• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Претензия к AForex (AMarkets) от sagamore [ Решена ]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sagamore

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
636
Реакции
1,153
Поинты
0.000
Был анулирован профит по закрытым сделкам в сумме 10108 USD на следующий день после закрытия этих сделок. Тип счета classic. Номер счета 140707

1.Торговый терминал во время совершения сделок работал, котировки присутствовали. сервер сделки подтверждал по котировкам брокера.
Я не получил ни ответа offquotes, ни ответа requote при открытии данных ордеров (что ранее часто происходило у данного брокера). Это означает что брокер данную цену подтвердил как корректную и открыл по ней сделки.
2.Брокер заявляет что котировки разных поставщиков могут сильно отличаться, поэтому ориентироваться нужно на котировки в его терминале и сделки открываются именно по ним. Это так же указано на сайте в описании типа счета, цитата "мгновенное совершение сделок по ценам, которые вы видите перед собой в торговой платформе", а не вывод этих сделок на межбанковский рынок как у других типов счетов. Это послужило основным аргументом для открытия у брокера именно такого счета, чтобы избежать отмен сделок из-за расхождения котировок.
3.Брокер заявляет о перекрытии моих сделок у поставщика и отмены их поставщиком. Доказательств не предоставляет и есть основания полагать что это не правда. Согласно информации на сайте, сделки с данного типа счета на рынок не выводятся.
4.Если сделки действительно выводились на поставщика, это означает что у брокера должен быть там открыт кабинет на свое имя. Где должно фигурировать открытие сделок данного объема в указанное время. Далее от поставщика брокеру должен быть оформлен официальный запрос на отмену сделок, которые поставщик посчитал нерыночными и захотел отменить. После этого брокер может либо согласиться с этим запросом и отменить сделки, либо не согласиться.

официальная информация с сайта о способе котирования и исполнения сделок


доказательства получения прибыли


Скрин с отменой прибыли


Ответ брокера:
Вам был дан развернутый ответ с предоставлением тиковых данных, которые подтверждают отсутствие котировок от нашего поставщика ликвидности и проведение Вами операций по старым нерыночным, на тот момент времени, котировкам.
Поток котировок мы получаем от нашего контрагента, он может отличаться лишь на маркап (комиссия брокера в спреде),что не мешает нам перекрывать сделки с фиксированным спредом у нашего контрагента по рыночным плавающим котировкам.
В данном конкретном случае поставщик признал сделку некорректной и предоставил нам тиковые данные, подтверждающие наличие других цен в момент совершения Вами сделок.

Прошу модераторов форума перенести брокера в черный список, как мошенников, не выплачивающих заработанную прибыль.
 
Последнее редактирование модератором:

AMarkets

МАСТЕР
Регистрация
27.04.2011
Сообщения
4,869
Реакции
225
Поинты
134.430
Re: AMarkets (AForex) - amarkets.org

к сожалению, очередная куховарня, отменяющая прибыльные сделки зарабатывающим трейдерам.
-10к профита. пишу претензию.

Это была нерыночная котировка. С нашей стороны все сделано согласно регламента и все условия соблюдены. Вам был дан неоднократный ответ по данному инциденту. Более того, вы были уведомлены о списании этого профита, полученного вследствие открытия сделок по нерыночной котировке.
 

sagamore

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
636
Реакции
1,153
Поинты
0.000
Re: AMarkets (AForex) - amarkets.org

Это была нерыночная котировка.

Сказки про не рыночные котировки и поставщиков уже утомили.
Терминал с котировками ваш? Сделка по вашим котировкам с вами была заключена? Профит получен?

Честные компании прибыль не отменяют. Нормальный регулятор сразу бы вам штраф вкатил.

Будьте добры, прибыль верните на счет, либо предъявите доказательства и факты аннулирования сделки у поставщика ликвидности!
 

AMarkets

МАСТЕР
Регистрация
27.04.2011
Сообщения
4,869
Реакции
225
Поинты
134.430
Re: AMarkets (AForex) - amarkets.org

Сказки про не рыночные котировки и поставщиков уже утомили.
Терминал с котировками ваш? Сделка по вашим котировкам с вами была заключена? Профит получен?

Честные компании прибыль не отменяют. Нормальный регулятор сразу бы вам штраф вкатил.

Будьте добры, прибыль верните на счет, либо предъявите доказательства и факты аннулирования сделки у поставщика ликвидности!

