Стартап Namely привлек $50 млн для автоматизации различных рабочих процессов

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Стартап Namely, главной целью которого является создание программного обеспечения для максимально удобного управления начислениями заработных плат, выплатами различных пособий и многих других процессов, сегодня объявил о получении финансирования в размере 50 миллионов долларов.

Нью-Йоркский стартап ориентирован на компании среднего размера, которые обычно имеют от 100 до 1000 сотрудников. "Несколько лет назад я заметил, что все средние компании имели одну общую черту", — сообщил основатель и генеральный директор компании Мэтт Страз (Matt Straz). "Они действительно испытывают большие трудности с получением всех необходимых данных, чтобы успешно вести свой бизнес".

Основанный в 2012 году Namely предоставляет свое программное обеспечение в качестве SaaS-услуги для формирования баз данных компаний, которые ежемесячно платят данному сервису за каждого своего работника. Стоимость колеблется от $20 до $50 за одного сотрудника. "Мы успешно задействовали и социальные медиа", — отметил Страз, при этом он объяснил, что платформа имеет свои профили в LinkedIn и Facebook. Но одной из самых важных функций, по его словам, является эффективное сочетание человеческих ресурсов, заработной платы и выплат различных пособий. "Наши клиенты часто имеют те же самые потребности, что и крупные компании, но при этом они обладают довольно небольшим штатом сотрудников", — сказал он. "Они могут себе позволить иметь лишь одного человека в своем отделе кадров".


Namely имеет более 650 клиентов, половина из которых являются высокотехнологичными компаниями, и ежегодно обрабатывает свыше $4 млрд. в виде начислений заработной платы. Клиентами данного стартапа являются 1stdibs, TechStars, OneLogin и многие другие. Компания успешно конкурирует с такими известными сервисами платежных ведомостей, как ADP и Paychex, и имеет отличные перспективы для своего дальнейшего роста.

Недавно Namely обновила свое программное обеспечение, чтобы добавить функции учета и соблюдения новых законодательных норм. По словам Страза, связанное с трудовой деятельностью законодательство часто подвергается различным изменениям и корректировкам. "Это не только федеральные законодательные акты, но также и изменения, которые происходят на государственном и местном уровне", — отметил он. С приходом новой администрации Трампа также ожидаются многочисленные перемены в политике, поэтому попутно нужно будет отслеживать и новые изменения в трудовом законодательстве, размере минимальной оплаты труда, а также многие другие правила на рабочих местах.

Кроме того, Namely презентовала своим клиентам и новую привлекательную опцию под названием Namely Health Advantage, которая позволяет различным небольшим компаниям группироваться вместе, чтобы предлагать своим работникам медицинское страхование и обслуживание по льготным тарифам.

Текущий инвестиционный раунд возглавили венчурные фонды Altimeter Capital и Scale Venture Partners. Действующие инвесторы, включая Sequoia Capital, Matrix Partners и True Ventures, также участвовали в данном финансировании. Полученные средства будут направлены на разработку новых продуктов и услуг, а также на расширение функционала сервиса. На сегодняшний день стартап Namely привлек в общей сложности $157,8 млн. инвестиций и имеет более 300 сотрудников, которые работают в офисах в Нью-Йорке, Сан-Франциско и Остине.

Перевод специально для форума MMGP.COM

http://venturebeat.com/2017/01/05/hr-software-startup-namely-raises-50-million/

https://text.ru/antiplagiat/586eb8203901e
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,856
Реакции
14,478
Поинты
76.005
CashToday, а если вдруг премия подкатила работнику нежданчиком?;)
Как это ПО будет обрабатывать такого рода начисления? В целом, довольно таки понравилась идея..
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
За автоматизацией рабочих процессов лежит будущее, ведь если получиться это сделать, то можно ускорить производство и сократить расходы.
 
Сверху Снизу