• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цели и достижения: поведение людей

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080


Условно всех людей можно разделить на тех, кто занимается достижением целей, и тех, кто занимается сохранением достигнутого. Поведение у двух категорий значительно отличается.

Люди, которые достигают целей:
• Многим интересуются.
• Активничают.
• Стараются быть приветливыми, доброжелательными, открытыми.
• Обладают некоторой степенью неуверенности в себе (что связано с отсутствием желаемой цели).
• Проявляют хаотичность в движениях и мыслях.
• Являются гибкими и податливыми.

Люди, которые занимаются сохранением достигнутого:
• Проявляют спокойствие.
• Выражают шаблонные мысли и идеи.
• Не меняются в своем мнении.
• Проявляют агрессивность, которая возрастает, если возникает риск «покушения» другими лицами на «имущество» людей.
• Являются консервативными, жесткими.

У человека возникают разные задачи в ситуации, когда он достигает целей или когда сохраняет достигнутое. В достижении цели человек вынужден обращаться к окружающему миру, где он пока чего-то не знает и не умеет, поэтому и не имеет желаемого. Он должен быть открытым перед внешним миром, чтобы понять и достичь желаемого.

Сохраняя, человек занимается ограждением «имущества» от окружающего мира, который может забрать или посягнуть на достигнутое. Индивид вынужден «строить заборы» и «возводить стены», что сопровождается спокойствием, когда ему не нужно быть открытым перед миром и познавать что-то новое. Он занят защитой, а не обретением, что требует иного поведения.

Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Первая группа старается развиваться дальше, а вторая рада тому что уже достигла, интересные параллели)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Считаю , что мягкотелые люди , без внутреннего стержня - ничего не добьются в жизни.
Такие ищут обычно вторую половинку, которая будет их содержать.
Но для меня лично такие люди не авторитет. Я таких стараюсь избегать.
Кто знает - чего хочет-тот и добьется успеха во всем.
Не зря говорится в пословице, что есть люди с "золотыми" руками А у кого - то они из одного места растут. И так они всю жизнь хотя криворукими.
 

lachinov

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
210
Реакции
20
Поинты
0.000
Весь вопрос в желании. Если человек по-настоящему что-то хочет ,то у него есть большая доля вероятности, что он добъется желаемого.
 

Lemmins are falling

Интересующийся
Регистрация
01.09.2017
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Весь вопрос в желании. Если человек по-настоящему что-то хочет ,то у него есть большая доля вероятности, что он добъется желаемого.

Всегда думал, что ключевым пунктом здесь является хотеть что-то реального.

Я желаю, чтобы у меня выросли крылья чтобы за проезд не платить. А у любовницы выросла третья грудь как во "Вспомнить все".

Да вот от моего желания здесь... Я про крылья... Имплант то можно поставить, да пойдет ли на это любовница...Хех
 

tvi10000

Интересующийся
Регистрация
12.06.2017
Сообщения
52
Реакции
1
Поинты
0.000
Всегда будет ведущие и ведомые... и всегда первых будет намного меньше примерно 2% из 100 ... раньше была статистика получше... :wink2:
 

neoless

Новичок
Регистрация
12.10.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Для развития стоит посещать тематические форумы и конференции. Тайм-менеджмент как неотъемлемая часть каждой такой встречи. А время потраченное на общение и открытие новых путей и знаний, вернется или материализуется втридорога.
 

elenaS67

Интересующийся
Регистрация
20.01.2018
Сообщения
51
Реакции
3
Поинты
0.000
Интересно, а существуют ли люди, которые и достигают цели, и занимаются сохранением достигнутого? Потому, что смотря на себя, я думаю, что ко мне применимо и то и другое. В какой-то момент мы стремимся сами достигнуть цель.А в какой-то момент пассивничаем и сохраняем достигнутое. Я так думаю. Я в разные периоды своей жизни стремилась по -разному. Когда-то только к достижению цели во что бы то ни стало, а когда-то только у сохранению того что есть, не стремясь ни к чему новому.
 

DigestGame

Любитель
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
668
Реакции
29
Поинты
0.000
Да, проблема многих - это останавливаться на достигнутом (не таком уж и великом), когда можно продолжать развиваться дальше!
 
Сверху Снизу