• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Русские миллиардеры в плюсе благодаря победе Трампа или здесь дело в чем то другом?

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, друзья!

Рад сообщить вам, что по мнению аналитиков издания Forbes победа Дональда Трампа на президентских выборах в США принесла самым богатым людям России (некоторые из которых находятся в тесных связях с Владимиром Путиным) $29 млрд. По мнению издания, все это связано с укреплением рубля и ростом стоимости акций российских компаний.

Одной из ключевых фигур, кому удалось значительно приумножил свой капитал благодаря победе Трампа, стал один из владельцев компании Новатэк - Геннадий Тимченко. После выборов президента США акции компании Геннадия выросли на целых 16%, поэтому доля Тимченко оцениваемая в 23%, выросла в цене на $1,8 млрд.
На текущий момент Forbes Оценивает состояние предпринимателя в $15,1 млрд.

Еще больше удалось заработать Леониду Михельсону - самому богатому человеку России. Стоимость его актива в Новатэке стала больше на $1,9 млрд, а состояние миллиардера увеличилось до $18,2 млрд. Кроме того Михельсон и Тимченко наравне с Кириллом Шамаловым (который является зятем Путина - судя по слухам), также получили существенный доход, благодаря инвестициям в нефтехимическую компанию Сибур.

Также значительно увеличился капитал председателя совета директоров "Северстали" - Алексея Мордашова на целых 1,6 млрд долларов, а капитал главы НЛМК Владимира Лисина — на 1,4 млрд долларов из которых $830 млн пришли уже в течение первых 3 дней после победы Дональда Трампа. В целом, за исключением США - сумма капитала российских миллиардеров увеличилась больше чем в любой другой стране на 29 млрд долларов - с момента победы Трампа. Вот как все таки связана политика США и экономика России...

Однако изданием отмечается, что капитал миллиардеров Америки в среднем увеличился на 2,8%, тогда как капитал самых богатых россиян увеличился на 7,1%. Кроме роста акций российские олигархи смогли извлечь существенную выгоду благодаря укреплению рубля, стоимость которого в 2014−2015 годах снизилась к доллару на 55%, однако уже в 2016-м подняласб на 20% — благодаря надеждам на улучшение отношений между США и Россией, а также повышению цен на нефть.

Что думаете о выше изложенном, друзья? Русские миллиардеры в плюсе благодаря победе Трампа, росте рубля и цен на нефть или же здесь дело в том, что экономика России стала стремительно развиваться? Ведь как по мне, сейчас в России становиться все больше и больше амбициозных талантливых людей способных на грандиозные свершения! Жду ваших отзывов!

Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим​
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу