• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Национализация самого крупного банка страны - это хорошо или плохо?

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000


Доброго времени, друзья!

"Шоу маст гоу он" ПриватБанк национализирован, что нам следует ожидать от этого фактора с негативной стороны:

Представте: вам дали много денег и вы решили переехать со своей стремной однушки в роскошную трешку. Но вы забыли, что при этом должны будете потратить множество денег на ремонт, закупить новую мебель, да и на уборку будет уходить много времени.Отсюда следует, что национализация такого банка как Приват, может существенно увеличить гос-расходы на слаженную работу этой структуры, к тому же, может усугубить коррупционные риски.

Ну, и, конечно же, все беззалоговые кредиты наврядли получится вернуть, поэтому есть вероятность, что уже государственный Приват потеряет миллиарды. А ситуация такова, что если Привату плохо, то плохо может стать всем, ведь сколько функций в стране он выполняет.

Что будет с нашими деньгами на карте Привата?

Национализация — это конечно же не банкротство, потому среднестатистический клиент-банка ничего не теряет. Все вклады должны быть возвращены, деньги с карты деваться никуда не должны — без паники.

Выплаты из Фонда гарантирования вкладов

К тому же, Приват уже будет под статусом государственного банка, и это не даст ему ни малейшего шанса, чтобы уходить от выплат депозитов, как это делается, например, коммерческими структурами. Поэтому сейчас очень непростая задача и настоящий экзамен на профпригодность у Нацбанка и Кабмина Украины.

А теперь о позитивном прогнозе:

Национальным банком отрицается возможный рост цен и девальвация гривны в результате национализации Приватбанка.

Об этом в ходе брифинга было заявлено главой НБУ Валерией Гонтаревой.

Ни на инфляцию, ни на курс гривны это не окажет никакого влияния”, – сказала она.

При этом она отметила, что объем резервов НБУ составляет 15,5 млрд долларов, чего достаточно для сглаживания колебаний курса гривны.

Как сообщали Українські Новини, 18 декабря Кабмин решил выпустить облигации внутреннего гос-займа на 150 млрд гривен для докапитализации Приватбанка, в результате этого в гос-собственность перейдут 100% финучреждения.

После этого Кабмином официально, было подтверждено решение национализации Приватбанка.

Более того, уже назначили председателя правления Приватбанка - им сал экс-министр финансов Александр Шлапака.

Что думаете на эту тему друзья? Жду ваших отзывов! Также предлагаю здесь затронуть вопросы следующего характера:

Что будет с вкладами украинцев в ПватБанк?
Стоит ли покупать облигации ПриватБанка?
Что будет с Приватовским КУБом?
Умрет ли краудфандинг от Привата...?


Лично я полагаю, что это все секретная схема Коломойского, которая выведет ПриватБанка принципиально на новый уровень власти, и страной будет править Коломойский, как по мне он очень серьезный конкурент для Порошенко на следующий президентских выборах...

Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим​
 
Последнее редактирование:

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Интересна судьба всех интересных проектов от Привата. Тот же самый КУБ, что с ним будет?
Ведь ни для кого не секрет, что гос.структуры обычно ленивые и неповортливые.
Прощай краудфандинг от Привата?..
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
ты забыл, что при этом ты должен потратить много денег на ремонт, купить новую мебель, да и на уборку ты начнешь тратить больше времени.
А ВЫ не учитьываете что новая квартира не в убыток работает, а приносит новые деньги.
национализация такого банка как Приват существенно увеличит расходы государства на функционирование подобной структуры
если эта структура приносит доход то почему нет? Расходы увеличатся но и доходы тоже увеличатся. Тут главное не размер новых расходов, а политика новых управленцев. Куда они продолжат развивать новый Приватбанк?
А первые плоды ощутимы уже сегодня. Заблокированы все счета юридических лиц. Наша компания не может оплатить счета которые нужно было сегодня оплатить, поставщики не могут отгрузить нам товар потому что нет оплаты, рабочие сидят без материалов потому что нет отгрузки.
В итоге - у предприятия сегодня - выходной. Хорошо если только сегодня. Срок выполнения работ никто не отменял и штрафные санкции по его нарушению тоже.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Интересна судьба всех интересных проектов от Привата. Тот же самый КУБ, что с ним будет?
Ведь ни для кого не секрет, что гос.структуры обычно ленивые и неповортливые.
Прощай краудфандинг от Привата?..