Вам был дан развернутый ответ с предоставлением тиковых данных, которые подтверждают отсутствие котировок от нашего поставщика ликвидности и проведение Вами операций по старым нерыночным, на тот момент времени, котировкам. Вы можете повторно подать Вашу жалобу в Financial Commission.
 

sagamore

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
636
Реакции
1,153
Поинты
0.000
Re: AMarkets (AForex) - amarkets.org

Не пойму, что мешает сразу работать с такими? Тем более на такие суммы...

ничего не мешает. у меня пара десятков активных счетов у разных. тут торговые условия неплохие были.

Вам был дан развернутый ответ с предоставлением тиковых данных, которые подтверждают отсутствие котировок от нашего поставщика ликвидности и проведение Вами операций по старым нерыночным, на тот момент времени, котировкам. Вы можете повторно подать Вашу жалобу в Financial Commission.

Мне для чего тиковые данные вашего поставщика? Вы на него мои сделки вывели? Доказательства предоставьте!
 

abama

Специалист
Регистрация
01.02.2011
Сообщения
400
Реакции
119
Поинты
0.000
Re: AMarkets (AForex) - amarkets.org

2sagamore А вы регуляторам ЦРФИН м Financial Commission претензию писали? Может они помогут. Если нет напишите здесь подробно что случилось, чтоб все знали.
 

Mixail Sanchas

Любитель
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
558
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: AMarkets (AForex) - amarkets.org

Согласен с человеком, как профит получил большой так сразу не рыночная котировка все можно профит отменять, а если слился бы то все в норме было и не кто бы не возвратил деньги трейдеру.
Интересно будет понаблюдать за этой историей.
 

sagamore

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
636
Реакции
1,153
Поинты
0.000
Re: AMarkets (AForex) - amarkets.org

2sagamore А вы регуляторам ЦРФИН м Financial Commission претензию писали? Может они помогут. Если нет напишите здесь подробно что случилось, чтоб все знали.

Пока не писал. Я все еще жду что одумаются и вернут деньги без лишней оглазки. Это был бы самый разумный выход для них. Возможно до ответственного лица еще не дошла информация. После выходных напишу, если реакции должной не будет.

Вкратце, кухонный счет классик с фикс спредом. Отменили входы, которые были перед сильным движением по киви после изменения ставки NZD. Ссылаются на поставщика ликвидности естественно, доказательств что он чего-то отменил не предоставляют. Тыкают его котировками, которые якобы у них отсутствовали, хотя терминал работал, ни оффквотов, ни реквотов не было, сделки открывались по каким-то котировкам как обычно. Какое отношение котировки их поставщика имеют к их классик счету с фикс спредом, где другая сторона сделки брокер, а не поставщик, не объясняют.
 

Glebovich

Специалист
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
527
Реакции
457
Поинты
0.000
Re: AMarkets (AForex) - amarkets.org

Отменили входы, которые были перед сильным движением по киви после изменения ставки NZD. Ссылаются на поставщика ликвидности естественно, доказательств что он чего-то отменил не предоставляют.
Скажите, пожалуйста, вот вы у разных брокеров торгуете. Везде прокатила такая прибыльная сделка?
И вообще, можно ли скрин прикрепить. Посмотреть хотелось бы, на других площадках какие котировки в это время были?
 

abama

Специалист
Регистрация
01.02.2011
Сообщения
400
Реакции
119
Поинты
0.000
Re: AMarkets (AForex) - amarkets.org

2sagamore по описанию видно, что вы правы и регулятор должен поддержать вас, по крайней мере видел, что ЦРФИН в таких случаях был за трейдера. Из за этого Инстафорекс и убежали от их регулирования.
Держите в курсе ситуации в этой ветке пожалуйста.
 

StarGate

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
560
Реакции
267
Поинты
0.000
Re: AMarkets (AForex) - amarkets.org

Это был бы самый разумный выход для них.
может быть стоит огласить и показат пример того, что можно ожидать при работе с этим брокером? ну, чтобы быть готовым и в случае подобного знать как дальше действовать?

я лично так делал и не один раз
как только у меня возникала проблема, которая не решалась тут же - с менеджером СП, я все все - выкладывал на самых крупных форумах в Именнных разделах Брокера и просил публично Представителя брокера дать мне разъяснение.
пока 100 % срабатывало .

одно знаю - задерживать такое НЕ НАДО .Не откладывайте..пишите сейчас..это же правда да?
 

