• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Призыв инвестировать в "зелёную энергетику" - крупнейшая экономическая афера мира

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
У представителей реального сектора экономики развитых стран, больше нет сил наблюдать за тем, как "зелёные бесы" продолжают дурить инвесторов, высасывая из них млрд долларов, под красивые лозунги о чистой энергии. Нанося при этом сильнейший удар по производственным секторам, и в итоге по самим инвесторам.

Не удивительно в свете таких настроений наблюдать высказывания крупнейших производственных концернов. Чего только стоит последнее выступление главы крупнейшей нефтехимической компании мира BASF, который напрямую заявляет о том, что "зелёная энергетика" - это крупнейшая экономическая афера в масштабах планеты, которая в итоге приведёт к средневековому застою всего мирового производства.

И Юрген Хамбрехт знает, о чём говорит, ведь он знает, что происходит в Германии, где позиции "зелёных энергетиков" сильны. Вот вам краткая выжимка новостей об экономических последствиях "зелёной энергетики" в германоязычной прессе.

Из-за роста доли "зелёной энергетики" в энергетической системе Германии, только за 2016 год стоимость электроэнергии выросла до 0,3 евро за киловатт-час. В итоге беднейшие слои населения оказались не в состоянии оплачивать счета. Более того, за неуплату электроэнергии, было отключено от энергетической системы 330 тыс частных домовладений.

Но ведь и это ещё не всё, в должниках остаётся ещё 6,2 млн частных домовладений, которым уже высланы уведомления о возможном отключении электричества за долги.

И пока стартапы "зелёной энергетики" привлекают инвесторов, обещая прибыли и недорогую и чистую электроэнергию, рядовые потребители из собственного кармана оплачивают, возможно, крупнейшую экономическую аферу за всю историю современного мира.

По материалам t-online.de
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
По данным Bloomberg, в праздничные дни цены на электроэнергию в Германии могут стать отрицательными в течение нескольких часов или даже целых дней. Тенденция обусловлена, в первую очередь, ростом производительности ветрогенераторов. В полдень 26 декабря общая мощность выработанной ветряной энергии составила 33 ГВт — 60% от всего электричества, необходимого стране. 27 декабря этот показатель составит 33,7 ГВт. В феврале Германия установит рекорд, достигнув мощности ветроэнергетики в 33,8 ГВт. При этом одного гигаватта достаточно для обеспечения электроэнергией двух миллионов домов.

И поэтому представителям привычной энергетики ничего другого и не остается как делать подобные заявления.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
И поэтому представителям привычной энергетики ничего другого и не остается как делать подобные заявления.

И поэтому растёт цена электроэнергии, от её переизбытка :biggrin2: а представители производственного бизнеса, которые как раз и работают на электричестве заявляют о том что это афера по высасыванию денег? Логика, где ты?
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
И поэтому растёт цена электроэнергии
ознакомтесь:
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
И поэтому представителям привычной энергетики ничего другого и не остается как делать подобные заявления.
И джавно BASF стал генерировать электроэнергию? Они крупный химический производитель и им наруку, что бы углеводороды перстали сипользоватся для выработки электроэенергии, тогда спрос на них упадёт, а следовательна и цена будет ниже, что повысить рентабельность их производства.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000

Ознакомился, ваша инфографика, правда за первое полугодие, очень чётко бьёт как раз с выводами промышленников. Электричество дороже всего как раз в Германии, о чём собственно и речь в материале.

Ещё раз, она там дороже от избыточности? Если опираться на цитату от Блумберга? Или может быть от слишком высокой себестоимости, и неконкурентноспособности? :biggrin2:

Руководство крупнейшего химичического концерна мира, чьё производсвто завязано на электроэнергии думаю знает о чём говорит, если он заявляет о том что все эти инвестиционные программы связанных с зелёной энергетикой - это банальная афера. Которая мало того что грабит обывателей, из-за завышения тарифов, грабит экономики стран, из-за субсидирования, так ещё ведёт и к деградации производственных секторов экономики, для которых "зелёные" киловатты обходятся куда дороже, чем киловатты обычной генерации.

И ведь не только в Германии прозревают промышленники. В Британии тоже нарастает понимание того, в какую аферу загнали зелёные аферисты. Зелёная энергетика приводит к деиндустриализации
 
Сверху Снизу