммы.»- BlockCypher

Продавцов, которым требуется снижение риска при сделках на сумму больше $9, заинтересует предложение GAP600. Основанная Даниэлем Липшицем в 2015 году, компания гарантирует транзакции без того, чтобы ждать подтверждений от блоков и рисковать двойной тратой. GAP600 уже обрабатывает транзакций на десятки миллионов USD в месяц.

Эта компания представляет собой глобальную гарантийную службу биткоина, которая предлагает услуги, не похожие на услуги BlockCypher, так добавляет ещё и страховку. Их предложение состоит в «подтверждении сделок, попадающих к нам, за секунды», говорит основатель и директор компании, Даниэль Липшиц. Он рассказал BraveNewCoin, что они гарантируют стоимость тех транзакций, которые подтверждают, «и если произойдёт сбой, мы возместим полную сумму ущерба.»

В системе предлагается несколько различных уровней участия, которые отличаются уровнем перекрываемого риска, и соответственно, стоимостью. «У нас есть веб интерфейс для ведения учёта и статистического анализа», объясняет Липшиц. Конечным результатом становится то, что GAP600 впервые предлагают «мгновенное принятие транзакций биткоина без финансового риска.»

Компании не требуется соблюдение правил по борьбе с отмыванием денег (Anti-Money Laundering, AML) или правила «знай своего клиента» (Know Your Customer, KYC). «Мы ни на мгновение ни контролируем, ни держим биткоины», поясняет Липшиц. «Это чистый анализ того, будет ли эта транзакция хорошей, или не удавшейся, или двойной тратой.»

Во многом так же, как и у BlockCypher, процесс заключается в скрытом выполнении программного кода. После интеграции с веб сайтом или бизнесом всё происходит автоматически. Конечно, компания самостоятельно финансирует страховку, которая существует на нескольких уровнях.

«Мы в настоящее время финансируем управление риском через наш собственный бухгалтерский учёт», напоминает Липшиц, дополнительно делая упор на то, что «у нас достаточно ресурсов, чтобы выполнить все наши обязательства.» С ростом компании станут доступными новые страховые продукты. «Мы ведём переговоры со страховыми компаниями, планируя с ними сотрудничество с целью дальнейшего роста компании.»

«Поскольку биткоин всё больше и больше становится частью нашего финансового пейзажа, и его принятием занимаются крупные организации, GAP600 будет работать над тем, чтобы принятие транзакций с нулевым количеством подтверждений стало нормой жизни.» — Даниэль Липшиц, директор GAP600

Другую попытку в некоторой мере смягчить риск, связанный с транзакциями Биткоина, предпринимает веб кошелёк GreenAddress. Их сервис предлагает мгновенные подтверждения транзакций с десятью ведущими биржами биткоина, что особенно удобно для трейдеров цифровой валютой.

Вместо того, чтобы заниматься аналитикой, GreenAddress действует, обезопасив каждый из своих кошельков адресом с мультиподписью, а партнёрские биржи распознают ключ GreenAddress. Таким образом, они знают источник средств, и могут быть уверенными в том, что GreenAddress не даст возможности пользователям осуществлять транзакции с двойной тратой.

Источник
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Из статьи я правильно понял, мы идем к тому, что будет нулевое подтверждение транзакции Bitcoin? Ещё бы нулевую комиссию и ни ждать сутки?! :k-unsure:
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
мы идем к тому, что будет нулевое подтверждение транзакции Bitcoin?

в данном случае, как я понял, речь не идет пока о нулевом подтверждении, просто они предлагают некий буфер, беря на себя риски, для платежных транзакций...беря за этот риск свою долю малую
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
в данном случае, как я понял, речь не идет пока о нулевом подтверждении, просто они предлагают некий буфер, беря на себя риски, для платежных транзакций...беря за этот риск свою долю малую

Вроде как и предлагается, что в будущем будет скорей всего за деньги, однако пока заплатите немного и мы возьмем Ваш риск на себя. Как-то так наверное:)
 
Сверху Снизу