• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Apple получила патент на технологию акустического распознавания отпечатка пальца

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,954
Реакции
7,345
Поинты
285.225

От нового iPhone как аналитики, так и пользователи ожидают действительно кардинальных изменений. По слухам, в новом поколении смартфонов Apple наконец добавит поддержку беспроводной зарядки, а также использует OLED-дисплей, который будет занимать всю переднюю панель. Главный вопрос заключается в том, на что будет заменён сканер отпечатков пальцев Touch ID? Некоторые считают, что Apple будет использовать 3D-камеру для сканирования лица пользователя. Другие уверены, что разработчики встроят дактилоскопический датчик непосредственно в дисплей. При этом у самой компании Apple есть патенты, описывающие оба вышеупомянутых способа. В новом же патенте подробно описывается метод сканирования отпечатка пальца с помощью ультразвука.


Согласно описанию патента, в дисплей устройства должны быть встроены датчики, способные преобразовывать электрические сигналы в механическую энергию, и/или механическую энергию в электрические сигналы. Специальный контроллер будет передавать электрический сигнал к датчикам, которые в ответ отправляют механическую волну к пальцу пользователя. Данный контроллер также способен принимать электрические сигналы от этих датчиков. Распознавание изображения использует электрические сигналы, полученные контроллером, для создания образа объекта, находящегося в физическом контакте с дисплеем.

Акустические датчики могут располагаться под дисплеем самыми разными способами. Преимуществом данной технологии также является возможность использования с различными материалами, будь то стекло, сапфир или другие. Интересно, что Apple сможет применить её даже на задней стороне смартфона. Отметим, что iPhone 8, по одной из версий, получит стеклянный корпус, как в iPhone 4/4S.

В патенте также говорится, что для авторизации пользователя акустическим методом может сканироваться не только его отпечаток пальца, но и ухо, когда смартфон прикладывается к нему.

Источник.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Какая же будет емкость батареи в новом Тыблофоне что бы питать все новинки что собираются в него пихать?
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Стекло-металл, стекло-металл, стекло-металл - круговорот инноваций в телефонах.
 
Сверху Снизу