Мгновенный выпуск карты: клиенты смогут печатать карты в одно касание

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,216
Реакции
7,349
Поинты
203.956

С помощью нового терминала самообслуживания банковские клиенты смогут самостоятельно выпускать платежные карты.

Клиенты одного из банков в Саудовской Аравии — Al Rajhi Bank – смогут самостоятельно печатать дебетовые карты в терминалах самообслуживания, оснащенных сканерами отпечатков пальцев.

Сейчас таких терминалов самообслуживания от компании Diebold Nixdorf насчитывается 100.

Чтобы самостоятельно напечатать карту, клиентам необходимо приложить палец к сканеру для аутентификации, ввести свое имя, которое будет отображено на пластиковой карте, после чего карта будет готова к печати. Инновационные терминалы также служат для печати чековых книжек, открытия предварительных счетов, внутренних и международных денежных переводов.

Al Rajhi Bank стал первым банком в регионе, который представил подобный сервис для своих клиентов.


Источник.
 
Последнее редактирование:

antow

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,156
Реакции
210
Поинты
0.000
Интересно как быстро подобный "чудо аппарат" появится у нас, ну хотя бы в Москве.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
В Москве думаю быстрее, а в Украине вообще лет через 10 в лучшем случае, у нас все позже появляется к сожалению:k-unsure:
 

Advez

Профессионал
Регистрация
28.07.2016
Сообщения
1,198
Реакции
340
Поинты
0.000
Хм, интересная штука. Самое главное, что времени, на сколько я понимаю, затрачивается совсем немного. И уже 100 терминалов! :thumbsup: Думаю, многие эту идею реализуют у себя.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
В Москве думаю быстрее, а в Украине вообще лет через 10 в лучшем случае, у нас все позже появляется к сожалению:k-unsure:

Не обязательно, технологию обкатают к ней привыкнут и что у нас что у вас по крайней мере в столицах она появится довольно быстро.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Не обязательно, технологию обкатают к ней привыкнут и что у нас что у вас по крайней мере в столицах она появится довольно быстро.
Возможно)

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Возможно)

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk

Это наиболее прогнозируемый вариант развития событий, «новинка и простота» в одном флаконе, многие захотят опробовать и для столиц это самое оно.
 

The Money Maker

Новичок
Регистрация
11.09.2012
Сообщения
1,956
Реакции
1,469
Поинты
0.000
Думаю, многие эту идею реализуют у себя.

На самом деле идея довольно бесполезная. Имея комфортабельные отделения банков практически на каждом углу, ставить такой аппарат - это скорее PR ход для того что бы переманивать "молодых и современных". Вы только представьте насколько сыра технология, думаю уже в ближайшее время будут зафиксированы случаи мошенничества за которые с удовольствием расплатится этот банк. Главная цель: новые клиенты.
 

HeadDe

Любитель
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
189
Реакции
29
Поинты
0.000
На самом деле идея довольно бесполезная. Имея комфортабельные отделения банков практически на каждом углу, ставить такой аппарат - это скорее PR ход для того что бы переманивать "молодых и современных". Вы только представьте насколько сыра технология, думаю уже в ближайшее время будут зафиксированы случаи мошенничества за которые с удовольствием расплатится этот банк. Главная цель: новые клиенты.
Согласен с вами, но в качестве пиар хода идея довольно годная и мне кажется Тинькофф или Сбербанк могут попробовать таким же образом привлечь продвинутых клиентов))
 

Advez

Профессионал
Регистрация
28.07.2016
Сообщения
1,198
Реакции
340
Поинты
0.000
На самом деле идея довольно бесполезная.
Я в этом увидел немало плюсов. Неужели банкоматы и различные i-боксы не разгрузили очереди у касс? А оформление карт еще больше занимает времени. Автомат сделает это все намного быстрее. Так же некоторым людям проще на компьютере спокойно, не спеша проделать все процедуры. Насчет мошенничества, со временем все наладят и уверен, что эти нюансы конечно же просчитаны. Раньше карты тоже пугали многих и было много сомнений, сейчас же и пенсионеры успешно пользуются терминалами и ощутимо продвинулись безналичные оплаты. Так что думаю, это плюс, а когда есть выбор это еще лучше.
 

The Money Maker

Новичок
Регистрация
11.09.2012
Сообщения
1,956
Реакции
1,469
Поинты
0.000
Я в этом увидел немало плюсов.
Я с вами полностью согласен. Это как в соседней теме с халяльными кредитами в России. Вроде бы и хорошая инновация, только вот не самая нужная и популярная.

Неужели банкоматы и различные i-боксы не разгрузили очереди у касс? А оформление карт еще больше занимает времени. Автомат сделает это все намного быстрее.
Быстрее, но менее безопасно. Неужели имея такой аппарат в отделении, к которому мог бы иметь доступ только банковский сотрудник, не увеличили бы безопасность? И вы правильно заметили, по сути очередей уже в банковских отделениях и нет благодаря банкоматам и терминалам.
 
Сверху Снизу