• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мир набрал $6,6 млрд долгов в ожидании роста экономики США

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000

В этом году распродажа долговых обязательств достигла максимумов на фоне повышенного спроса бизнеса брать дешевые кредиты.​

Эксперты полагают, что обслуживание кредитов может достичь рекордных сумм из-за желания избранного президента США Трампа ускорить рост экономики, так как в таком случае ситуация может кардинально поменяться.

Рост на рынке облигаций в течение всей первой половины года помогло заемщикам набрать обязательств на сумму свыше $6,6 млрд, что установило рекорд десятилетия.

Бизнес взял на себя около половины всего объема долговых обязательств, что подчеркнуло влияние негативных процентных ставок ЕЦБ и Банка Японии, а также осторожности ФРС на стремление корпоративного мира увеличить долю заемных средств.

Так, продажи корпоративных облигаций за год выросли на 8% до $3,6 трлн. Отмечается, что причиной роста стало финансирование крупных сделок по слиянию и поглощению. Остальная часть долга легла на суверенные облигации, проданные через банковские консорциумы, международные и американские агентства, ипотечные ценные бумаги и облигации с покрытием. В показателе не учитываются суверенные долги, проданные на регулярных аукционах.

 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Эксперты полагают, что обслуживание кредитов может достичь рекордных сумм из-за желания избранного президента США Трампа ускорить рост экономики, так как в таком случае ситуация может кардинально поменяться.
Вполне возможно. Трамп во время президентства может много шума наделать. Однако, он умеет зарабатывать, что для государства, я думаю, очень положительно скажется.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Вполне возможно. Трамп во время президентства может много шума наделать.

Скорее крупный капитал будет зарабатывать, создавая искусственно шум вокруг него, через подконтрольные СМИ. Но у многих сейчас надежда на Трампа. Что он сможет многое сделать для экономики США. А от экономики США зависят ведь многие страны.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Перед устойчивым ростом должен произойти серьёзный спад, поскольку риски производителей и банков слишком высоки в настоящее время. Так что вкладываться можно только в самые перспективные проекты, которые с большой долей вероятности должны совершить рывок при спаде всех остальных.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,689
Реакции
20,018
Поинты
146.208
Там не о спаде речь идёт, а том, что надо начинать избавляться от токсичных долгов накопившихся в финансовом секторе Америки. Если этого не сделать, то нынешний рост может легко смениться глубоким падением и посильней чем это было в 2009 году. Трампу следует расправиться с долгами Америки, но это совсем непростая работа. Она явно не по нему. Да он и сам её уже чурается.
 
Сверху Снизу