• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"Приватбанк" продан государству за одну гривну

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,619
Реакции
4,823
Поинты
54.342
Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) и министерство финансов Украины подписали договор о продаже 100% акций "ПриватБанка". Об этом сообщается в пресс-релизе, который опубликован на сайте фонда.

"С момента передачи владельцем 100% акций банка является государство в лице Министерства финансов Украины"
— говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что необходимые процедуры для продажи акций и смены собственников банка были проведены за 72 часа.

"Поскольку капитал Приватбанка приобрел отрицательное значение, Фонд гарантирования, согласно закону Украины "О системе гарантирования вкладов физических лиц", продал акции этого банка Министерству финансов в полном объеме за одну гривну"
- уточняется в сообщении.

Источник: http://www.fg.gov.ua/not-paying/tem...0-vidsotkiv-aktsii-pat-kb-pryvatbank-derzhavi
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я конечно не знаю, не могу судить все это, что сейчас происходит, но просто в голове не укладывается если правду говорить. Мутят такое, что нормальному человеку и в голову не лезет.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,803
Реакции
14,446
Поинты
61.166
Прям как в супермаркете, второй товар за 1 гривну :d-thumbup: Не, ну насмешили реально политиканы!
Хоть не делали из этой национализации аукцион...
 

zt5031

Интересующийся
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
40
Реакции
5
Поинты
0.000
70% вкладов населения однако (цифра может отличаться от реальной) :)
мой прогноз: со временем приват станет ощадом или же его совсем не станет.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я конечно не знаю, не могу судить все это, что сейчас происходит, но просто в голове не укладывается если правду говорить. Мутят такое, что нормальному человеку и в голову не лезет.

А тут не чего понимать) Просто владелец кому-то не угодил или перешел дорогу. Там ведь замешаны слишком влиятельные люди. Несколько дней терминалы у нас не работали...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А тут не чего понимать) Просто владелец кому-то не угодил или перешел дорогу. Там ведь замешаны слишком влиятельные люди. Несколько дней терминалы у нас не работали...
Так вот именно это и не понятно, все на доверии людей построено, сколько депозитов там интересно. Хотя может и правильно сделано, там по оценкам проходило до 90% теневых операций, которые теперь государство буде мониорить и от уплаты налогов никто не уйдет.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Так вот именно это и не понятно, все на доверии людей построено, сколько депозитов там интересно. Хотя может и правильно сделано, там по оценкам проходило до 90% теневых операций, которые теперь государство буде мониорить и от уплаты налогов никто не уйдет.

Это недавно выложили информацию про эти "теневые операции"?
Кстати, я ведь не так давно оформляла там карточку себе и мне там слишком настойчиво предлагали открыть депозит)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Это недавно выложили информацию про эти "теневые операции"?
Кстати, я ведь не так давно оформляла там карточку себе и мне там слишком настойчиво предлагали открыть депозит)
Да нет, это уже все знали давно о таких операциях, просто все молчали никто никому, ничего не говорил. Соответственно теперь понятно, почему. По поводу того, что настойчиво предлагают оформить продукт в банке, да такое в Приват часто наблюдается.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Да нет, это уже все знали давно о таких операциях, просто все молчали никто никому, ничего не говорил. Соответственно теперь понятно, почему. По поводу того, что настойчиво предлагают оформить продукт в банке, да такое в Приват часто наблюдается.

Так сотрудники же работают и очень странно если бы ничего не предлагали - работа у них такая. Не важно есть проблемы у банка или нет - сотрудники часто знают не больше обычных клиентов.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Так сотрудники же работают и очень странно если бы ничего не предлагали - работа у них такая. Не важно есть проблемы у банка или нет - сотрудники часто знают не больше обычных клиентов.
Да верно, а что вы думаете раз придете в банк и тут вам сотрудник банка, будет говорить о проблемах банка? Конечно никто, ничего не говорит.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да нет, это уже все знали давно о таких операциях, просто все молчали никто никому, ничего не говорил. Соответственно теперь понятно, почему. По поводу того, что настойчиво предлагают оформить продукт в банке, да такое в Приват часто наблюдается.

Просто там еще проценты такие неплохие на счет предлагали мне. Если я не ошибаюсь, около 20% было в год. А это все-таки неплохая сумма, как по мне)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Просто там еще проценты такие неплохие на счет предлагали мне. Если я не ошибаюсь, около 20% было в год. А это все-таки неплохая сумма, как по мне)
Да может быть, но все таки и в таких предложениях от банка есть свой подвох. Но ближе к теме, Приват банк продали или забрали, сейчас много мнений и правильное вряд ли, получится найти.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да может быть, но все таки и в таких предложениях от банка есть свой подвох. Но ближе к теме, Приват банк продали или забрали, сейчас много мнений и правильное вряд ли, получится найти.

Так я и говорю по теме. Работники этого банка наверняка знали что вскоре произойдет с ним. Им же поступали указания свыше, чтобы они зазывали клиентов.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Так я и говорю по теме. Работники этого банка наверняка знали что вскоре произойдет с ним. Им же поступали указания свыше, чтобы они зазывали клиентов.

Может Вы и правы, но думаю что это был поиграшный вариант, как сейчас видно.
И да, скорее всего Приват банк давно знал, тоесть его владелець, что будет такая ситуация.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Может Вы и правы, но думаю что это был поиграшный вариант, как сейчас видно.
И да, скорее всего Приват банк давно знал, тоесть его владелець, что будет такая ситуация.

Понятное дело, что это все готовилось заранее. Кстати, сегодня посмотрела, процент на депозит был все-таки 20% в гривнах. Как по мне, это достаточно много)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Не понятного много, как и мне кажется то и сейчас Приват банк не будет так активно кредитовать, вот это мое мнение сложилось в данной ситуации.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Кстати, сегодня посмотрела, процент на депозит был все-таки 20% в гривнах. Как по мне, это достаточно много)
В 2015 году было и 25-26 процентов, это за год ставки откатились. А теперь когда национализировали, ставки будут как в Ощаде. И ожидается очередное понижение.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
мой прогноз: со временем приват станет ощадом или же его совсем не станет.
Поддерживаю Ваше мнение. Я тоже склонна думать, что Привата уже нет, ну по крайней мере для меня точно. Деньги все равно не рискну кидать на их карты.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
В 2015 году было и 25-26 процентов, это за год ставки откатились. А теперь когда национализировали, ставки будут как в Ощаде. И ожидается очередное понижение.

На сколько я знаю, Ощадбанк тоже накрывается по-тихому. Много сплетен про это развели и не знаю чему уже верить. Я не верю, что Приват доведут до такого же состояния.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
На сколько я знаю, Ощадбанк тоже накрывается по-тихому. Много сплетен про это развели и не знаю чему уже верить. Я не верю, что Приват доведут до такого же состояния.
Это все государственное. Просто так все это не накроется. Только с техническим дефолтом в стране. Так что оперируйте пжл фактами, а не слухами.
 
Сверху Снизу