AMarkets

МАСТЕР
Регистрация
27.04.2011
Сообщения
4,869
Реакции
225
Поинты
134.430
Re: AMarkets (AForex) - amarkets.org

Пока не писал. Я все еще жду что одумаются и вернут деньги без лишней оглазки. Это был бы самый разумный выход для них. Возможно до ответственного лица еще не дошла информация. После выходных напишу, если реакции должной не будет.

Вкратце, кухонный счет классик с фикс спредом. Отменили входы, которые были перед сильным движением по киви после изменения ставки NZD. Ссылаются на поставщика ликвидности естественно, доказательств что он чего-то отменил не предоставляют. Тыкают его котировками, которые якобы у них отсутствовали, хотя терминал работал, ни оффквотов, ни реквотов не было, сделки открывались по каким-то котировкам как обычно. Какое отношение котировки их поставщика имеют к их классик счету с фикс спредом, где другая сторона сделки брокер, а не поставщик, не объясняют.

Пока мы повторяем ответ:
Вам был дан развернутый ответ с предоставлением тиковых данных, которые подтверждают отсутствие котировок от нашего поставщика ликвидности и проведение Вами операций по старым нерыночным, на тот момент времени, котировкам. Вы можете повторно подать Вашу жалобу в Financial Commission.

Financial Commission всегда рассмотрит претензию, не стесняйтесь ее туда написать. Их эксперты со всего света со всей индустрии по праву рассудят, хотя конечно наша компания нечастый участник тамошних претензий, но все бывает.

добавлено через 1 минуту
может быть стоит огласить и показат пример того, что можно ожидать при работе с этим брокером? ну, чтобы быть готовым и в случае подобного знать как дальше действовать?



одно знаю - задерживать такое НЕ НАДО .Не откладывайте..пишите сейчас..это же правда да?

Обязательно надо написать! Наш дилинг дает свое решение, если конфликт не улажен, то следующая инстанция Financial Commission.

добавлено через 2 минуты
Да, и мы совершенно не против, даже за публичное рассмотрение ситуации.
 
Последнее редактирование:

sagamore

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
636
Реакции
1,153
Поинты
0.000
Re: AMarkets (AForex) - amarkets.org

Пока мы повторяем ответ:
Вам был дан развернутый ответ с предоставлением тиковых данных, которые подтверждают отсутствие котировок от нашего поставщика ликвидности и проведение Вами операций по старым нерыночным, на тот момент времени, котировкам. Вы можете повторно подать Вашу жалобу в Financial Commission.

В комиссию претензию подам обязательно, но наш с вами диалог не завершится до тех пор, пока вы не отдадите мои заработанные деньги.

Повторю свой вопрос, который вы игнорируете. На счете classic я торговал с вами по вашим котировкам или с вашим поставщиком по его котировкам? Кто был стороной в сделке? У вашего поставщика тоже фикс спред? Кто отменил мою прибыль в 10000$, поставщик или вы?
 
Последнее редактирование:

AMarkets

МАСТЕР
Регистрация
27.04.2011
Сообщения
4,869
Реакции
225
Поинты
134.430
Re: AMarkets (AForex) - amarkets.org

В комиссию претензию подам обязательно, но наш с вами диалог не завершится до тех пор, пока вы не отдадите мои заработанные деньги.

Повторю свой вопрос, который вы игнорируете. На счете classic я торговал с вами по вашим котировкам или с вашим поставщиком по его котировкам? Кто был стороной в сделке? У вашего поставщика тоже фикс спред? Кто отменил мою прибыль в 10000$, поставщик или вы?

Рынок есть рынок, и нерыночные котировки встречаются у всех брокеров любого уровня, поэтому существует четкий регламент работ! (ознакомиться всегда можно на сайте).

Согласно регламенту, убытки, понесенные в результате совершения сделок по нерыночной котировке - КОМПЕНСИРУЮТСЯ клиентам в полном объеме всегда и везде(!), а полученная прибыль полностью аннулируется.

Если Вы не согласны, то мы рекомендуем обратиться с претензией в Financial Commission. Мы давно являемся ее членом именно для таких нечастых случаев. Для наших клиентов это гарантия справедливости.
Уважаемые независимые эксперты рассмотрят обращение http://financialcommission.org/resolving-a-dispute/dispute-resoultion/

добавлено через 1 минуту
Повторю свой вопрос, который вы игнорируете. На счете classic я торговал с вами по вашим котировкам или с вашим поставщиком по его котировкам? Кто был стороной в сделке? У вашего поставщика тоже фикс спред? Кто отменил мою прибыль в 10000$, поставщик или вы?

