• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Firefox может прекратить поддержку Windows XP и Vista в сентябре 2017 года

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,954
Реакции
7,345
Поинты
285.244

Как известно, Microsoft постепенно прекращает поддержку старых операционных систем. Ранее всех видов поддержки лишилась Windows XP, а Windows Vista будет получать критические патчи безопасности до 11 апреля 2017 года. Следует отметить, что некоторые разработчики также постепенно перестают выпускать поддерживаемые версии своих программ для устаревших версий ОС. Вероятно, в следующем году откажется от поддержки XP и Vista компания Mozilla. В официальном блоге разработчики рассказали, что продолжат выпускать совместимые версии браузера вплоть до сентября 2017 года, после чего озвучат своё решение о дальнейших обновлениях.

Firefox остаётся одним из немногочисленных браузеров, которые продолжают поддерживать Windows XP и Vista, и мы планируем выпускать патчи безопасности по меньшей мере до сентября 2017 года. Пользователям не придётся совершать дополнительные действия для получения обновлений. В середине 2017 года мы узнаем, сколько пользователей хранят верность Windows XP и Vista, после чего сообщим финальную дату окончания поддержки этих систем.

Исходя из этого заявления можно предположить, что если во время пересмотра число пользователей XP и Vista превысит некую отметку, разработчики могут принять решение о продолжении поддержки браузера Firefox для озвученных систем. Тем не менее разработчики предлагают перейти на более новые версии операционных систем - Windows 7 или 10.

Источник.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Для старых версий есть ESR сборка, уже проверялось и если основной пакет файрфокса работать не будет, то можно воспользоваться им.
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Походу никому не хочется заниматься поддержкой «старья» и как бы людям не нравилась ХР её время ушло, и уже давно.
 

vasiliy988

Интересующийся
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
46
Реакции
0
Поинты
0.000
Как то все равно, пользуюсь исключительно хромом уже лет 5 и все меня устраивает, особенно в плане синхронизации с мобильным телефоном на андроид
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Как то все равно, пользуюсь исключительно хромом уже лет 5 и все меня устраивает, особенно в плане синхронизации с мобильным телефоном на андроид
хром и яндекс.браузер конечно же хороши, но они виснут на слабых компьютерах, а именно на слабые компьютеры и ставят XP ввиду ее маленьких системных требований. То есть XP ставят на компьютер не потому что к ней привыкли (хотя есть и такие), а потому что компьютер 7 или 10 просто не потянет
 

vasiliy988

Интересующийся
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
46
Реакции
0
Поинты
0.000
igrinov, ))) я думал что слабых компов в наше время уже не существует)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Да в музеях еще где-то пыляться 286 компы, а то что они существуют это точно ) Правда под такой раритет файрфокс явно не пойдет.
 

Olegbsss

Интересующийся
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
85
Реакции
8
Поинты
0.000
Походу никому не хочется заниматься поддержкой «старья» и как бы людям не нравилась ХР её время ушло, и уже давно.
Ну значит будем работать на старых версиях, либо на других браузерах.
Сейчас ещё достаточно много компьютеров, которые нормально тянут только XP - у меня на работе например такие есть. Новые конечно приобретают, но есть задачи, для выполнения которых вполне хватает старенького селерона. Если уж ушло время, так это только Win 3.11 - уже не найдёшь железа, которое бы под такой системой работало, а так видел вполне рабочие компы даже под Win9X.
Хром реально на старых компах тормозит, но ему есть достойная альтернатива на том же движке - это Slimjet. Работает шустро и все сайты нормально открывает.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,445
Поинты
60.166
Скоро и десяткой никто заниматься не будет;) Всему свое время, поэтому я считаю это правильно.
Покажите мне кто вообще сейчас пользуется XP-шкой? Такие сейчас уже на редкость
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Покажите мне кто вообще сейчас пользуется XP-шкой? Такие сейчас уже на редкость
кстати, был несколько дней назад на почте, так из пяти компьютеров, которые видел, на четырех как раз стояла XP...хотя для почты это замечательно, ладно хоть не windows 95)))
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,445
Поинты
60.166
кстати, был несколько дней назад на почте, так из пяти компьютеров, которые видел, на четырех как раз стояла XP...хотя для почты это замечательно, ладно хоть не windows 95)))
Ну гос. почтовая служба это дело такое. Она уже 25 лет живет в совке:)
Тем более Семерка сейчас ставится на слабые компьютеры вообще без проблем каких либо
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Ну значит будем работать на старых версиях, либо на других браузерах.
Сейчас ещё достаточно много компьютеров, которые нормально тянут только XP - у меня на работе например такие есть. Новые конечно приобретают, но есть задачи, для выполнения которых вполне хватает старенького селерона. Если уж ушло время, так это только Win 3.11 - уже не найдёшь железа, которое бы под такой системой работало, а так видел вполне рабочие компы даже под Win9X.
Хром реально на старых компах тормозит, но ему есть достойная альтернатива на том же движке - это Slimjet. Работает шустро и все сайты нормально открывает.

Господи а зачем нужен настолько древний металлолом?
Сейчас дешевые телефоны умнее этого железа, да и выходит оно из строя очень часто, геморрой в общем.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Главное вин 7 пусть не трогают , а те старые ос пусть мало кто на них остался , но всё равно имеются такие люди , тут как говорится дело привычки, я к вин семь привык к примеру .
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Я тоже пользуюсь исключительно Chrome. Ну нравится он мне))) А муж только браузером Яндекс.
А Windows XP мне нравится, пусть и устарел уже! Хотя из новых я только когда-то 8-ку пробовала - ужас тихий! Другое не пробовала, может и понравилось бы)))
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Главное вин 7 пусть не трогают , а те старые ос пусть мало кто на них остался , но всё равно имеются такие люди , тут как говорится дело привычки, я к вин семь привык к примеру .

Вин 7 не будут трогать еще лет пять потом все равно будет считаться что это операционка для пристарелой техники, так как к этому времени выйдет еще как минимум 2 новых версии винды.
 

Lebedzewa

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
226
Реакции
7
Поинты
0.000
Вин 7 не будут трогать еще лет пять потом все равно будет считаться что это операционка для пристарелой техники, так как к этому времени выйдет еще как минимум 2 новых версии винды.
В свое время пришлось много работать на семёрке и так она мне в душу запала,что не променяю ни на что) Пусть новых выходит сколько угодно.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
Сверху Снизу