• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Компания из Токио потратила 3 млн иен на 1 в мире танцующего робота kosaka cocona

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000


Токийская Компания Speecys представила Первого танцующего робота в мире Косако Кокона.
Ее дебют произошел на мероприятии Premium Incentive Show с 8 по 10 февраля.

Уже сегодня Токийская компания Speecys объявила, что она начинает принимать заказы на свои первые в мире танцующие роботы. Косака Кокона умеет петь и танцевать, используя программное обеспечение "MikuMikuDance", а стоимость ее составляет 980,000 йен (без учета налогов, что эквивалентно цене 8720 долларов США).

Еще 8 февраля компания сообщала о 45-сантиметровой реальной 3D двигающейся фигуре "Модель MOFI7 Pro", которая имеет 34 сустава, внешнюю оболочку, изготовленную из жесткого пластика под названием "Real 3D Skin" и RaspberryPi3 (Linux) в качестве центрального процессора.





Робот может подключаться к компьютеру или планшету, которые позволяют научить ее (настроить) танцевальным движениям с помощью программного обеспечения MikuMikuDance.








Данный робот напоминает Gatebox home robot из Японии стоимостью 2,600 долларов США от Amazon Echo, но с хихиканьем, анимацией в виде японки. Еще позже была похожая модель робота Hatsune Miku, которая начиналась как часть аудио программного обеспечения и стала международной знаменитостью.

На данный момент в Японии это рынок дорогостоящей робототехники, благодаря SoftBank's Pepper robot selling out - компании, которая существует вне времени.

Cocona - первая знаменитость компании Motion Figure Production с оригинальной иллюстрацией характера. Служба компании может предложить клиентам свой собственный макет робота с понравившейся внешностью (при условии разрешения владельца желаемой внешности и предоставлении авторских), чтобы сделать фигуру робота, основанную на их характере. Разработка затрат на выход в тираж Коконы составил 3 миллиона иен (что эквивалентно примерно 27 тысячам долларов США).







В скором времени Кокона сможет показать вновь запрограммированные танцевальные движения.





Переведено и дополнено специально для MMGP.COM
Переведено специально для MMGP.COM
Уникальность статьи 100%
 
Последнее редактирование:

Mahnovec

Интересующийся
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
69
Реакции
19
Поинты
0.000
Японцы все таки сильны в роботостроении, вообще страшно конечно какое будет развитие этого направления в ближайшие лет 20.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000


Токийская Компания Speecys представила Первого танцующего робота в мире Косако Кокона.
Ее дебют произошел на мероприятии Premium Incentive Show с 8 по 10 февраля.

Ну и как отреагировали акции компании Speecys? хотя, я очень сомневаюсь, что это коммерчески перспективный проект, ибо цена больно высокая
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Довольно специфический товар, но на него найдется покупатель.
Робототехника активно развивается, так скоро и полностью человекоподобные появятся.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Ну и как отреагировали акции компании Speecys? хотя, я очень сомневаюсь, что это коммерчески перспективный проект, ибо цена больно высокая
Даже не знаю. Надо смотреть... Я даже не в курсе, делали ли они размещение... Я только про Алибаба в курсе, что их акции торгуются на амербирже... А про этих... Обычно у любой уже уважающей себя компании в принципе есть. Но в статье не упоминается, да и я сама особо не интересовалась.

Японцы все таки сильны в роботостроении, вообще страшно конечно какое будет развитие этого направления в ближайшие лет 20.
В данном случае компания Токийская, а не Японская. Что, в принципе, и примечательно.

Довольно специфический товар, но на него найдется покупатель.
Робототехника активно развивается, так скоро и полностью человекоподобные появятся.
Я даже не подозревала, насколько далеко продвинулись роботостроители. И даже в России во многих городах для детей уже открывают детские кружки по роботостроению. Классная вещь.
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Я даже не подозревала, насколько далеко продвинулись роботостроители. И даже в России во многих городах для детей уже открывают детские кружки по роботостроению. Классная вещь.

