• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Зачем украинцев отучают от наличных

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000


Начиная с 4 января, в Украине вступили в силу новые правила расчетов. Все покупки, которые дороже 50 000 гривен жители страны должны оплачивать исключительно в безналичной форме. Что такое новшество привнесет в жизни простых граждан, покажет время.

Для банков и банковской системы Украины в целом это очень положительная новость. Это решение приведет к росту ликвидности финансовых учреждений, и расширению инфраструктуры для проведения безналичных платежей. Это в свою очередь может привести к росту популярности разного рода программ кредитования и рассрочек. Также это поможет банкам понизить стоимость займов, и могут произойти положительные сдвиги для будущего роста экономики страны.

Такое ограничение расчетов может стать очень важным для украинского рынка, оно приведет к уменьшению массы наличных средств, что, по мнению многих экспертов должно привести к уменьшению объемов теневой экономики. Сокращение суммы расчетов наличными со 150 000 гривен до 50 000 гривен, необходимая мера. В странах Европы, куда желает попасть Украина, такие меры являются общепринятыми.

Больше других такие ограничения в Европе используют государства с высоким уровнем теневой экономики. Для итальянцев максимальная сумма расчетов наличными составляет 1000 евро. У греков эта сумма на уровне 1500 евро. Предел расчетов в Испании 2500 евро для резидентов, и 15 000 евро для нерезидентов. У французов максимальная сумма оплаты всего 1000 евро для резидентов и 10 000 евро для нерезидентов.

В других странах Европы, таких как Нидерланды, Германия, Австрия, Швейцария и Финляндия попросту нет ограничений для расчетов наличными. Это все из-за того что в этих странах очень развития банковская система. Но все же эти операции поставлены на контроль государства.

Специально для MMGP.COM
 

Ura123

Интересующийся
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
55
Реакции
1
Поинты
0.000
Чтоб меньше воровали денен:_16:
 

DANman

Интересующийся
Регистрация
31.12.2016
Сообщения
70
Реакции
8
Поинты
0.000
Ребята не тупите. Это ж Индия -2. А потом будет Россия- Индия -3.

Реальные деньги у вас на руках( бумажные) и на счёте в банке- это вообще концептуально разные вещи. Бумагу фиг отберёшь у вас, а со счёта списать- в один клик.
 

Лалла

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
548
Реакции
74
Поинты
0.000
Что такое новшество привнесет в жизни простых граждан, покажет время.
Простые граждане будут пополнять доходы банков в качестве комиссии. Явно простым гражданам от этого лучше не будет.
 
Сверху Снизу