• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

The Financial Commission

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184


The Financial Commission - неофициальная организация, которая была создана с целью так или иначе упорядочить функционирование валютного рынка Forex на территории стран бывшего СНГ.

Фактически организация не имеет никаких юридических полномочий, а ее деятельность сводится лишь к "давлению" на участников спора, надеясь что одна из сторон пойдет на решение проблемы (понятно, что в данном случае имеется ввиду брокер) с целью сохранения репутации.

В качестве финансирования выступают членские взносы, поэтому вступить в организацию может любая брокерская компания за определенную плату.


Пользовались ли Вы услугами The Financial Commission, был ли результат?
 
Последнее редактирование:

sagamore

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
636
Реакции
1,153
Поинты
0.000
Пользовались ли Вы услугами The Financial Commission, был ли результат?

услугами пользовался, результат крайне негативный.
в этой ветке много и подробно расписано как работает эта комиссия и про ее председателя в отдельности.
https://mmgp.com/showthread.php?t=358193

на форуме ФС есть отдельная тема про комиссию, где также есть интересная информация

председатель данной комиссии Петр Татарников сам нарушал закон и штрафовался регулятором NFA на сотни тысяч долларов
дела ведет не по закону, а по "понятиям" в пользу своих друзей и бывших коллег, не гнушается бездоказательных выпадов в сторону клиентов

все крупные претензии судятся в пользу брокеров, на взносы которых эта организация по сути и существует. Время от времени делаются небольшие показательные выплаты для привлечения внимания.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Черный список регулятора:

  • EarnSure
  • EQMarkets (Infinity Trade LTD)
  • GatewayAdders
  • IronFX
  • Lewiston Business LTD
  • META Investing Broker
  • Mira Capital Markets
  • Trade12
  • TradeFx
  • Trine Markets

Скудненько...
 

Morrison76

Новичок
Регистрация
28.08.2017
Сообщения
1
Реакции
2
Поинты
0.000
Мне кажется, что финансовые споры должна решать коллегия независимы лиц, хорошо знающих финансовый рынок. Таковой является The Financial Commission. Все бы хорошо. Да только, где ее документы и вообще каким образом происходит решение, если члены этой организации находятся в разных странах. А эта фирма физически в Гонконге. Неужели они все слетаются туда? Явно вопрос решают через интернет. Как быть уверенным, что решение будет независимым и справедливым, если у этой фирмы даже документов нет?
 

Добрый Волк

Новичок
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
1
Реакции
2
Поинты
0.000
Аналогично, в моем деле приняли сторону Grand Capital

Недавно у знакомого подвис сайт, и он потерял около 5000$, что является огромной суммой для нашего городка. Он что-то пытался решить с брокером, потом с The Financial Commission, которая обещала честность. В итоге остался ни с чем, только нервы потрепали.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Недавно у знакомого подвис сайт, и он потерял около 5000$

Завис сайт или терминал ?
Потому как виной "зависания" может быть и не брокер.
Ну а вообще такое случается, стоп и еще раз стопы.

The Financial Commission, которая обещала честность. В итоге остался ни с чем, только нервы потрепали.

Они обязуются разобраться в вопросах несоблюдения регламента.
В Вашем случае он может быть и не нарушен был.
 

Kondrash1

Новичок
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
1
Реакции
2
Поинты
0.000
Я не могу понять, как до сих пор не закроют эту фирму. Она же без документов и нет основания для ее деятельности. Она же незаконно работает.
 

Ден Мижук

Новичок
Регистрация
17.08.2017
Сообщения
3
Реакции
3
Поинты
0.000
Независимая финансовая экспертиза должна быть на уровне закона, а не создана группой людей, которые занимаются обычным отмыванием денег. Если вы читаете хвалебные отзывы про The Financial Commission, то знайте, что это обычная накрутка. Реальную картину можно узнать по ленте на форумах у трейдеров, которые рассказывают свои истории.
 

mishochka

Любитель
Регистрация
05.09.2017
Сообщения
377
Реакции
37
Поинты
0.000
Финком решает вопросы в течении 45 календарных дней насколько мне известно
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Из новостей:

Финансовая Комиссия, нейтральная и саморегулируемая организация в сегменте финансовой индустрии, занимающаяся вопросами внешнего урегулирования споров для онлайн-брокеров и их клиентов на рынке валют, деривативов и криптовалют, сообщила в понедельник о том, что начинает принимать биткоин и эфириум в качестве оплаты за предоставляемые ею услуги.

Подробнее
 

sagamore

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
636
Реакции
1,153
Поинты
0.000
Тут очень интересная история назревает с финкомом. Поймали коллеги их на гнусном вранье по поводу того что одни и те же котировки у них могут быть и рыночными и не рыночными.
Представитель организации, вы же есть на форуме? Не хотите в дискуссии публичной поучаствовать?
 

AVMK

Интересующийся
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
22
Реакции
6
Поинты
0.000
Тут очень интересная история назревает с финкомом. Поймали коллеги их на гнусном вранье по поводу того что одни и те же котировки у них могут быть и рыночными и не рыночными.
Представитель организации, вы же есть на форуме? Не хотите в дискуссии публичной поучаствовать?
А можно подробностей, есть 2 противоречивых решения по одной и той же ситуации на рынке от финкома?
 

leffchenko

МАСТЕР
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
1,417
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Хочу поделится своим опытом обращения в The Financial Commission. Когда перестал платить брокер, который бал участником в данной комиссии, я обратился к ним за возвратом своих денег, так как брокер уже перестал отвечать. Сотрудники The Financial Commission мне ответили в течении пары дней, что брокер не является уже участником The Financial Commission, в чем я могу удостоверится на их сайте. Поэтому, никаких компенсаций мне никто не будет выплачивать.
Исходя из этой ситуации, я понимаю, что The Financial Commission ничего возможно и решает компенсационные вопросы пока брокер жив, но при банкротстве брокера -участника в данной комиссии - выплаты не стоит жать.
 

Furuncle

Профессионал
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
1,377
Реакции
225
Поинты
0.450
Я не могу понять, как до сих пор не закроют эту фирму. Она же без документов и нет основания для ее деятельности. Она же незаконно работает.
Ну в интернете можно много хайпов ну "запилить" без документов и без разрешения на деятельность.
 
Сверху Снизу