• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Карта недели: мал, да удал

Артем Захаров1

Специалист
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
531
Реакции
105
Поинты
0.000
Европейские экономики, которые меньше люксембургской.

Во всём Евросоюзе по площади и населению Люксембургу уступает только Мальта. Другие небольшие европейские страны считаются карликовыми и мало кем рассматриваются всерьёз; в принципе, многие и Люксембург причисляют к микрогосударствам, однако всё же эту страну отличает высокий уровень развития и самостоятельности, а также невероятно сильная экономика.

На Reddit выложена карта, наглядно демонстрирующая уровень развития этой небольшой страны: красным выделены европейские страны, чья экономика меньше, чем у княжества.



Выгодная позиция Люксембурга относительно Лихтенштейна, Сан-Марино, Андорры и Монако очевидна - однако для многих станет сюрпризом, что по объёмам экономики он оставляет позади такие многомиллионные страны, как Хорватия, Сербия, Болгария и Белоруссия. Население в них превышает люксембургское в десять и более раз. Ресурсная база - тем более.

Однако козырем Люксембурга всё время его существования было его стратегическое положение посреди торговых путей континента. Княжество является офшорной зоной, что обеспечивает многолетний приток инвестиций и успешное функционирование тысяч финансовых учреждений. По разным оценкам, страна занимает первое или второе место в мире по ВВП на душу населения (соперник в борьбе за этот за титул - Катар).

Источник статьи>>
 
Сверху Снизу