Национализация самого крупного банка страны - это хорошо или плохо? - Страница 2

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Позитив есть, например я успел снять деньги, там только 50 гривен осталось, так что можно спокойно наблюдать...
Да и снять можно, просто банкоматы быстро пустеют...

Со снятием денег и другими стандартными банковскими операциями ничего быть и не может, максимум чисто технические проблемы из-за паники, а вот корпоративные клиенты могут и пострадать, да и данных у государства об имуществе граждан, очень много новых появилось...
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Со снятием денег и другими стандартными банковскими операциями ничего быть и не может, максимум чисто технические проблемы из-за паники, а вот корпоративные клиенты могут и пострадать, да и данных у государства об имуществе граждан, очень много новых появилось...
Ну простому человеку пока сильно переживать нечего. Лично у меня там миллионов и нет) сегодня поеду в город, попробую снять 50 гривен, что у меня там остались, вернусь опишу ощущения...
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Ну простому человеку пока сильно переживать нечего. Лично у меня там миллионов и нет) сегодня поеду в город, попробую снять 50 гривен, что у меня там остались, вернусь опишу ощущения...
Уверен что простых пользователей банка пока не коснется особенно на небольшие суммы. Всё-таки государству не выгодно ухудшение ситуации после такого решения по национализации банка
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Уверен что простых пользователей банка пока не коснется особенно на небольшие суммы. Всё-таки государству не выгодно ухудшение ситуации после такого решения по национализации банка
Не должно коснуться по одной причине, если бы это банк Коломойского кинул людей на деньги, это одно, и совсем другое, если кинет государственный банк...
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,145
Реакции
6,516
Поинты
0.257
Ну для Коломойского хорошо, для самого банка и менеджеров тоже, ибо государственные деньги пилить проще, а вот налогоплательщикам не очень, это значит частные долги решили на них повесить.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Ох, сейчас многие так паникуют, что прям до абсурда доходит некоторые ситуации) Доверяли банку, когда был в руках неплательщика налогов, а сейчас боятся государству отдать)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,145
Реакции
6,516
Поинты
0.257
Ох, сейчас многие так паникуют, что прям до абсурда доходит некоторые ситуации) Доверяли банку, когда был в руках неплательщика налогов, а сейчас боятся государству отдать)
Ну и правильно боятся, сколько раз их до этого обманывал этот банк и сколько раз это делало государство в лице своих представителей, сами скажите.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,533
Поинты
50.177
Позитив есть, например я успел снять деньги, там только 50 гривен осталось, так что можно спокойно наблюдать...
Да и снять можно, просто банкоматы быстро пустеют...
Пустеют очень быстро, приват24 вообще изрядно тупит. Некоторые знакомые вообще с 4-го раза только зашли в него.
Сейчас проверил, все работает, а вот утром сходил в АТБ, а банкомат как был пустым вчера, так и остался
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Пустеют очень быстро, приват24 вообще изрядно тупит. Некоторые знакомые вообще с 4-го раза только зашли в него.
Сейчас проверил, все работает, а вот утром сходил в АТБ, а банкомат как был пустым вчера, так и остался
Я сейчас попробую поехать мелочь снять...
Знакомые вон тоже постоянно жалуются, что найти банкомат с деньгами стало просто невероятно трудно...
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Доверяли банку, когда был в руках неплательщика налогов, а сейчас боятся государству отдать)
бояться, что раскроются их финансы, но оно и не удивительно. Приват был по обороту на первом месте, сколько операций проводилось через него. Как теперь гонять ливак с ВМ, явно налоговики будут стучаться.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,960
Реакции
14,533
Поинты
50.177
Я сейчас попробую поехать мелочь снять...
Знакомые вон тоже постоянно жалуются, что найти банкомат с деньгами стало просто невероятно трудно...
Хорошо что я все вывел, что нужно мне было до середины января. Запас денег есть небольшой.
Я думаю к середине января должны разрулить ситуацию с банком
 

Ionanio

Интересующийся
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Я сейчас попробую поехать мелочь снять...
Знакомые вон тоже постоянно жалуются, что найти банкомат с деньгами стало просто невероятно трудно...
Да и не только банкомат привата, сейчас почти все пустые или просто не выдают нал
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Мне без разницы, я в таких банках денег не держу. Но думаю, что позитива ждать по любому не приходится. Все это вылетит в копеечку населению Украины, если точнее, в 3000 гривен с каждого, чтобы покрыть убытки. И Приват 24 отключить могут на раз. И с ипотеками там не все гладко.
 

Ionanio

Интересующийся
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Это не хорошо и не плохо, это просто очень не вовремя, с одной стороны нужно было это сделать, а с другой за счет чего это будет делать государство.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Хорошо что я все вывел, что нужно мне было до середины января. Запас денег есть небольшой.
Я думаю к середине января должны разрулить ситуацию с банком
В общем я сейчас проверил 5 банкоматов, в двоих деньги были, только крупными купюрами по 200 гривен, в том году перед праздниками примерно так же было...
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
А где вы тогда храните свои деньги?
Место показать?
А с чего такие цифры и вообще почему мы должны что-то кому-то давать?
С украинских СМИ цифры, от компетентных людей. Никто и спрашивать не станет, хотят люди давать или нет. Все это гораздо проще делается. Просто в очередной раз просядет гривна, или что-нибудь подорожает. Откуда, по вашему, еще возьмутся 140 миллиардов? Если где-то прибавилось, то где-то обязательно убавится.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да и не только банкомат привата, сейчас почти все пустые или просто не выдают нал
Возможно это связано с тем, что все снимают деньги, чтоб скупиться к Новому году, по крайней мере, в том году ситуация была примерно такая же самая...
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Не должно коснуться по одной причине, если бы это банк Коломойского кинул людей на деньги, это одно, и совсем другое, если кинет государственный банк...
Ну можно не кинуть окончательно, а просто заморозить выплаты процентов по депозитам и выдачу окончившихся депозитов. Ну и вывод крупных сумм через банк. Вроде всё работает, но как бы и не работает :)
 
Сверху Снизу