Поток котировок мы получаем от нашего контрагента, он может отличаться лишь на маркап (комиссия брокера в спреде),что не мешает нам перекрывать сделки с фиксированным спредом у нашего контрагента по рыночным плавающим котировкам.

В данном конкретном случае поставщик признал сделку некорректной и предоставил нам тиковые данные, подтверждающие наличие других цен в момент совершения Вами сделок.

добавлено через 4 минуты
Согласен с человеком, как профит получил большой так сразу не рыночная котировка все можно профит отменять, а если слился бы то все в норме было и не кто бы не возвратил деньги трейдеру.
Интересно будет понаблюдать за этой историей.

Рынок есть рынок, и нерыночные котировки встречаются у всех брокеров любого уровня, поэтому существует четкий регламент работ! (ознакомиться всегда можно на сайте).

Согласно регламенту, убытки, понесенные в результате совершения сделок по нерыночной котировке - КОМПЕНСИРУЮТСЯ клиентам в полном объеме всегда и везде(!), а полученная прибыль полностью аннулируется.

добавлено через 5 минут
Пока не писал. Я все еще жду что одумаются и вернут деньги без лишней оглазки. Это был бы самый разумный выход для них. Возможно до ответственного лица еще не дошла информация. После выходных напишу, если реакции должной не будет.

Мы не боимся огласки и отвечаем за качество услуг - не ждите - пишите претензию, если не согласны с нашими доводами!

добавлено через 8 минут
Цена бид больше цены аск !


А вот оно как - Вы оценили всю компанию и ее спреды по перепутанной в виджете колонке? )) Да, IT верстальшики допустили оплошность и там действительно перепутан бид и аск по некоторым активам - меры уже приняты, огромное спасибо!

Главное, что данные верные!
 
Последнее редактирование:

sagamore

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
636
Реакции
1,153
Поинты
0.000
Re: AMarkets (AForex) - amarkets.org

В данном конкретном случае поставщик признал сделку некорректной

Доказательства вывода моих сделок на поставщика предоставьте. И отмены им этих сделок.
 

AMarkets

МАСТЕР
Регистрация
27.04.2011
Сообщения
4,869
Реакции
225
Поинты
134.430
Re: AMarkets (AForex) - amarkets.org

Доказательства вывода моих сделок на поставщика предоставьте. И отмены им этих сделок.

Тики что не было котировок Вы уже получали, компания готова предоставить все регулятору Financial Commission.
Мы не нарушили регламент котирования и действуем по нему многие годы!

Спасибо!
 

sagamore

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
636
Реакции
1,153
Поинты
0.000
Re: AMarkets (AForex) - amarkets.org

Тики что не было котировок Вы уже получали, компания готова предоставить все регулятору Financial Commission.
Мы не нарушили регламент котирования и действуем по нему многие годы!

Спасибо!

Мне нужны доказательства вывода сделок на поставщика. Раз вы им прикрываетесь. Вы понимаете что это такое?
Меня не интересует получали ли вы тики. Я получал котировки от вас и по ним торговал, как написано у вас в условиях на сайте. К вашему поставщику у меня нет претензий.

 

AMarkets

МАСТЕР
Регистрация
27.04.2011
Сообщения
4,869
Реакции
225
Поинты
134.430
Re: AMarkets (AForex) - amarkets.org

Мне нужны доказательства вывода сделок на поставщика. Раз вы им прикрываетесь. Вы понимаете что это такое?
Меня не интересует получали ли вы тики. Я получал котировки от вас и по ним торговал, как написано у вас в условиях на сайте. К вашему поставщику у меня нет претензий.


У нас есть регламент мы действуем по нему - он описывает правило нашей услуги! Цены не было = прибыли не было.
 

sagamore

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
636
Реакции
1,153
Поинты
0.000
Re: AMarkets (AForex) - amarkets.org

У нас есть регламент мы действуем по нему - он описывает правило нашей услуги! Цены не было = прибыли не было.

Цена в вашем терминале была, прибыль у меня на счету была.
 

AMarkets

МАСТЕР
Регистрация
27.04.2011
Сообщения
4,869
Реакции
225
Поинты
134.430
Re: AMarkets (AForex) - amarkets.org

Цена в вашем терминале была, прибыль у меня на счету была.

Это своего рода форсмажор - для этого и есть правила регламента о которых мы сказали выше
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу