• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Амстердамские дизайнеры оживили скульптуру при помощи Microsoft HoloLens

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,963
Реакции
7,345
Поинты
285.247

Амстердамская студия Drift представила первую инсталляцию, которая задействует шлем дополненной реальности Microsoft HoloLens на выставке Armory Show в Нью-Йорке. Со стороны скульптурная композиция "Бетонный шторм" - это всего лишь три бетонные колонны, но в трёхмерном пространстве инсталляция оживает, бетонные столбы вырастают и повторяют движения деревьев на ветру. При этом HoloLens может снимать видео того, что на данный момент видит пользователь.

"Мы хотели создать нечто невозможное в реальном мире", - рассказывает сооснователь Studio Drift Лоннеке Гордейн.


С помощью данной инсталляции Microsoft хочет продемонстрировать новые технологии, а также показать разницу в восприятии реального и виртуального пространства. Авторы произведения желают, чтобы зритель стёр границы между двумя мирами и принял такую версию реальности. Ральф Наут, соавтор проекта, добавил, что интеграция физического пространства с виртуальным будет одной из ключевых проблем десятилетия.

"Для художников это новый способ думать о своём творении. Он помогает вплетать искусство в окружающий мир недоступными ранее способами", - заявляет глава подразделения HoloLens Бен Портер.

Напомним, HoloLens является полноценным компьютером в форме очков виртуальной реальности, который накладывает 3D-объекты на физическое окружение. Microsoft подчёркивает, что их проект является единственной коммерческой разработкой такого рода.

Источник.
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
С помощью данной инсталляции Microsoft хочет продемонстрировать новые технологии, а также показать разницу в восприятии реального и виртуального пространства
И что бы наконец то их «очки» брать начали в больших объемах, хотя цена около 5000$ не сильно располагает к массовости.
 
Сверху Снизу