Даже компания Лего выпустила, и уже довольно давно, серию конструкторов для «взрослых детей» Мindstorms, робототехника увлекает многих.
Примеры собранных роботов можно посмотреть на их сайте , напримерТут
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Даже компания Лего выпустила, и уже довольно давно, серию конструкторов для «взрослых детей» Мindstorms, робототехника увлекает многих.
Примеры собранных роботов можно посмотреть на их сайте , напримерТут

Да, с лего знакома. Не рискнула брать такие сложные конструкции своим детям. А то боюсь, бремя этого собирания в итоге ляжет на мои плечи. :biggrin2:
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Да, с лего знакома. Не рискнула брать такие сложные конструкции своим детям. А то боюсь, бремя этого собирания в итоге ляжет на мои плечи. :biggrin2:

Это да, купил мой друг малому грузовик из этой серии, сели собирать и трое взрослых , с инструкцией, тупили довольно долго пока не собрали до «ездящего» состояния, у товарища глаз задергался. Через 2 дня малой начал его, втихаря, разбирать, пришел к отцу и говорит на собирай я поиграть хочу, у друга оба глаза дергаться стали :)
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Это да, купил мой друг малому грузовик из этой серии, сели собирать и трое взрослых , с инструкцией, тупили довольно долго пока не собрали до «ездящего» состояния, у товарища глаз задергался. Через 2 дня малой начал его, втихаря, разбирать, пришел к отцу и говорит на собирай я поиграть хочу, у друга оба глаза дергаться стали
Ой этот мелкий конструктор - проклятие для родителей.
Поупаем лего-френдс - мельчайшие детали. Сбоираю по инструкции. Шаг-за шагом. Через час (!) мечтаю добраться до последней страницы инструкции.
Потом ребенок - отсоедини мне... И тут начинается самое ужасное... Лего дупло - куда лучше.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Вот и человекоподобных делать начали.
Китай:
Япония:
Косо криво, но это только начало.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Вот и человекоподобных делать начали.
Китай:
https://www.youtube.com/watch?v=at5BLCAeyEU
Япония:
https://www.youtube.com/watch?v=Gpd8cqxvb0g
Косо криво, но это только начало.

Как раз на днях рассматривала похожие разработки. Наверное, это про этого робота и есть видео. Там девушка-робот вела живой разговор с человеком. Интересно. И немножко даже страшно. ) Не по себе. )) Вот ужеи будущее у самого порога стало.
Вспомнила фильм про клонов с Брюсом Уиллисом. Как они назывались у них роботы, которыми они управляли, через них на работу ходили - а сами дома сидели за пультом.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Как раз на днях рассматривала похожие разработки. Наверное, это про этого робота и есть видео. Там девушка-робот вела живой разговор с человеком. Интересно. И немножко даже страшно. ) Не по себе. )) Вот ужеи будущее у самого порога стало.
Вспомнила фильм про клонов с Брюсом Уиллисом. Как они назывались у них роботы, которыми они управляли, через них на работу ходили - а сами дома сидели за пультом.

Мимика у них страшная, да и сами движения ломанные , в ближайшее время совсем похожих не будет. А там и нам уже боятся будет нечего :)
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Ой этот мелкий конструктор - проклятие для родителей.
Поупаем лего-френдс - мельчайшие детали. Сбоираю по инструкции. Шаг-за шагом. Через час (!) мечтаю добраться до последней страницы инструкции.
Потом ребенок - отсоедини мне... И тут начинается самое ужасное... Лего дупло - куда лучше.

В Роботизированном Лего не столько мелкие детали сколько сбор из них действующих механизмов.
Вот как пример:
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Мимика у них страшная, да и сами движения ломанные ,
Добавить пару раундов финансирования, и думаю, что проблема легко решится. ) Обычно ограниченные сроки мешают просто привести к нормальному виду начальный продукт. А потом подрефтуют, наверное, в расслабленном темпе. )

добавлено через 1 минуту
В Роботизированном Лего не столько мелкие детали сколько сбор из них действующих механизмов.
Это так выглядит ад для родителей... )))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kuz9

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Глуповаая затея, так как пользы от этого никакой нет
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Это так выглядит ад для родителей... )))))

Видимо да, седых волос этот конструктор добавит однозначно :)
Последнее время подобные конструкторы набирают популярность, даже самые простейшие , аля «Юный техник» из СССР с металлическими деталями и электромоторами.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Добавить пару раундов финансирования, и думаю, что проблема легко решится. ) Обычно ограниченные сроки мешают просто привести к нормальному виду начальный продукт. А потом подрефтуют, наверное, в расслабленном темпе. )

добавлено через 1 минуту

Это так выглядит ад для родителей... )))))

Да вроде сроками они и не были ограниченны, одни с 12 года колдуют. Другие кажется с 14 го, а за финансирование согласен, вряд ли столь дорогие «игрушки» отлично финансировали.
 
Сверху Снизу