Биткоин - $1000 до конца года

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
В последние дни перед Новым годом биткоин продолжает радовать инвесторов новыми рекордами. Максимальной отметки $15,3 млрд достиг объем капитализации этой криптовалюты, по данным coinmarketcap. Кроме того, как сообщил портал Forklog, котировки биткоина обновили годовой максимум, поднявшись на бирже Bitstamp до $955,69.



Впрочем, это не предел, еще до конца года биткоин может пробить отметку $1000, рассказал FO сооснователь прайм-брокера EXANTE и хеджфонда биткоинов Анатолий Князев. Главной причиной роста котировок криптовалюты стал общий ажиотаж на рынках.

«Сейчас происходит много событий, которые позитивно влияют на биткоин. Например, в США в администрации Дональда Трампа появился специальный советник по криптовалютам. Знаковым событием может стать решение SEC разрешить создавать ETF на биткоин. Основным драйвером роста для биткоина остается растущий интерес к риску со стороны инвесторов. Они перестали покупать такие защитные активы, как UST, и обратили внимание на акции, валюту развивающихся стран и в том числе биткоин», — отмечает Князев. Эксперт добавил, что его компания ощутила на себе растущий спрос на биткоины, «никто не хочет их шортить, хотя недавно мы предоставили клиентам такую возможность».

Аналогичных уровней биткоин уже достигал в 2013 году, после чего курс снова снизился. Однако, по словам Князева, с тех пор ситуация сильно изменилась. «Несмотря на то, что рост носит бурный характер, он все-таки не настолько ажиотажный, как в 2013 году, когда резко выросла популярность биткоина и в него пришли первые хеджфонды. При этом с 2013 года экосистема биткоина выросла и улучшилась в разы», — говорит Князев.

Он уверен, что бурный рост может продолжиться и в следующем году. «Во всем мире растет интерес к криптовалютам. Даже в России при ЦБ появились соответствующие рабочие группы, вопрос изучается. Так что уровень $1000 представляется вполне справедливым. Появление биткойновых ETF может поднять котировки до $10 тысяч», — считает эксперт. Если эти прогнозы оправдаются, то сегодняшние рекорды по капитализации покажутся уже в ближайшие годы крайне скромными цифрами.

«Капитализация $15 млрд — это рекордный, но небольшой уровень по сравнению с возможным ростом, когда хотя бы у каждого пятого пользователя интернета появится биткойновый кошелек. И пока все идет именно к этому», — уверен Князев.

источник
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Он уверен, что бурный рост может продолжиться и в следующем году. «Во всем мире растет интерес к криптовалютам. Даже в России при ЦБ появились соответствующие рабочие группы, вопрос изучается
В последнее время он действительно начал набирать цену и популярность. Я даже с другом своим спорила про цену биткона на конец этого года) Сошлись на том, что дойдет до 1000) Посмотрим:wink2:
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
В последнее время он действительно начал набирать цену и популярность. Я даже с другом своим спорила про цену биткона на конец этого года) Сошлись на том, что дойдет до 1000) Посмотрим:wink2:

Думаю вы оба правы, в том ,что он дойдет до 1000 и даже больше, но валюта эта валюта много обещающая, и я думаю что она будет развиваться и станет общедоступной
 

назаревич

Специалист
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
650
Реакции
267
Поинты
21.120
и я думаю что она будет развиваться и станет общедоступной
она и сейчас общедоступна, при желании или необходимости можно купить, так-же можно потратить.
После НГ ещё скакнёт по любому
а тут вопрос: "в какую сторону?"... вопрос риторический:rolleyes:
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
После НГ ещё скакнёт по любому

Если вы так уверены в росте Биткоина после Нового Года, то какое у вас предположение, где будет цена в конце января, хотя бы приблизительно?
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
а тут вопрос: "в какую сторону?"... вопрос риторический