Кому сейчас радостно так это крупным должникам ПриватБанка, а ведь там есть люди которые по несколько миллионов гривен ему должны... вот они то сейчас потирают с облегчением руки)))
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Кому сейчас радостно так это крупным должникам ПриватБанка, а ведь там есть люди которые по несколько миллионов гривен ему должны... вот они то сейчас потирают с облегчением руки)))

Это уже интересно, а почему должникам в радость, можно уточнить? У меня кредит в Привате, катаовй я уже года три не могу погасить. Если быть точнее, то речь идет о кредитке.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Кому сейчас радостно так это крупным должникам ПриватБанка, а ведь там есть люди которые по несколько миллионов гривен ему должны...
А как себя чуствуют те, кому Приват должен? ;)
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Кому сейчас радостно так это крупным должникам ПриватБанка,
А чему радоваться? Срок возврата кредитов никто переносить не будет. А если человеку или компании подходит срок возврата?
Начнут насчитывать проценты. Хорошо если перевести нужно из другого банка, а если со счета на счет - вернуть кредит не получится. Потому как исходящие платежи заблокированы.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
Выплаты из Фонда гарантирования вкладов
На всех денег не хватит;)
“Ни на инфляцию, ни на курс гривны это не окажет никакого влияния”
Сразу нет, а вот в течении года - да. Национализация Привата - это примерно 2% инфляции...
Что будет с моими деньгами на карте Привата?
А как крупные суммы переводить? Гос. Привату не понравится мой оборот средств;)
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Куба явно не будет, потому что национальный банк не пойдет на такую темную схему кредитование, еще и с каким то там гарантом липовым от Коломойского.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
Уже пошел вброс, что все коррупционные схемы через Приват24 работали. Так что готовьтесь к худшему.

По мнению государства я должен выводить небольшие суммы денег, на большие суммы я слушал в соседних новостях, что идет блокировка счета и дальнейшее разбирательство....
 

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
я пока буду ждать официальных заявлений от коломойского и ко, т.к очень это попахивает неприятностями (к слову деньги с карточки уже вывел))
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Национализация самого крупного банка страны - это хорошо или плохо?
Мдааа) У Игоря Валерьевича денег нет, наверно) Судя по тому, что даже его родной футбольный клуб "Днепр" не получает финансирования, то про банк, я думаю, и говорить не нужно!)
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Мдааа) У Игоря Валерьевича денег нет, наверно) Судя по тому, что даже его родной футбольный клуб "Днепр" не получает финансирования, то про банк, я думаю, и говорить не нужно!)
Это походу еще тот махинатор и монополист, он реально знает свое дело и думаю, что вся эта национализация по его же инициативе и происходит, и ему же она больше всего и выгодна, так как все что можно было от Привата взять, он думаю взял...)
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Отличная новость об отношении президента Порошенко, ко всему сыр-бору с Приватом.
Президент прокомментировал ситуацию вокруг «ПриватБанка». Он заявил, что про ликвидацию банка речи быть не могло. Национализация согласована с международными партнерами, включая МВФ и ЕБРР. Последний также участвует в формировании новой команды, которая займется управлением новым госбанком. Президент Порошенко также подал в Верховную Раду законопроект, который обеспечит гарантирование 100% вкладов физлиц без ограничения суммы (в коммерческих банках — 200 000 грн). Полное видео обращения президента:

 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Что думаете на эту тему друзья?
Как то в позитивный прогноз не очень то вериться, в самом лучшем случае сильно хуже не станет, по сравнению чем было, да и какого-то развития банка в техническом плане, ждать теперь сложнее...
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
А теперь о позитивном прогнозе:

Национальным банком отрицается возможный рост цен и девальвация гривны в результате национализации Приватбанка.

Об этом в ходе брифинга было заявлено главой НБУ Валерией Гонтаревой.

Ни на инфляцию, ни на курс гривны это не окажет никакого влияния”, – сказала она.

Ага конечно, уже сегодня курс доллара поднялся по сравнению со вчерашним, и учитывая что это изменение курса произошло за один день - думаю вполне можно назвать его резким скачком.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
Как то в позитивный прогноз не очень то вериться, в самом лучшем случае сильно хуже не станет, по сравнению чем было, да и какого-то развития банка в техническом плане, ждать теперь сложнее...
Уж больно все какие-то позитивные за последние 2 дня....
Гривна обвалилась на 50 копеек за сутки. Блокируют юр лица, физ лицам не снять деньги....
Абсолютно никакого позитива нет
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Уж больно все какие-то позитивные за последние 2 дня....
Гривна обвалилась на 50 копеек за сутки. Блокируют юр лица, физ лицам не снять деньги....
Абсолютно никакого позитива нет
Позитив есть, например я успел снять деньги, там только 50 гривен осталось, так что можно спокойно наблюдать...
Да и снять можно, просто банкоматы быстро пустеют...
 
Сверху Снизу