• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Выходец из России арестован по обвинению в кибератаках на банки в США

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Александр Твердохлебов предположительно взломал тысячи банковских счетов граждан США.


Власти США задержали в Лос-Анджелесе американца российского происхождения Александра Твердохлебова, предположительно взломавшего тысячи банковских счетов граждан США.

По информации издания The Daily Beast, 29-летний выходец из России был задержан в ходе рейда утром 1 февраля. Твердохлебов подозревается в том, что он вместе с некой группой киберпреступников в 2009-2010 годах атаковал американские финансовые институты и при помощи вредоносного ПО похитил средства с тысяч банковских счетов. Как предполагается, в ходе атак использовался ботнет из 10 тысяч инфицированных компьютеров.

Американские правоохранители вышли на след Твердохлебова в ходе проверки другого россиянина - 32-летнего Вадима Полякова, ранее приговоренного к 4 годам лишения свободы за махинации в организации концертов через платформу StubHub.

В настоящее время предполагаемый хакер находится в месте предварительного заключения в Лос-Анджелесе. Предъявленные ему обвинения основаны лишь на переписке многолетней давности, однако конкретных доказательств у властей США нет.

 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Вот почему всегда даты совершения преступления минимум на 4 года меньше от задержания?
 
Сверху Снизу