• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Рабочих мест в России может стать меньше на 9 млн

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000


По мнению К. Варламова, стоящего во главе Фонда развития интернет-инициатив, число рабочих мест в России в течение ближайших нескольких лет может сократиться на 9 млн. Это станет следствием кардинального изменения требований к работникам. Такое заявление прозвучало в ходе сочинского инвест-форума.

Варламов сообщил, что, по данным работодателей, сегодня только 40% выпускников ВУЗов работает по специальности (Минобрнауки называет цифру 70%). Более 100 тысяч актуальных вакансий связано с IT-сферой, в то время как ВУЗы ежегодно выпускают всего около 40 тысяч таких специалистов.

Основной проблемой Варламов считает то, что сегодня люди не знают, какие вакансии являются наиболее перспективными. Для её решения школы, ВУЗы и работодатели должны взаимодействовать более активно. Это очень важно в условиях наступающей эры цифровой экономики, где на первое место выйдут не природные, а человеческие ресурсы.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу