• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Генпрокуратура ведёт следствие по делу хищения кредита от Всемирного банка

Arise

Любитель
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
542
Реакции
40
Поинты
0.000


Уголовное производство по факту хищения кредита от Всемирного бакнка находится под пристальным наблюдением за ходом расследования со стороны Генпрокуратуры. На данном этапе Генеральной прокуратурой Украины ведется досудебное расследование по этому резонансному делу.

Такое сообщение содержится в постановлении, выданном Печерским судом города Киева.

Сообщается, что за время предварительного расследования уже был установлен ряд фактов, которые говорят о том, что в период с 2007 по 2013 гг. Украине был предоставлен Всемирным банком большой кредит, который предназначался для осуществления новационного проекта по развитию инфраструктуры украинских городов, разработанный для нескольких украинских областей из разных регионов, среди которых прежде всего речь шла о Ивано-Франковской, Черниговской и Донецкой. Проект подразумевал реконструкцию и осовременивание объектов коммунального хозяйства, в частности тех, которые осуществляют функции городского водоснабжения и водоотведения.

Главным исполнителем проекта было назначено Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и полученные средства сразу должны были быть непосредственно адресованы получателю, а правительство Украины выступило гарантом в договоре о предоставлении кредитных средств.
А дальше случилось пресловутое хищение: после того как коммунальные предприятия получили средства, эти деньги были направлены коммунальщиками на счета заинтересованных транзитных предприятий. Было установлено, что в большинстве случаев в договорах с подрядчиками были указаны значительно завышенные суммы для оплаты работ, а в ряде случаев никакие работы и вовсе не велись.

Участники группировки злоумышленников получали обратно уже наличные средства по мошеннической схеме от фиктивных предприятий, а поскольку гарантом по кредиту было правительство, то выплаты легли тяжким бременем на украинский бюджет.

Специально для mmgp
Ссылка на проверку уникальности: http://www.etxt.biz/antiplagiat/6cd0f9e7ec73d8a9905c8200223456a9/
 
Сверху Снизу