• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

О чем не стоит забывать, собираясь в дорогу?

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
Люди путешествуют по-разному: кто-то никогда не выезжает дальше пригородного лесопарка, другие летают за тысячи километров от дома. Одни предпочитают дорогую путёвку all inclusive, другие могут отправиться в дальние страны едва ли не пешком, с рюкзаком за плечами и минимумом денег. Независимо от предпочтений человека, есть набор вещей, который каждый путешественник обязан иметь в любой поездке.

Лекарства

Неважно, летит человек на соседний континент или едет на один день в соседний город, стоит взять с собой минимум лекарств:
1. Таблетки от головной боли, расстройства желудка, активированный уголь.
2. Какое-нибудь комплексное средство от жара и простуды.
3. Лейкопластырь и, желательно, бинт.

Если кто-то из путешественников страдает астмой или аллергией, нужно несколько раз проверить, что в путешествие берется достаточное количество необходимых лекарств.

Денежный резерв

Часть денег лучше всего хранить отдельно от основной, взятой с собой, суммы. В дороге случается всякое: кошелек могут украсть, он может потеряться и т. п. В конце концов, вы можете просто не рассчитать все затраты. Наличие денежного резерва может очень выручить в самых разных ситуациях.

Карта

Этот пункт может показаться спорным, если цель поездки — хорошо известное место, куда человек ездит из года в год. Но уж точно это незаменимая вещь для тех, кто едет в незнакомые края. Да, в крупных городах сейчас можно купить, или даже получить бесплатно, карту города на вокзале или в туристических центрах. Но все же лучше иметь свой надежный запасной вариант. Не стоит забывать, что сейчас есть отличная возможность загружать карты на телефон или планшет. Телефоны с GPS способен отслеживать местонахождение туриста в реальном времени, что также является очень полезной функцией. Однако следует помнить о том, что электронное устройство может внезапно выйти из строя.

Различные мелочи

Часто, собираясь в дорогу, люди настолько погружены в заботы и сборы, что забывают о вещах, которые теряются на фоне билетов, документов, нарядов. Что это может быть? Достаточное количество питьевой воды, влажные салфетки и ватные палочки, солнечные очки (если поездка планируется летом). Многие берут в поездку нитки и иголки. Для таких вещей можно порекомендовать завести отдельную маленькую сумочку/косметичку, хранить в них различные дорожные мелочи и периодически обновлять содержимое.

Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Добавил бы к этому. Зарядить накануне сотовый телефон/смартфон и проверить его баланс.
Поражаюсь. как люди умудряются приезжать в аэропорт с разряженым телефоном, как бужто их из постели поднимают и дают задание мчать в аэропорт, а не заранее в поезхдку они собираются.
 

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080
Зарядить накануне сотовый телефон/смартфон и проверить его баланс.
И ещё взять с собой Power bank, что бы он был рассчитан на 1-2 зарядки смартфона - компактный, не тяжёлый и стоит не дорого.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
И ещё взять с собой Power bank, что бы он был рассчитан на 1-2 зарядки смартфона - компактный, не тяжёлый и стоит не дорого.
А лучше купить обычный телефон вместо погремушки. Сам использую Фил Ксениум, одной зарядки хватает нажолго.
 
Сверху Снизу