На мой взгляд так же отскок вероятен и до 250 $, либо преодолеть максимальный курс 1200 $ за 2013 год. Но это явно будет не в январе. Хотя конечно посмотрим. Тут от того что будем Ванговать в любом случае курс не изменится. Больше все зависит от спроса и активности Китая для ухода в офшор.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Да уж... интересно люди живут. Покупают непонятночё, продают, миллионные состояния делают.:) А тут, говорят, Россию от интернета отключать собрались... это не повлияет на благосостояние биткоинщиков? А если ваще электричество отключат? Куды бежать миллионерам?:biggrin2:
Отстала я от жизни совсем...
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
она и сейчас общедоступна, при желании или необходимости можно купить, так-же можно потратить.:
Не, это что он сейчас общедоступен, то это понятно, я имел в виду, что он не будет таким дорогим и станет доступен среднему классу людей, извините я не думаю, что кто-то согласится отдать 1000 бачей за какой-то там биткойн
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
А тут, говорят, Россию от интернета отключать собрались... это не повлияет на благосостояние биткоинщиков?
как это возможно физически?
и в чем смысл отключения?
очередные санкции за украину?
или из за злобных российских хакеров?
тогда и китай надо отключать:)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Думаю вы оба правы, в том ,что он дойдет до 1000 и даже больше, но валюта эта валюта много обещающая, и я думаю что она будет развиваться и станет общедоступной
Как мы уже поняли, эту планку биткоин уже достиг) Интересно, а до скольки он поднимется за январь 2017 года?) Еще плюс 100 долларов наберет?)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Как мы уже поняли, эту планку биткоин уже достиг) Интересно, а до скольки он поднимется за январь 2017 года?) Еще плюс 100 долларов наберет?)

Да, действительно очень интересно, ну лично мне кажется, что где-то в районе 100 долларов точно и может даже больше ну, конечно точнее мы увидим уже в январе
 

назаревич

Специалист
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
650
Реакции
267
Поинты
21.120
Интересно, а до скольки он поднимется за январь 2017 года?) Еще плюс 100 долларов наберет?)
а к чему гадать? он может продолжить расти, а может упасть... я, честно говоря, огорчён, что не верил в рост битка до этих самых пор. вот ничего и не поимел.:k-unsure:
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, действительно очень интересно, ну лично мне кажется, что где-то в районе 100 долларов точно и может даже больше ну, конечно точнее мы увидим уже в январе
Да, остается только ждать)
а к чему гадать? он может продолжить расти, а может упасть... я, честно говоря, огорчён, что не верил в рост битка до этих самых пор. вот ничего и не поимел.
Интерес зашкаливает просто) Сама планирую в начале января вложить в биткоины деньги, вот и рассуждаю)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
как это возможно физически?
и в чем смысл отключения?
очередные санкции за украину?
или из за злобных российских хакеров?

Ну, как то, значит, возможно, раз угрожают.))) Гугл, пишут, могут отключить и ещё что то... Да, как очередные санкции за всё вместе взятое.
Уж не знают, как насолить, всё перепробовали.:)
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Интерес зашкаливает просто) Сама планирую в начале января вложить в биткоины деньги, вот и рассуждаю)
Я бы вам для начала посоветовал перед тем как инвестировать в биткоин все грамотно взвесить и подождать когда будет держаться курс на одном уровне а не так как сейчас курс резко вырос и закупать его, есть вероятность что так же курс может и весьма просесть.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я бы вам для начала посоветовал перед тем как инвестировать в биткоин все грамотно взвесить и подождать когда будет держаться курс на одном уровне а не так как сейчас курс резко вырос и закупать его, есть вероятность что так же курс может и весьма просесть.

Здравая очень мысль. Правда на это изучение уйдет очень много времени. Но при этом и свои деньги терять не хочется, у нас ведь их не так много:l-1no:
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Он сейчас и будет расти, ну не долго, пока Китайцы, Индусы вкладывают его из-за своих причин вон и растет, в общем ребята как юань расти будет вероятно и юань будет падать.
 
Сверху Снизу